автомобили и другие неустройства детской площадки

что делать???
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Vater » 08 ноя 2012, 14:55

Может быть кто-то подскажет как бороться с парковкой автомобилей, распитием спиртных напитков и бродячими собаками на детской площадке?

Каким образом заставить жек благоустроить или хотя бы обезопасить (поставить бордюр или забор) площадку?
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]
Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


Сообщение ira » 08 ноя 2012, 21:33

распитие спиртных напитков это самоё лёгкое
я звоню 02 они всегда выезжают , а потом ещё письмо присылают что по моему вопросу проведена работа

Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Татьяна Косторная » 09 ноя 2012, 08:28

Vater-а почему вы решили , что именно ЖЭК должен производить благоустройство детской площадки? :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Любанька » 09 ноя 2012, 08:39

До сих пор в памяти из детства дни, когда папы с мамами облагораживали нашу детскую площадку. Вот где красота была! расписанные песочницы закрывались на ночь крышкой от собачек. Ни один ребенок (подросток) не смел, что либо поломать - бдительные бабушки могли рассказать всему двору. Естественно ни один папа не позволял машины рядом ставить.
Вот оторвать бы наших мужей от их повседневных забот (компьютера, телевизора и др.) и пригласить поучаствовать в подобном. Они наверняка подобное же помнят из детства.
Резюме: ВСЁ В НАШИХ РУКАХ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ: и семья, и дом, и площадки ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Violet cat » 09 ноя 2012, 09:23

Любанька писал(а):До сих пор в памяти из детства дни, когда папы с мамами облагораживали нашу детскую площадку. Вот где красота была! расписанные песочницы закрывались на ночь крышкой от собачек

Люба, читаю как про какую-то невиданную страну :-) в песочницах моего детства всегда гадили и кошечки, и собачки, и взрослые... Недавно увидела в детском саду эти самые надвигающиеся крышки на песочницы и думаю надо же, до чего дошел прогресс :-) я решила, что это только сейчас изобрели

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Vater » 09 ноя 2012, 12:25

ira писал(а):распитие спиртных напитков это самоё лёгкое
я звоню 02 они всегда выезжают , а потом ещё письмо присылают что по моему вопросу проведена работа


Наблюдала один раз как они выезжают, по сути ничего не делают, просто убеждают уйти. А мужики уже на ногах стоять не могут, один обливает пивом милиционера, ругань и вонь на всю площадку, отходят и тут же отливают на забор. Милиция заходит к нам в квартиру оформлять документы, говорят можно пиво пить, вообще напитки до 9 или 12 градусов не помню точно.

Письмо о проделанной работе тоже высылают, только иногда адрес путают по которому эта самая работа проводилась.

В теплое время года по вечерам мы обходим по 5 дворов в округе в поисках места погулять с детьми и везде сидят и пьют, курят, матерятся на лавочках, песочницах, домиках, качелях :Crai_zi:
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]
Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


Re: автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Vater » 09 ноя 2012, 12:38

Татьяна Косторная писал(а):Vater-а почему вы решили , что именно ЖЭК должен производить благоустройство детской площадки? :)


Татьяна, я вот не знаю кто в Абакане этим должен заниматься. В Новосибирске например занимается жек, жители собирают подписи что не имеют ничего против благоустройства детской площадки и им например устанавливают карусель, не взимая дополнительной платы. А у нас даже не красят, песок не привозят.

Любанька писал(а):ВСЁ В НАШИХ РУКАХ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ: и семья, и дом, и площадки ;)

Вот это неправда, в нашем дворе мало детей, мы даже не можем собрать 51% подписей чтобы забор отремонтировать и машины не заезжали на площадку на скорости. Ну сделали бы парковку(еще одну, хотя и имеющейся достаточно), убрали незаконно поставленные гаражи, площадка бы была меньше, но была бы! Нет им проще залететь и поставить на площадку машину, а зимой автомобили на прогреве и гулять становится не только не полезно, но и вредно. Остальные родители очень пассивно себя ведут и мне одной столько работы не провернуть, факт. :(

Вызывали полицию по поводу машин, говорят не могут ничего сделать, так как нет бордюра, в заборе дыра... А владельцы машин потом отматерили моего мужа при детях, говорят в суд будут подавать если мы еще раз гаи вызовем.

Я вот одного не пойму: бродячие собаки, машины, пьяные, курящие, матерящиеся... А ГДЕ ЖЕ ПРАВА РЕБЕНКА?!
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]
Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


Сообщение ira » 09 ноя 2012, 15:48

катя вы не оптимист
милиция беседует с пьянствующими они покидают детскую площадку этого для меня достаточно
на газон ставить машину нельзя за это штраф огорожен он или нет значение не имеет
а собаки бродячие от того что этих собак прикармливают добрые люди
и когда у меня были проблемные соседи я беременная ходила к милиционеру он мене объяснил что спорить и выяснять отнощение с соседями не нужно
есть закон и есть представители закона и они разберутся просто жалуйтесь а свои нервы на доказывание своей правоты не тратьте а то там и до мордобития не далеко

Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: автомобили и другие неустройства детской площадки

Сообщение Vater » 09 ноя 2012, 17:05

ira писал(а):а то там и до мордобития не далеко


Вот я тоже боюсь что люди, для которых дети не помеха для езды по детской площадке и подальше могут пойти.

ira писал(а):катя вы не оптимист

Потому что я уже не первый человек, который безуспешно борется за площадку в этом дворе. Как я понимаю все решается большинством голосов, которое мы(семьи с детьми)
не набираем.

ira писал(а):на газон ставить машину нельзя за это штраф огорожен он или нет значение не имеет

Вот каждый раз приезжающая милиция говорит нам, что не могут они их штрафовать т.к. по закону нужен бордюр или ограда. Самое интересное что ограда есть, но в одном месте она выломана, а заехать можно не только через это дыру. А еще, мне понравился совет милиции, что в таком случае как у нас, проблемы лучше решаются тем,что из "неизвестного направления(дом многоэтажный) на машину падает бутылка или неизвестным образом прокалываются колеса".
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]
Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


Сообщение Vater » 09 ноя 2012, 20:03

Сейчас звоню в полицию, а мне дежурный отвечает: "вы что сами между жителями разобраться не можете?", но бригаду выслал.

Приехали, а машины так и остались стоять....
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]
Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber