центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

оплата воды без счетчиков

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

оплата воды без счетчиков

Сообщение Ola_Girl » 16 мар 2014, 14:30

Подскажите как поступить.
Сестра сдавала квартиру длительное время - почти 1,5 года перед эти поставили счетчики на воду, но жильцы не платили за нее, в итоге вода начислялась по общему тарифу. сейчас они там сами проживают, как им поступить чтоб платить за воду по счетчикам? будут ли делать перерасчет? в жэк они не звонили еще, хотим прежде проконсультироваться...
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Фифилюшка » 17 мар 2014, 09:38

Ola_Girl писал(а):Подскажите как поступить.
Сестра сдавала квартиру длительное время - почти 1,5 года перед эти поставили счетчики на воду, но жильцы не платили за нее, в итоге вода начислялась по общему тарифу. сейчас они там сами проживают, как им поступить чтоб платить за воду по счетчикам? будут ли делать перерасчет? в жэк они не звонили еще, хотим прежде проконсультироваться...

У меня муж ЖЕК заставил пересчитать по счетчикам, но очень долго сопротивлялись. Уже хотел в жилищную инспекцию идти. С жека надо работника вызывать домой, зафиксировать и составить акт о текущих показаниях
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: оплата воды без счетчиков

Сообщение Ola_Girl » 17 мар 2014, 13:50

Марина вы нас обрадовали, значит это реально сделать перерасчет :)
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Фифилюшка » 17 мар 2014, 16:30

Ola_Girl писал(а):Марина вы нас обрадовали, значит это реально сделать перерасчет :)

Полгода муж созванивался, претензии писал, нервы потрепали.
Еще ведь и ЖЕКи разные. Мы с нового года не подавали показания и нам стали считать по норме. Потом через полгода вызвали их работничка - зафиксировать данные и еще полгода мозли компостировали, но перерасчет в итоге сделали
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Конфеткаа » 17 июн 2014, 00:18

+1
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber