Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

1/4 доля дома есть а толку нет

По наследству досталась 1/4 доля дома

Модератор: Junga

1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Коробулька » 20 янв 2014, 21:58

Всем привет! У меня есть 1/4 доля дома, дом площадью 84 кВ. М! Год назад сонаследник, предложил мне продать ему ее за 80 тысяч, естественно я отказалась! Отправило ему встречное письмо с тем что он имеет первоочередное право выкупа у меня данной доли, и предложила 200 тыс, он тоже отказался! Целый год у меня повисело объявление по продаже данной доли, толку нет! Что делать? Как мне выбить с сонаследника деньги, дом мне не нужен, жить я в нем не буду и не хочу, как заставить его выкупить у меня данную долю по рыночной цене!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Hell » 20 янв 2014, 22:03

Заставить никак. Он ведь Вас не мог заставить продать за 80 тыс. Единственный выход продавать третьему лицу.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Коробулька » 20 янв 2014, 22:09

Hell писал(а):Заставить никак. Он ведь Вас не мог заставить продать за 80 тыс. Единственный выход продавать третьему лицу.

Так она не продается(((((( а он заинтересован в доме, он в нем живет, садит огород и т.д. Он в нем Прописался!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Милка » 20 янв 2014, 22:14

katarina ну тогда продавайте за 80 тыс, это лучше чем ничего, или найдите компромиссную цену
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение jeyn » 20 янв 2014, 22:27

katarina, как показывает практика, только договариваться о цене :ne_znau: можно конечно выделить долю в натуре, к примеру получится у вас 1 комната, потом попытаться подселить туда людей (не факт, что получится, даже скорее всего не получится)- это если саботаж устраивать и заставлять совладельца купить вашу долю по вашей цене :Crai_zi: , и каждый в конце все равно останется на своем, только денег на юристов потратите кучу...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 09:11

Дом оценили в 2 млн, я у него и попросила ценник в 2 раза меньше, и бесполезно! Так а я если я выделю долю, мне например положена будет комната, я могу ее в аренду сдать?
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:06

katarina писал(а):Дом оценили в 2 млн, я у него и попросила ценник в 2 раза меньше, и бесполезно! Так а я если я выделю долю, мне например положена будет комната, я могу ее в аренду сдать?

Если вам выделят комнату, то конечно вы сможете её сдать в аренду! Это же ваша собственность! :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Ольхен » 21 янв 2014, 10:11

Самое главное слово если, 5 лет мучений и наш дом стоял... После 5-ти лет судов. потраченных нервов и чудо случилось - продали ниже рынка конечно. Так у нас в доме никто не жил, а когда кто то живет, мне кажется это сложнее. Особенно если человек не хочет продавать и договариваться. Удачи вам.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.

Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:12

И ещё, я бы на вашем месте, ни в коем случае не стала продавать свою долю за 80 тыс. Если дом оценили в 2 миллиона, то и доля ваша получается равна 500 тыс. Выделяйте себе комнату, сдавайте в аренду, а дальше время покажет. Возможно, родственник ваш, поживя бок о бок с квартирантами, станет посговорчивее. Только обязательно платите налоги с полученной аренды, а то натравит на вас налоговую. :)
Ну и, естественно, чтобы выделить комнату в доме, где ваша доля 1/4, в доме должно быть не меньше 4-х изолированных комнат. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение jeyn » 21 янв 2014, 10:18

Ольхен писал(а):Самое главное слово если, 5 лет мучений и наш дом стоял... После 5-ти лет судов. потраченных нервов и чудо случилось - продали ниже рынка конечно. Так у нас в доме никто не жил, а когда кто то живет, мне кажется это сложнее. Особенно если человек не хочет продавать и договариваться. Удачи вам.

вот именно, еще раз напишу, 5 лет судов это сотня тысяч денег на юристов потраченных...и если человек в доме живет, он будет препятствовать, не пускать жильцов, и т.п. (еще надо в законе посмотреть, по моему если нет согласия других собственников, то и вселить в имущество свое вы никого не сможете, кроме себя).

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber