центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Вячеслав П. » 22 окт 2014, 08:58

Katiia писал(а):боюсь это и есть мой случай...у нас вынесены ворота


по закону да, вы нарушаете.
но по факту ваши ворота, палисадники и т.п. не капитальные постройки, не создающие препятствий для других собственников, оперативных служб, не приносящие вреда окружающей среде, никого не волнуют.
я не слышал, что у нас кто-то проводит такие массовые проверки.
8-913-448-1144.

Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение Katiia » 22 окт 2014, 09:34

Вячеслав П. писал(а):
Katiia писал(а):боюсь это и есть мой случай...у нас вынесены ворота


по закону да, вы нарушаете.
но по факту ваши ворота, палисадники и т.п. не капитальные постройки, не создающие препятствий для других собственников, оперативных служб, не приносящие вреда окружающей среде, никого не волнуют.
я не слышал, что у нас кто-то проводит такие массовые проверки.


а если "добрые" соседи походатайствуют? то есть придет проверка к примеру, оштрафует и все,
либо будет суд и по решению суда переносить?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Вячеслав П. » 22 окт 2014, 10:01

Katiia писал(а):
Вячеслав П. писал(а):
Katiia писал(а):боюсь это и есть мой случай...у нас вынесены ворота


по закону да, вы нарушаете.
но по факту ваши ворота, палисадники и т.п. не капитальные постройки, не создающие препятствий для других собственников, оперативных служб, не приносящие вреда окружающей среде, никого не волнуют.
я не слышал, что у нас кто-то проводит такие массовые проверки.


а если "добрые" соседи походатайствуют? то есть придет проверка к примеру, оштрафует и все,
либо будет суд и по решению суда переносить?


если соседи напишут жалобу, значит вы им мешаете. Штраф за административное правонарушение вам выпишут, постановление о сроках устранения вынесут. Если не устраните - тогда суд, и приставы по решению суда будут заставлять вас перенести (только каким образом, неизвестно) )
8-913-448-1144.

Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение Иллюзия » 22 окт 2014, 21:07

По вопросу дарения можно к вам? У нас с мужем по 1/2 доли, теперь надо детям выделить. Хотим по 1/8 или 1/10 подарить, муж со своей доли, я со своей. Только запуталась, как их считать.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Вячеслав П. » 23 окт 2014, 08:59

Иллюзия писал(а):По вопросу дарения можно к вам? У нас с мужем по 1/2 доли, теперь надо детям выделить. Хотим по 1/8 или 1/10 подарить, муж со своей доли, я со своей. Только запуталась, как их считать.

Здравствуйте.
Делаете договор дарения 1/10 (1/8) доли, они там сами посчитают) Если вы от 1/2 доли дарите 1/8, то у вас останется 3/8, и 1/8 у одаряемого, если от 1/2-ой 1/10 дарите, то останется 2/5 у вас и 1/10 у одаряемого)
Лучше делать одним договором.
Если нужно договор составить, позвоните мне.
8-913-448-1144.

Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение LW! » 23 окт 2014, 09:41

Katiia писал(а):а если "добрые" соседи походатайствуют? то есть придет проверка к примеру, оштрафует и все,
либо будет суд и по решению суда переносить?


Есть у родни прецеденты. Сначала предупреждение и требование убрать, потом штраф (точно не помню, но вроде 5000) и повторное требование. До третьего раза они доводить не стали - перенесли забор на свою землю)))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение irina-81 » 23 окт 2014, 09:53

Добрый день, скажите пжлст могу ли я продать свою квартиру без согласия бывшего мужа, если прошло уже 3 года как мы официально развелись?
Аватара пользователя
irina-81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Вячеслав П. » 23 окт 2014, 11:52

irina-81 писал(а):Добрый день, скажите пжлст могу ли я продать свою квартиру без согласия бывшего мужа, если прошло уже 3 года как мы официально развелись?


Здравствуйте.
Не можете, если квартира приобреталась по договору купли-продажи или по договору долевого участия во время брака и при этом у вас нет соглашения (или решения суда) о разделе совместно нажитого имущества и во время брака не был заключен брачный договор, где был изменен режим совместной собственности.
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение irina-81 » 23 окт 2014, 13:45

нет не было брачного договора....так если не знаю где он (муж бывший) находится, мне теперь вообще никого и не продать эту квартиру? Раньше же можно было продать спустя 3 года после развода....
Аватара пользователя
irina-81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Вячеслав П. » 23 окт 2014, 17:05

irina-81 писал(а):нет не было брачного договора....так если не знаю где он (муж бывший) находится, мне теперь вообще никого и не продать эту квартиру? Раньше же можно было продать спустя 3 года после развода....


Ирина, понимаете, квартира приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. Вам нужно его найти и взять согласие. Нет никаких три-пять-десять лет.
Если уж совсем никак - только противозаконные методы обмануть Росреестр, но я таких не знаю) и знать не хочу)
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber