Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какие документы необходимы для получения свидетельства

после снятия обременения ипотекой

Модератор: Junga

Какие документы необходимы для получения свидетельства

Сообщение Katrin » 14 янв 2014, 15:05

День добрый! Столкнулась с следующей ситуацией. Мы выплатили ипотеку :ya_hoo_oo: , в банке дали справку о погашенной задолженности и сказали договаривайтесь с регистрационной палатой о выдаче нового свидетельства, назначенное время нам сообщите. В палате разговаривать по телефону отказались, в порядке живой очереди все вопросы, ответили :s_h_ok: , но дали общий номер телефона портала услуг по этим делам и я дозвонилась и записалась на прием :ta_n_cor: Кто сталкивался с такой ситуацией, какие документы с собой брать на прием?
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: Какие документы необходимы для получения свидетельства

Сообщение Татьяна Косторная » 14 янв 2014, 15:18

Мы снимали обременение банка три года назад-из документов:свидетельства с обременением, паспорта(если по доверенности,то доверенность-оригинал+копия), справка из банка, квитанции и копии об уплате за процедуру эту(тогда было вроде 200 руб.за одно свидетельство или 250руб.),и обязательное присутствие представителя банка-для подтверждения подлинности справки-т.е. специалиста именно за это отвечающего в банке и имеющего на это подтверждающий документ(тоже у них там своя доверенность что ли).
Вроде всё....
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Какие документы необходимы для получения свидетельства

Сообщение Katrin » 14 янв 2014, 15:22

Татьяна Косторная, спасибо, а платили на месте или надо заранее ехать брать квитанцию и оплачивать в банке?
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Re: Какие документы необходимы для получения свидетельства

Сообщение Татьяна Косторная » 14 янв 2014, 15:28

Зараннее сумму уточняли, а оплачивали в сбербанке, через кассира-на регистрационную.Это так же как и на получение первых свидетельств-тех, что с обременением были.Им в рег.палате-всё равно , что в этих свид-вах писать.Можете и не менять сразу даже.Фишка в том , что с этими свидетельствами потом не продадите-а банку и государству безразлично-как у вас в свид-вах написано. :D А вот в ЖКХ это вроде как...-"у них квартира не их-а банка!..." :D
Конечно-когда сразу до ума доведено и на душе спокойнее.Мы тоже сразу побежали переоформлять.Получили новенькие и вот прям... :smuschenie: капиталисты -частники.Имущество ж такое как никак, да и не копеечное всё ж.... :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Какие документы необходимы для получения свидетельства

Сообщение мама » 16 янв 2014, 07:34

свидетельство менять не обязательно и платить лишние деньги, доказательством того, что квартира не в обременении будет документ, который вам выдадут в день вашего визита в Регцентр и в течении 10 дней эта инфа попадет в единую базу данных, когда происходит купля/продажа квартиры все равно выписку брать нужно будет, а в ней и будет сказано, что квартира не в обременении
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber