центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение Хантайка » 15 июл 2016, 20:15

И зачем, ну ЗАЧЕМ? Нужна девичья фамилия??? Нежели недостаточно подтверждена моя личность документами по нынешней фамилии мужа, которую ношу уже 12 лет? Паспорт, страховое пенсионное свид-во - все это выдавалось не на девичью фамилию, да про нее забыть давно пора, в конце то концов! И гораздо более серьезные процедуры осуществлялись мной, чем оформление этой выплаты, никого нафиг эта фамилия не интересовала.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение МамИра » 15 июл 2016, 20:40

я тоже в поддержку МФЦ. ни раз обращалась туда с услугами(в т.ч. и выплаты на 20 т.р.) всегда все вовремя делали. прописку-выписку одновременно оформляла. тоже вопросов не возникло(раньше надо было ждать сначала выписку,потом идти подавать доки на прописку.сейчас все сразу сделали) раз было,по мат кап. на ипотеку ошибочку сделали в окне,позвонили/извинились. пригласили подъехать расписаться в новом документе. на время не повлияло. сделали все вовремя
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Martovskaya » 15 июл 2016, 21:10

akuna-matata писал(а):документы в МФЦ не теряются.


Не надо утверждать этого. Лично консультировала подругу к кому и куда ей идти искать свои доки. В итоге нашлись в вашем МФЦ. Через три месяца, так никуда и не отправленные!

akuna-matata писал(а):я извещала матерей о том, что могут быстрее бежать и подавать заявления

кому надо, итак все уже давно знают, куда и когда им идти или бежать и подавать.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Мерsедеs » 15 июл 2016, 21:58

:)
Последний раз редактировалось Мерsедеs 15 июл 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Кати » 15 июл 2016, 22:47

оформила на днях заявление в МЦФ на 25тыс, девичья фамилия используется там не в качестве кодового слова, а именно как информация о изменении фамилии, сама лично все графы прочитала, вообще никакой проблемы не вижу в этой девичьей фамилии, я например недавно поменяла, так пусть будет, мне лично наш местный МЦФ понравился, пришла все быстро сделали, 3 мин очередь и 5мин на заполнение заявления, все копии они сами сделали, не надо мне было бегать копии снимать, в общем это намного лучше и приятнее чем пол дня в ПФР сидеть, как вспомню так вздрогну называется.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Хантайка » 15 июл 2016, 23:42

Кати писал(а):оформила на днях заявление в МЦФ на 25тыс, девичья фамилия используется там не в качестве кодового слова, а именно как информация о изменении фамилии, сама лично все графы прочитала, вообще никакой проблемы не вижу в этой девичьей фамилии, я например недавно поменяла, так пусть будет, мне лично наш местный МЦФ понравился, пришла все быстро сделали, 3 мин очередь и 5мин на заполнение заявления, все копии они сами сделали, не надо мне было бегать копии снимать, в общем это намного лучше и приятнее чем пол дня в ПФР сидеть, как вспомню так вздрогну называется.

Да конечно, нет проблем, если вы, к примеру какая-нибудь Катя Иванова. А если в фамилии есть Ё-Е и мне заявляют, что ПФ может не принять к рассмотрению документы, если буковка не та будет стоять? А я хз какая там буква, свое свид-во в руках держала последний раз года 22 назад, когда паспорт получала.
Просто не хочу опять бегать по инстанциям, по некоторым причинам мне будет совсем не до того.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение LELEYA » 16 июл 2016, 19:34

Я написала заявление в на сайте ПФ на 25 тыс 1 июля.
На след день мне перезвонили, сказали что заявление пришло неполным, без реквизитов.
На мои вопросы (писать новое заявление? прийти с доками и пр), ответили что заявление всё равно зарегистрировано и мне нужно сообщить реквизиты. Чтобы мне было спокойнее принесла им номер счета.
Всё. Жду денежку 1 сентября (2 меяца, как в прошлый раз).
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение akuna-matata » 17 июл 2016, 19:57

я вообще не вижу проблем, ну спросили девичью фамилию, предупредили о возможных последствиях (они могут и не быть - в том же ПФР у всех сотрудников разный подход), все вежливо и тактично, без эмоций. так нет, нашему российскому менталитету свойственно пыхтеть, сеять негатив среди людей, видимо не свойственна душевная доброта, а начинать надо с себя прежде всего, как ты относишься к людям, так и к тебе отнесутся.
бывает приходят уже заранее накрученные на отрицательное, выльют весь негатив, и чаще всего возвращаются и благодарят просто за душевную доброту, т.к. приходя в тот же УФМС или ранее Росреестр там не церемонятся и матом выгоняют из кабинета или нет документа, все встал человек и вышел, а уж ждал ли он час два очередь никого не волнует.
За всех сотрудников МФЦ не говорю, все разные в том числе и по толератности, но чаще всего мы бывает и ждем, когда сбегают в банк оплатить госпошлину или печать на справке поставить или предлагаем записать человека, чтобы без очереди.
в общем сколько людей столько и мнений.
всем добра и благополучия ;)
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 17 июл 2016, 20:22

Девочки, а нам тут справку о кредите на Маткапитал в ПФР завернули, неполно были расписаны паспортные данные и цели кредита, не как в дороворе... поэтому проверяйте внимательно справочки)) (банк-сбербанк)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение yudinkatn » 21 июл 2016, 20:46

Подскажите можно с использованием материнского капитала купить квартиру у своего отца. В настоящий момент живу и прописана с детьми в этой квартире
Аватара пользователя
yudinkatn
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Катюшка 17 лет, Ванечка 13 лет, Гришенька 6 лет


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber