Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Техпаспорт на квартиру

Об оформлении и сроке годности

Модератор: Junga

Техпаспорт на квартиру

Сообщение Иллюзия » 10 фев 2013, 21:30

Продаем квартиру, нашли потенциального покупателя, который будет оформлять ипотеку, в банк требуется копия техпаспорта. Вопрос такой: есть у техпаспорта срок годности или нет, в интернете посмотрела где-то пишут 5 лет, где-то что не ограничен. У нас оформлен в 2007 году и на нем написано, что годен до 2012. И еще он оформлялся когда собственником была свекровь, а потом она оформила дарственную на мужа, надо теперь его менять?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Техпаспорт на квартиру

Сообщение мамочка » 10 фев 2013, 21:32

уточните в БТИ, Советская 32, у меня в старой квартире вообще давным давно истек "срок годности", но проблем не было при продаже
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Танюсик С » 10 фев 2013, 21:43

Теперь срок годности не ограничен,его отменили 100%.Мы сами покупали и продавали недавно квартиру,поэтому узнавала в БТИ.
И еще он оформлялся когда собственником была свекровь, а потом она оформила дарственную на мужа, надо теперь его менять?
Когда мы купили квартиру я поехала в БТИ заплатила 500с чем то рублей и мне зачеркнули старых хозяев и записали меня(дней 5 делали) в техпаспорте,так что его тоже не надо менять.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1769
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1363 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Иллюзия » 10 фев 2013, 22:27

Спасибо, вы меня успокоили. А вносить изменение все-таки надо что собственник изменился?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Техпаспорт на квартиру

Сообщение мама » 11 фев 2013, 06:22

Танюсик С, а на дом к вам выезжали? мы купили квартиру с перепланировкой, которая в техпаспорте не отражена и он у нас тоже на старых хозяев
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Танюсик С » 12 фев 2013, 22:58

мама писал(а):Танюсик С, а на дом к вам выезжали? мы купили квартиру с перепланировкой, которая в техпаспорте не отражена и он у нас тоже на старых хозяев

Нет не выезжали.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1769
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1363 раз.
Меня зовут: Танюсик


Re: Техпаспорт на квартиру

Сообщение M@shenka » 10 фев 2014, 08:01

Подскажите пожалуйста кто еще сталкивался при продаже с просроченной копией тех. паспорта. Продаю квартиру, а срок копии тех паспорта просрочен, что то переживаю не возникло бы проблем при продаже.
Аватара пользователя
M@shenka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Откуда: г. Абакан , район МПС
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сынок


Сообщение Lessie » 13 фев 2014, 16:38

M@shenka писал(а):Подскажите пожалуйста кто еще сталкивался при продаже с просроченной копией тех. паспорта. Продаю квартиру, а срок копии тех паспорта просрочен, что то переживаю не возникло бы проблем при продаже.

Раньше был срок 5 лет, теперь на сроки не смотрят. Продавайте спокойно. Вот только если была перепланировка - то не знаю, нужно ли тогда переделывать тех. паспорт перед продажей квартиры. А если её не было, то точно не надо!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 4

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber