Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Приватизация жилья.

Модератор: Junga

Приватизация жилья.

Сообщение Спирит » 07 мар 2014, 13:38

Вопрос по приватизации.
Квартира была приватизирована в 2005 году. На момент приватизации в квартире была прописана семья из 3-х человек(жена, муж и ребенок).Но ни на одного из членов семьи её не приватизировали. Прописали в квартире бабушку(мать жены) и на неё приватизировали квартиру. Потом бабушка подарила эту квартиру своему зятю.
Может ли ребенок, на данный момент совершеннолетний, оспорить приватизацию?
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Росомаха » 15 июн 2014, 16:53

Для того, чтобы приватизировать на бабушку все другие должны были подписать отказ от приватизации.Я 1,5 года назад приватизировала, у нас до этого были прописаны дети сестры, так нас заставили брать справку о том, что они прописаны в другом месте,что у них есть где жить, сейчас так положено для защиты прав ребенка. Так что думаю можно попытаться оспорить правильность приватизации и тем самым дарение :)
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Сообщение Lessie » 16 июн 2014, 22:21

Евуська писал(а):Так что думаю можно попытаться оспорить правильность приватизации

Как мне в своё время пояснили юристы, приватизация обратной силы не имеет. Поэтому, думается мне, что оспорить её не получится. По закону, все прописанные на момент приватизации, имеют на неё право. Вот бабушка правом своим и воспользовалась. Ребёнка вместе с родителями, скорее всего, прописали в другом месте, иначе бы обязали включить в приватизацию всех прописанных на данной жилплощади несовершеннолетних. А взрослые имели право отказаться от приватизации по закону. Так что оспаривать-то? Плюс ещё не нужно забывать о сроке исковой давности (если ничего в законе не поменяли, то этот срок - 3 года). :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber