Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок имеет 1/3 доли в квартире. Как продать?

нужны советы "бывалых", консультация

Модератор: Junga

Сообщение Nata K. » 17 янв 2014, 13:17

На крайний случай, если банк не согласится брать в залог квартиру, где одним из собственников будет ребенок, то в опеке можно подписать обязательство, что после выплаты ипотеки вы обязуетесь выделить долю ребенку, тогда опека даст разрешение (постановление) на продажу его доли.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Лика » 17 янв 2014, 13:26

Просто пока это все делаться будет, нужно чтобы тот собственник, у которого покупаешь квартиру ждал. Ведь в опеку документы на определенную квартиру приносишь (адрес, сколько квадратов, сколько ребенку выделяешь...) А ведь всем нужно быстро и желательно за наличку!
А тут ипотека, разрешение от опеки и может еще что :Crai_zi:
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Apolina » 17 янв 2014, 13:31

А еще, на всякий случай, в опеке, в отделе по недвижимости, приемный день понедельник, в остальные дни не принимают.

Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Ребенок имеет 1/3 доли в квартире. Как продать?

Сообщение Шалунья » 17 янв 2014, 13:56

ЛарисаА, Ипотека и без детей собственников может подзатянутся.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Лика » 17 янв 2014, 15:09

lenochiko писал(а):ЛарисаА, Ипотека и без детей собственников может подзатянутся.

Лена, а по каким причинам может затянуться?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Ребенок имеет 1/3 доли в квартире. Как продать?

Сообщение Шалунья » 17 янв 2014, 15:15

ЛарисаА, у нас сначала одобрение затянулось, т.к. в базе кредитных истории общей оказались данные, что я являюсь поручителем по кредиту, а по факту кредит уже тот был выплачен. Нам одобрили сумму ипотеки в 89 тыс. руб. Брали справки, но все равно пришлось вводить созаемщика, а там попали на период отусков менеджеров, и наша заявка гуляла от одного к другому. А когда подали квартиру на согласование уже, то на 10 дней зависли, т.к. на момент приватизации был прописан несовершеннолетний, и возили его писать бумажки разные. И вместо обещанных потом 5 раб. дней рассматривали все разы документы дольше. По факту первый раз подали заявку в конце июля, одобрили нам саму ипотеку только 5 сентября, а на сделку сходили в конце сентября только. С учетом, что мы доки доп. собирали в минимальные сроки
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber