центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Социальный налоговый вычет на своё обучение

дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение надежда дука » 29 сен 2012, 20:45

я столкнулась с такой проблемой, когда училась на очке, мой отец платил и получал компенсацию за меня. А теперь на заочке я учусь работала, а потом декрет. Вот за то время когда я работала, могу получить компенсацию, а за время декрета нет. и ни муж ни родители не могут получить компенсацию...... так что это время у меня вылетает, только из - за того что я учусь на заочном отделении :( :( :( :(
Изображение;

Изображение
Аватара пользователя
надежда дука
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Егорка, Саша


Сообщение КочерыЖЖка » 01 окт 2012, 11:10

я училась заочно и получала компенсацию.вы не получаете потому что в декрете, если бы работали, получали бы и за заочное, а родственники не могут получать, так как договор о предоставлении образовательных услуг заключен именно с вами.вроде так :)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение надежда дука » 05 окт 2012, 19:22

КочерыЖЖка нет на отца переоформила, но сказали что родственники не могут получать так как заочное отделение....
Изображение;

Изображение
Аватара пользователя
надежда дука
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Егорка, Саша


Сообщение Цветанка » 23 окт 2012, 17:16

Девочки, а если буквально месяца 3 работаешь официально, то можно подавать на налоговый вычет? И когда вообще подается, в конце года?
Я так поняла, все документы, кроме справки 2НДФЛ в копиях нужны?
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение Ёшкина кошка » 23 окт 2012, 17:36

Я тоже наконец-то на работу устроилась :ya_hoo_oo: через месяц сессия уже, теперь буду разбираться где что брать и куда нести
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение КочерыЖЖка » 24 окт 2012, 08:38

Цветанка писал(а):Девочки, а если буквально месяца 3 работаешь официально, то можно подавать на налоговый вычет? И когда вообще подается, в конце года?
Я так поняла, все документы, кроме справки 2НДФЛ в копиях нужны?

ну и что- подавайте, в след году, я всегда феврале-марте подавала, потому что у налоговой обычно еще нет нового образца декларации в январе, хотя можно в январе подавать, там по-моему до 30 марта можно.вы денег конечно гораздо меньше получите, так как у вас платежный период налогов был всего неск-ко месяцев, а не целый год.в оригинале нужна лицензия вуза, хотя это тоже копия, но заверенная печатями и подписями :)
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Цветанка » 24 окт 2012, 11:45

Спасибо, Катя ;) Еще возник вопрос. Можно ли подать на вычет в конце всего обучения, т.е. не каждый год, а через 5 лет после выдачи диплома?
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение КочерыЖЖка » 24 окт 2012, 13:08

ЕСЛИ ВЫ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ РАБОТАЛИ ОФИЦИАЛЬНО, ТО МОЖНО ВЕРНУТЬ, НО ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.-ЭТО НАЛОГОВЫЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПЕРИОД. :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение June76 » 01 фев 2013, 16:29

У родственницы тут возникла печалька - половину подоходного получалось вернуть (правда, не за обучение, а за покупку недвижимости), а половину (сумма приличная) - нет, так как оказалась без работы ("ушли" на пенсию во цвете лет...), в обозримом будущем работа, а с нею, соответственно, отчисления налога не светят, так что возврат второй причитающейся по закону части суммы грозил накрыться медным тазиком. Но решение нашлось - открыли счёт на ММВБ, если будет доход - будут отчисления - будут и возвраты сумм; теперь нет необходимости срочно искать работу. Получится найти нормальную - лишней, конечно же, не будет.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Социальный налоговый вычет на своё обучение

Сообщение dazheny » 03 фев 2013, 10:03

Когда я училась на заочке, в то время еще не работала, сделала документы по оплате на маму и она получала все налоговые вычеты до конца моего обучения, хоть я уже вышла на работу
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Пред.След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber