Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Травма в автобусе

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Травма в автобусе

Сообщение незабудка » 16 янв 2011, 05:00

Здравствуйте, Алексей !!!
В конце декабря моя мама попала в больницу в отделение травмотологии со сложным переломом ноги. Была сделана операция, собирали ногу железом. Отлежала 23 дня, наложили гипс от ступни и до груди и вчера выписали. Травму получила в маршрутном муниципальном автобусе 1А, послужило этому: резкое торможение водителя, т.к. видать хотел проскочить на мигающий , но не успел и очень скользкий железный пол (произошло это в девятом часу утра и она говорит, такое ощущение, что автобус был после помывки, холодный, замёрзший, может это у него и обычное состояние). Доехали до остановки, вызвали скорую, пока ждали бригаду, водитель - хамло посоветовал ей ходить в валенках. Мы с мужем подъехали, когда уже была скорая, она же и записала номер автобуса, ФИО водителя. Телефоны двух свидетелей муж взял. Пока оформлялись в приёмном покое приходил молодой человек из ГАИ, опросил, записал, оформили как ДТП.
Вот теперь ей придётся ещё 3-4 месяца находится в этом ужасном гипсу, в котором можно только лежать и стоять на костылях, пока всё не срастётся, а кости у ней уже не молодые, а потом не известно сколько разрабатывать ногу и колено с артритом и существует вероятность, что оно (колено) вообще не будет у ней сгибаться, а это получается ходить только с бодогом (извиняюсь, не знаю как он правильно называется). Вот так , что за несколько секунд сделали из нормального человека. Будем подавать в суд.
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать, с чего начать, куда пойти, что собрать, куда отдать ??
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Евгения » 20 фев 2011, 12:44

В первую очередь обратитесь в ГИБДД, если было оформлено как ДТП, соответственно должны быть и санкции к водителю.
Нужно будет взять выписку из истории болезни в больнице. Собирите все документы о платных услугах и лекарствах, которые вы покупали.
Ответчиком по иску будет индивидуальный предприниматель - владелец транспортного средства, хозяин источника повышенной опасности (автобуса).

Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber