центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Соцподдержка пожилых людей

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Соцподдержка пожилых людей

Сообщение m@k@ronk@ » 10 июл 2013, 13:49

У меня есть дальние родственнике в Черногорске, обоим старикам под 80 лет. Управляться по хозяйству им тяжело, а дети живут далеко. Так вот. заключили договор с соцзащитой, чтобы приходил соцработник. И действительно ходила одно время женщина, убирала в основном. Да и то они ее жалели, то та больная придет, то уставшая, то зарплата у нее копеечная. Приготовить они еще сами худо-бедно могут, а вот окна и пол мыть тяжело. А недавно узнала,что уволилась соцработница и никто не ходит! И что теперь им делать? Грязью зарастать? Они звонили в соцзащиту, сказали нет никого пока.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение tanyaluneva » 15 июл 2013, 11:45

у нас в доме живет бабушка, может максимум до лавочки дойти. К ней с соцзащиты ходит женщина и покупает для неё лекарства и продукты. Убираться к ней ходит девочка раз в неделю, за отдельную плату. Где они познакомились не знаю. А уж если что срочное помочь, то соседей привлевакает (и нас в том числе ;) ) Она не старенькая, больная очень, дети похоже далеко живут. Может для уборки нанять хорошую женщину, пенсия у пожилых не плохая должна быть. Но это нужно найти хорошего человека и чтобы доверяли.
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение m@k@ronk@ » 15 июл 2013, 14:42

Они так воспитаны, что просить не будут никогда! Думают, что государство поможет.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber