Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

накопительная часть пенсий

Сообщение лада с » 01 фев 2013, 08:40

Девочки, просвети пожалуйста!!! вчера к нам на работу приходили сотрудники Негосударственного пенсионного фонда и поведали следующую информацию, что согласно Закону N 243-ФЗ с 01.01.2014 пенсионный страховой тариф для работающих граждан будет перераспределяться: вместо 6% от зарплаты на накопительную часть пенсии будет направляться 2%. Исключение составят нынешние клиенты НПФ и граждане, которые до конца 2013 г. ими станут или выберут инвестиционный портфель в государственной УК. За ними сохраняется право выбора, 2% или 6% направлять в накопительную часть.
Не могу разобраться, что выгоднее: остаться в Пенсионном фонде РФ и потерять 4% накопительной пенсии или перейти в НПФ, но тогда какая гарантия, что эта часть вообще сохранится?
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Лена37 » 01 фев 2013, 09:33

вы раньше отчисляли 6% и ваши деньги никуда не денутся, вы их и получите на пенсии, ровно столько, сколько отчислили, а вот с 14 года будете отчислять 2% и это Ваше право заключать договор с негос.фондом или нет, Вам решать, на что Вы будете жить на пенсии...я так понимаю трактовку этого закона
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение m@k@ronk@ » 04 фев 2013, 14:39

Мы с подругой давно уже перевели в негосударственный!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение лада с » 05 фев 2013, 07:51

Лена37, так вот я и не могу определиться переводить ли накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, потому как если эта часть пенсии останется в государственном фонде, то вместо 6% будет 2%.
m@k@ronk@ , я что-то побаиваюсь всего негосударственного :Crai_zi:
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Лена37 » 05 фев 2013, 08:03

я уже год отчисляю в негосударственный фонд....а что делать остается, не хочется обузой для ребенка в старости быть....просто понадежнее и ближе к государству нужно выбрать фонд...не могу со стопроцентной гарантией сказать куда лучше, но в такой ситуации нужно что то делать
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение m@k@ronk@ » 08 фев 2013, 14:18

Лена37 писал(а): и ближе к государству нужно выбрать фонд...
Это как? Они же не государственные все, кроме ПФР!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мама » 08 фев 2013, 17:27

говорят в самом ПФР есть список негосударственных с рейтингом доверия - не знаю насколько ему можно доверять. и еще есть ли какая то программа типа как в банках страхования вкладов для этих негосударственных, или если что это мой косяк, что не того выбрала
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение TVL » 11 фев 2013, 14:48

Ой,девченки , не замарачивайтесь, и поступайте как велит разум. Была в пенсионном по делам и от услышанного просто пришла в ужас. Разговаривали две женщины и сотрудница п/фонда. Одна женщина говорила что всю жизнь проработала и имея стаж в 30 лет она заработала пенсию ажно в 6000 рублей,а вторая такая давольная говорит что ей государство назначило пенсию ровно в прожиточный минимум и она ни одной копейки не перечислила в пенсионный фонд!никогда !. Предстваляете ? Работаешь,зарабатываешь,отчисляешь и в итоге зарабатываешь пенсию (причем САМА!) ниже прожиточного минимума! А та (вторая), как я поняла , не работала или работала но не официально, и государство НАЗНАЧИЛО ей пенсию ровно в прожиточный минимум! Вот это и есть социальная поддержка... А вы прямо как правильные, решили о пенсии подумать с молоду! Молодцы.

Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Mara » 13 фев 2013, 10:59

Девочки я тоже первелась из ПФр в НПФ называется Сберфонд Ресо, у меня там тетя работает она мне доходчиво объяснило. Что с 2014 года из вашей з.пл в ПФР будет отчисляться 6% как и сейчас, но из них в накопительной части в вашей пенсии будет оставаться только 2%, а остальные 4% уходить на пенсию нынишним пенсионерам. А если вы переведетесь в НПФ то все 6% будут у вас копиться и еще они будут начислять вам процент превышающий инфляцию. А если вдруг с НПФ что нибудь случится, то ваши накопления в течении 3 месяцев перейдут обратно в ПФР
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Сообщение лада с » 13 фев 2013, 12:43

Девочки, а какой НПФ надежный? как вы это определяете?
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber