Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

1/4 доля дома есть а толку нет

По наследству досталась 1/4 доля дома

Модератор: Junga

Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:24

jeyn, я лично знаю женщину, которая в 3-х комнатной квартире по суду выделила себе комнату. Она даже без адвоката туда ходила. Но у них было 3 собственника и 3 изолированных комнаты. Соответственно, денег потратила только на гос. пошлины.
Для начала, конечно, нужно проконсультироваться с юристом: стоит оно того, или нет. А то мы тут рассуждаем, а там может в доме всего 2 или 3 комнаты, а собственников - 4. Тогда, конечно никто ничего не выделит.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:35

jeyn писал(а):
Ольхен писал(а):Самое главное слово если, 5 лет мучений и наш дом стоял... После 5-ти лет судов. потраченных нервов и чудо случилось - продали ниже рынка конечно. Так у нас в доме никто не жил, а когда кто то живет, мне кажется это сложнее. Особенно если человек не хочет продавать и договариваться. Удачи вам.

вот именно, еще раз напишу, 5 лет судов это сотня тысяч денег на юристов потраченных...и если человек в доме живет, он будет препятствовать, не пускать жильцов, и т.п. (еще надо в законе посмотреть, по моему если нет согласия других собственников, то и вселить в имущество свое вы никого не сможете, кроме себя).

Специально сейчас покопалась в инете. Если выделенная комната в собственности и все остальные доли - в собственности, то разрешение на заселение квартирантов спрашивать ни у кого не нужно. А если соц. найм - то придётся брать согласие соседей. Но тут, я так понимаю, дом находится в собственности.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 10:37

Девочки у меня еще есть тетя, так у нее 1/12 доля в этом доме, она настроены идти в суд, и меня тянет! Я в принципе не против, готова идти до конца! От вас теперь представляю что мне ждать! Но у нее. То вот доля 1/12 я думаю ее выделить сто процентов будет не возможно! А дом состоит из кухни, зала и еще двух изолированных комнат! А мне про выдел где можно узнать в бти? С сегодняшнего дня намерена бегать везде все узнавать! Так вот куда бежать? В бти?
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:40

katarina писал(а):Девочки у меня еще есть тетя, так у нее 1/12 доля в этом доме, она настроены идти в суд, и меня тянет! Я в принципе не против, готова идти до конца! От вас теперь представляю что мне ждать! Но у нее. То вот доля 1/12 я думаю ее выделить сто процентов будет не возможно! А дом состоит из кухни, зала и еще двух изолированных комнат! А мне про выдел где можно узнать в бти? С сегодняшнего дня намерена бегать везде все узнавать! Так вот куда бежать? В бти?

А зал - тоже изолированная комната или проходная? Собственника 4? Доли у всех одинаковые?
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: 1/4 доля дома есть а толку нет

Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 10:46

Lessie
А зал проходной. Таааак значит всего 2 комнаты изолированы .
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 10:49

Собственника 3, у меня 1/4, у тети 1/12 и у еще одной тетки, второй жены моего отца 2/3! Вот на нее мы и хотим подать иск в суд! У нас с тетей все оформлено в собственность, а у нее только документ на право на наследство она пока еще ничего не оформляла.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 10:52

katarina
Я бы вам посоветовала всё же сходить к юристу. Он уже точно вам скажет, есть шансы чего добиться или нет. :a_g_a:
Конечно, проще всего попытаться договориться продать дом и поделить деньги, пропорционально принадлежащим долям. Но увы, не всегда удаётся найти компромисс с родственниками. :-_(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 10:57

Сегодня схожу к юристу..
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Lessie » 21 янв 2014, 11:03

katarina писал(а):Сегодня схожу к юристу..

Удачи вам! :)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Коробулька » 22 янв 2014, 10:03

Девочки, сходила к юристу. Получила, очень много информации, решила написать, вдруг еще кто-нибудь столкнется с данной проблемой. В общем юрист сказал. В мой ситуации, 1/4 доля, мне светит только иск о выделе мне комнаты и на вселение, а там уже на реакцию сонаследника ждать! А вот у тети 1/12, тут все проще, выдел ее доли 100% не возможен, и поскольку 1. выдел доли не возможен, 2. доля ее незначительна, и 3. у нее нет заинтересованности в проживании в данном доме, она может спокойно подавать иск в суд на выплату ей компенсации! При чем при данных трех показателях, суд не спросит у ответчика и автоматически присвоит нму выплату компенсации.Практика по таким делам есть, и она положительная!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber