центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мамочка » 13 фев 2013, 12:49

я вступила в лукойл, сегодня мне опять звонили, раз в месяц стабильно отзваниваются, интересуются :D муж в благосостояние откладывает, сначала тоже туда хотела документы отдать, но как мне сказали, все яйца в одну корзину не складывай :-) А по надежности можно погуглить, там сразу будет видно, из первой тройки и выбирайте
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение TVL » 14 фев 2013, 14:26

К нам сегодня тоже приходили на работу "агитировать" (по другому и не скажешь) наши пенсионные отчисления передать в распоряжение Норильского никеля! Во как! Полчаса сладким голосом пела-расссказывала,а потом и спрашивает кто будет первым договор подписывать ?!! Мы сидим молчим. Она опять спрашивает и уже как бы утверждает что бы мы долго не думали,а то время работает против нас(вроде бы как без пенсий останемся!. Одна не ывдержала и что то спросила, на свою голову... И опять разглагольствования на полчаса. Потом другая сказала что у нее нет веры в эти все фонды и что у нее рабочее время,а дел не впроворот! Видили бы вы лицо этой мадам! Я конечно понимаю что это ее работа, но когда тебе говорят "Спасибо,не нужно!"-собирайся и уходи! Короче после ее ухода, мы еще полдня обсуждали эту тему, но ни к какому выводу так и не пришли.

Аватара пользователя
TVL
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мое троекратное богатство


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Лена37 » 14 фев 2013, 14:37

зря, нужно что то думать...а то потом начнется что кто-то кому-то не сказал, а тем кому говорят, не хотят слушать...и начинаем обвинять всех вокруг и помощи просить...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Mara » 14 фев 2013, 15:04

Я тоже думаю что надо переводиться НПФ, просто надо как то решиться с выбором в какой перевестись. Тем более ничего не теряешь. 1 раз в год можно менять пенсионные фонды. На следующий год если ПФР что нибудь завлекающее придумает, можно обратно в него вернуться.
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Сообщение ОПФР Хакасия » 08 апр 2013, 13:57

лада с писал(а):Лена37, так вот я и не могу определиться переводить ли накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, потому как если эта часть пенсии останется в государственном фонде, то вместо 6% будет 2%.
m@k@ronk@ , я что-то побаиваюсь всего негосударственного :Crai_zi:

Вы можете остаться в государственном Пенсионном фонде и отчислять в накопительную часть пенсии 6%, только нужно будет подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. А если вы раньше переводили ваши накопления в какой-нибудь негосударственный Пенсионный фонд, а затем вернули в государственный, то у вас будет 6%.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение ОПФР Хакасия » 08 апр 2013, 14:05

лада с писал(а):Девочки, а какой НПФ надежный? как вы это определяете?

Посмотрите на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... niya/2011/

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение m@k@ronk@ » 08 апр 2013, 21:10

ОПФР Хакасия писал(а):
лада с писал(а):Лена37, так вот я и не могу определиться переводить ли накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, потому как если эта часть пенсии останется в государственном фонде, то вместо 6% будет 2%.
m@k@ronk@ , я что-то побаиваюсь всего негосударственного :Crai_zi:

Вы можете остаться в государственном Пенсионном фонде и отчислять в накопительную часть пенсии 6%, только нужно будет подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. А если вы раньше переводили ваши накопления в какой-нибудь негосударственный Пенсионный фонд, а затем вернули в государственный, то у вас будет 6%.
А Вы про наследников этой пенсии раскажите лучше, не все знают, сколько получат от ПФР.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мамочка » 08 апр 2013, 21:26

m@k@ronk@ сколько напишешь в заявлении, столько наследники и получат
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение m@k@ronk@ » 09 апр 2013, 09:26

Аня, ты сталкивалась с этим? Я да! Их еще получить надо...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение ОПФР Хакасия » 09 апр 2013, 10:11

m@k@ronk@ писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):
лада с писал(а):Лена37, так вот я и не могу определиться переводить ли накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд, потому как если эта часть пенсии останется в государственном фонде, то вместо 6% будет 2%.
m@k@ronk@ , я что-то побаиваюсь всего негосударственного :Crai_zi:

Вы можете остаться в государственном Пенсионном фонде и отчислять в накопительную часть пенсии 6%, только нужно будет подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. А если вы раньше переводили ваши накопления в какой-нибудь негосударственный Пенсионный фонд, а затем вернули в государственный, то у вас будет 6%.
А Вы про наследников этой пенсии раскажите лучше, не все знают, сколько получат от ПФР.

Правопреемники лично обращаются в ПФР и узнают, есть ли пенсионные накопления. А вот сколько их, зависит от заработка умершего родственника. Сейчас в накопительную часть пенсии отчисляется 6% от з/п.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber