Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как бороться с соседом наркоманом?

Нужен совет, а лучше юр.консультация
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Re: Как бороться с соседом наркоманом?

Сообщение Ольжана » 11 май 2013, 12:03

InfinityУж не "наши" ли это бывшие соседи к вам съехали....Снимали пару месяцев под нами квартиру наркоманы, тоже варили свое зелье на ацетоне. Запах стоял жуткий в любое время суток, окна открыть невозможно было. Я хозяйке жаловалась, в наркоконтроль звонила- бесполезно. Хозяйке он утверждал, что обувь клеит, типа обувщик. Пару недель назад, сидя на кухне, снова почувствовала запах, открыла окно - а он варит свое варево на балконе, помешивает там что-то. Тут же позвонила в госнаркоконтроль - сказали, записали, приедем как-нибудь. Терпение мое лопнуло и я вызвала 02. Ехали долго, но приехали, квартиру они, естесственно, не открыли, поэтому проникали в квартиру с нашего балкона. Взяли штурмом, короче. С меня брали показания - где работаю, кем, как долго все это продолжается, что я увидела у низ на балконе и т.д. Через несколько дней они съехали, я перекрестилась. А все дни, пока они здесь жили, моей частой фразой в их адрес была "чтоб они в аду вечно горели".
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Как бороться с соседом наркоманом?

Сообщение Infinity » 12 май 2013, 00:53

У меня теперь постоянно такое ощущение, что пахнет. Уже паранойя какая-то, постоянно хожу под окнами, нюхаю. :Crai_zi:
А с милицией, то есть полицией меня напрягает, что они потом вопросами замучают, будут мне тут полы топтать, да шум разводить среди ночи. И не факт, что поймают\задержат кого. А ещё если наркоманы наши мстительными окажутся. :pro_tiv: Нафиг-нафиг...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Как бороться с соседом наркоманом?

Сообщение Марина ОК » 12 май 2013, 09:26

Анонимно тоже принимают вызовы. Когда по телефону начинают данные спрашивать, так и говоришь: "Анонимно". Соседей в любом случае всех опросят.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение ассоль » 12 май 2013, 10:34

Марина ОК писал(а):Анонимно тоже принимают вызовы. Когда по телефону начинают данные спрашивать, так и говоришь: "Анонимно". Соседей в любом случае всех опросят.

Я однажды вызвала скорую со своего сотового, сбили женщину, причем я не видела саму аварию, только постфактум, данные не стала говорить, просто назвалась прохожим. Ни фига нашли меня, при том, что номер зарег не на мне, корпоративный, ни организации ни человека который мне выдал 3 номера нет уже. Вот тебе и анонимность. Мне потом столько крови попили. После того случая я зареклась куда-то звонить будь то скорая или милиция, когда вижу, что пахнет криминалом. Я боюсь.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Как бороться с соседом наркоманом?

Сообщение Марина ОК » 12 май 2013, 11:30

Я не боюсь. И всегда звоню, когда во дворе драка, например, или машины бьют и тп. Бояться каждую гниду и потом сотрясать воздух возмущениями - "ах, сколько уродов вокруг развелось!.." - я такого не понимаю, закидайте меня тапками... Молчишь - значит, тебе в принципе пофиг. Сосед-наркоман должен бояться меня, а не я его.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Ольжана » 12 май 2013, 17:02

Infinity писал(а):У меня теперь постоянно такое ощущение, что пахнет. Уже паранойя какая-то, постоянно хожу под окнами, нюхаю. :Crai_zi:

Такая же ерунда осталась после соседей-наркоманов :-) Обоняние обострилось невероятно!
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Как бороться с соседом наркоманом?

Сообщение березка » 12 май 2013, 18:01

Марина ОК писал(а):Я не боюсь. И всегда звоню, когда во дворе драка, например, или машины бьют и тп. Бояться каждую гниду и потом сотрясать воздух возмущениями - "ах, сколько уродов вокруг развелось!.." - я такого не понимаю, закидайте меня тапками... Молчишь - значит, тебе в принципе пофиг. Сосед-наркоман должен бояться меня, а не я его.


Нам бы таких сознательных людей побольше. К сожалению таких очень мало! А то ведь взачастую бывет так, что борется кто-нибудь один из всего подъезда с нерадивыми соседями. Вроде бы всех они достают, всем мешают жить. Но никто ничего при этом сделать не хочет. Потому как все бояться, сидят запуганные, зашуганные и опасаются какой то там мести! Это со мной так было. Ходили ко мне всем подъездом жаловались, заставляли дейстовавать, писать в милицию жалобы и т .д. Я предложили действовать СООБЩА. Ведь вместе мы СИЛА. А что я одна? Мне в милиции так и объяснили: "Ходите только Вы, никто больше и не жалуеться" . Вот и вышло по ихнему, что клевещу на безобидных людей!!! Ну никто даже пальцем пошевилить не хотел. Пришла ко мне мамаша одна которой тот самый сосед её сыну ножом в подъезде угрожал. Представляете пришла КО МНЕ, а НЕ В ПОЛИЦИЮ! :durdom: А сама так и не заявила на обидчика до сих пор! :s_h_ok:
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Пред.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber