Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Компенсации, чьи дети от 1,5 до 5 лет не посещают детсадов

Модератор: Junga

Сообщение Olya123 » 26 ноя 2011, 23:03

Девочки, не хотелось бы вас огорчать (((, но как я поняла это всего лишь законопроект, который пока еще не приняли :krik:
Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Л@пуся » 27 ноя 2011, 11:02

Olya123 писал(а):Девочки, не хотелось бы вас огорчать (((, но как я поняла это всего лишь законопроект, который пока еще не приняли :krik:

Ну вот - это уже больше на правду походит, а таких заманчивых НЕпринятых законопроектов у них там куча :Crai_zi: . Но все равно так хотелось бы надеяться :(
Изображение
Аватара пользователя
Л@пуся
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька


Сообщение mama.mya » 29 ноя 2011, 15:08

Да вот же черным по белому (текст я сократила)
Margarita86 писал(а):Девочки, я вот что нашла: Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» .....изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
.....
Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Re: Компенсации, чьи дети от 1,5 до 5 лет не посещают детсад

Сообщение Настасья » 29 ноя 2011, 20:52

ой как не хочется огорчать...
этот проект был снят с рассмотрения
Код: Выделить всё
 5 сентября 2011г. законопроект рассмотрели, НЕ ПРИНЯЛИ и поместили в «Архив»(((

О проекте федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» – подготовлен к внесению депутатами Государственной Думы Н.В.Левичевым, А.В.Беляковым, О.Л.Михеевым, В.Е.Шудеговым, А.Л.Бурковым

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по образованию и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 29 ноя 2011, 20:59

Сегодня в местной газете прочитала что со следующего года семьи где СЕМЕРО и более детей и нет возможности оформить в сад,там один из родителей будет получать ежемесячно 4611р,если он не работает и вынужден ухаживать за детьми от 1,5 до 7лет.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Кир@ » 29 ноя 2011, 21:08

станюша писал(а):Сегодня в местной газете прочитала что со следующего года семьи где СЕМЕРО и более детей и нет возможности оформить в сад,там один из родителей будет получать ежемесячно 4611р,если он не работает и вынужден ухаживать за детьми от 1,5 до 7лет.

Это вообще :durdom: , т.е. семьи где трое детей, уже не считаеться многодетной?! Да и что то мало взяли СЕМЕРО детей, надо сразу больше брать 10-15!!!!!!! А то вдруг много таких семей появится, государство наше БЕДНОЕ разорят :nedovolnai:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение станюша » 29 ноя 2011, 21:14

Кир@ писал(а):
станюша писал(а):Сегодня в местной газете прочитала что со следующего года семьи где СЕМЕРО и более детей и нет возможности оформить в сад,там один из родителей будет получать ежемесячно 4611р,если он не работает и вынужден ухаживать за детьми от 1,5 до 7лет.

Это вообще :durdom: , т.е. семьи где трое детей, уже не считаеться многодетной?! Да и что то мало взяли СЕМЕРО детей, надо сразу больше брать 10-15!!!!!!! А то вдруг много таких семей появится, государство наше БЕДНОЕ разорят :nedovolnai:

Вот такое умное правительство у нас в Хакасии :pro_tiv:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Компенсации, чьи дети от 1,5 до 5 лет не посещают детсад

Сообщение Настасья » 29 ноя 2011, 21:35

прям у меня сильно сомнения, что мама, у которой 7 детей решит вдруг срочно ребенка в садик отдать :-)
АААА начнет бегать по очередям в гороно и требовать место в саду, потому что восьмым беременная :D
Бред полный... к тому же по честному все равно в первую очередь буду детишек из таких многодетных семей в сад брать.
А вообще уже обсуждали эту тему..
Девочки, вот положа руку на сердце, кто из вас готов возить ребенка в садик скажем на Согру из 4 мкр или МПС, если вам там место предоставят? А именно так и будет, вы будете отказываться, и тем самым потеряете право на пособие, так как от места в саду вы отказались, а то что оно в другом районе города, это сугубо ваши проблемы.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Компенсации, чьи дети от 1,5 до 5 лет не посещают детсад

Сообщение Элеонора 85 » 29 ноя 2011, 21:57

А я поведу туда - куда пустят, уже надоело сидеть дома. Надо работать!!!!!!!!!!
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Re: Компенсации, чьи дети от 1,5 до 5 лет не посещают детсад

Сообщение Настасья » 29 ноя 2011, 22:02

Элеонора 85
Ну так ведь это опять же смотря какая работа..
Мне к примеру нужно успеть на служебный автобус, и в принципе не буду успевать диет на другой конец города отвозить...
Конечно, найдутся те, кто согласится, но все же большинство откажутся от этого удовольствия. Больше денег прокатают, как говроится.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber