Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатный лес.

Модератор: Junga

Re: Бесплатный лес.

Сообщение Aenigma » 04 апр 2014, 09:55

Галина-МАЛИНА, удачи вам в этом нелегком деле! Информируйте нас пожалуйста, как у вас процесс идет! Хоть сравнить сможем как лесничества работают. Мы еще не решились на это дело, все в раздумьях.
Аватара пользователя
Aenigma
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Галина-МАЛИНА » 04 апр 2014, 11:57

Хорошо постараюсь держать в курсе дел.
Изображение
Верьте в чудеса.
Аватара пользователя
Галина-МАЛИНА
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан 655006
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Галинка


Сообщение Мышенок » 06 апр 2014, 14:15

Мы с мужем тоже подали в Таштыпское лесничество. Договор заключили, лес нам выделили. НО!!! Никак не можем дождаться с фирмы в Таштыпе когда нам этот лес вырубят и можно будет его забирать! Телефоны в тайге постоянно не в сети и дозвониться до этого мужика целая проблема. В отпуск пойдем будем ездить туда пока не срубят лес. Ещё там налог на этот лес оплатить надо насколько я знаю. А вообще можно договориться с фирмами которые уже там лес пилят, что им столько то кубов за работу и тебе столько то кубов в итоге.
Аватара пользователя
Мышенок
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Айси » 07 апр 2014, 13:46

Мышенок писал(а):Мы с мужем тоже подали в Таштыпское лесничество. Договор заключили, лес нам выделили. НО!!! Никак не можем дождаться с фирмы в Таштыпе когда нам этот лес вырубят и можно будет его забирать! Телефоны в тайге постоянно не в сети и дозвониться до этого мужика целая проблема. В отпуск пойдем будем ездить туда пока не срубят лес. Ещё там налог на этот лес оплатить надо насколько я знаю. А вообще можно договориться с фирмами которые уже там лес пилят, что им столько то кубов за работу и тебе столько то кубов в итоге.

а что за фирма можно узнать, а то знакомые бывают тоже спрашивают, а сама не смогла найти в прошлом году, поэтому сами до сих пор везем еще...и в каком участке дали и за договор сколь получилось плата?спасибо ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Мышенок » 09 апр 2014, 07:55

Про участок даже не знаю. А тот мужик, который пилит, как частное лицо выступает. Мы просили что бы нам поляну рядом с этим мужиком дали, где у него уже техника стоит. А договора на руках нет, оказывается за ним ещё ехать туда надо. короче ещё не решено ничего я так поняла со слов мужа. А сейчас ещё ввели противопожарный режим так и подавно ничего делать с лесом нельзя.
Аватара пользователя
Мышенок
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Бесплатный лес.

Сообщение Вспышка » 24 апр 2014, 21:07

Айсину как вы вывезли лес?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Айси » 25 апр 2014, 15:53

Вспышка писал(а):Айсину как вы вывезли лес?

пока никак не можем выбраться, с прошлой осени еще, мужик постоянно работает, а на выходные то грязище, то еще чего. Надо успеть до окончания срока договора ато не продлят сказали и все пропадет(
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение SvetOK » 30 апр 2014, 06:43

Мышенок писал(а):Мы с мужем тоже подали в Таштыпское лесничество. Договор заключили, лес нам выделили. НО!!! Никак не можем дождаться с фирмы в Таштыпе когда нам этот лес вырубят и можно будет его забирать! Телефоны в тайге постоянно не в сети и дозвониться до этого мужика целая проблема. В отпуск пойдем будем ездить туда пока не срубят лес. Ещё там налог на этот лес оплатить надо насколько я знаю. А вообще можно договориться с фирмами которые уже там лес пилят, что им столько то кубов за работу и тебе столько то кубов в итоге.
подскажите пожалуйста,через какую фирму Вы заказали уже заготовку леса?тоже есть документы на лес вот незнамо с кем в таштыпе по заготовке договориться.или может кому нужно можем продать лес на 300куб.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Re: Бесплатный лес.

Сообщение Ириска » 20 авг 2014, 11:15

Всем привет! Как у кого дела с лесом сдвинулись? Я сейчас землю оформляю и как документы готовы будут тоже хочу заморочиться насчет леса :-) про организации тоже слышала что некоторые отдают кубов 25-30, а некоторые 50/50 делят. Чувствую геморрой предстоит :-)
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Бесплатный лес.

Сообщение Нась » 13 сен 2014, 13:49

мы отказались от этой затеи))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber