Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Соседи топят...

куда бежать?
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Соседи топят...

Сообщение Лёля Шмель » 07 июн 2013, 12:47

Наверняка, каждый сталкивался с такой ситуацией. Я тоже, и не раз.
И всегда получалось договариваться.
Но не в том случае, когда у тебя почти над головой (если точнее - над головой наших соседей, что за стенкой) в маленькой двушке проживает армия гастарбатеров.
Вчера у себя в спальной (блин!!!! единственная комната, в которой сделали ремонт) наблюдала такую картину:
Изображение
Изображение
Я бегом к соседу за стенкой - у него тоже течет, в ванной комнате. Бежим на верх, ломимся - там... ээээ.... люди заграничные, по-русски слабо говорящие. Объясняют нам, что они МОЮТ ПОЛ В ВАННОЙ!
Попытки выяснить, где хозяин квартиры - ни к чему не привели.
Мы погрозили им пальцем и ушли.
Я вызываю сантехников из ЖЭУ №7. Приходит один, осматривает зону поражения у меня, у соседа, поднимается наверх, журит гастарбайтеров, грозит им пальцем и тоже уходит.
К слову, это происходит уже второй раз (первый раз было 2 месяца назад).

Теперь я хочу возмездия всем, кто причастен к порче моего художественного шедевра. Только куда ломиться - не знаю(((

К слову, там еще и клоповник развели. Тоже с потолка капают (пока у соседей за стенкой.... пока....).
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Соседи топят...

Сообщение Dasha » 07 июн 2013, 13:25

сначало в ЖЭК пусть составят акт, затем если хотите получить компенсацию необходимо сделать оценку, а потом в суд :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение ОлесяК » 07 июн 2013, 13:30

Если ЖЭК не идет составлять акт, можно составить самим, подписать соседями. И принести его копию в ЖЭК и копию в жил инспекцию, бесполезная раньше была инстанция, но вдруг после кадровых перестановок что то изменилось. А вообще лучше застраховать отделку, меня соседи съемники топили дважды, тогда еще не было ремонта, сейчас вроде бабка с внучкой живет, но я рисковать не стала, после ремонта всю отделку застраховала.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Надежда » 07 июн 2013, 13:55

сначала надо вызвать специалиста из жэк, чтобы составить акт. потом надо вызвать специалиста из бти, чтобы составить акт об оценке ущерба. когда у нас это документы были на руках, мы написали претензию хозяину квартиры и отправили ее заказным письмом. хозяин не захотел решать мирно - пошли в суд.

Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Сообщение Лёля Шмель » 07 июн 2013, 14:02

Девочки, спасибо огромное за советы!
А этот акт можно составлять пост-фактум? Вчера всё выглядело более внушительно, а сегодня уже подсохло - остались только желтые следы, подтеки. Фотки печатать?
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Надежда » 07 июн 2013, 14:08

Лёля Шмель писал(а):Девочки, спасибо огромное за советы!
А этот акт можно составлять пост-фактум? Вчера всё выглядело более внушительно, а сегодня уже подсохло - остались только желтые следы, подтеки. Фотки печатать?

к нам приходили, когда уже подсохло всё. тети из бти сами всё нафотографировали, наши фотки не взяли.

Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Re: Соседи топят...

Сообщение мамаУли » 07 июн 2013, 14:40

Нас топили перед самым новым годом. В январе составили акт с техником из управляющей и она посоветовала еще и в жил инспекцию обратиться.Мы обратились туда с заявлением и не прошло и 5 месяцев как к нам пришли представители ( в конце мая) благо мы еще ремонт не сделали. Акт составил теперь наверное полгода ответ готовить будут.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Соседи топят...

Сообщение LW! » 09 июн 2013, 19:10

Ну про акт уже написали, а что бы на будущее такие соседи не мешали напишите заявление в миграционную службу ;) Любят они у нас гастарбайтеров ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber