Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секс-шоп и школа английского пососедству

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Секс-шоп и школа английского пососедству

Сообщение Валерия0803 » 10 окт 2015, 17:02

Уважаемые специалисты, дайте, пожалуйста, консультацию по такому вопросу.
Мой сын 13 лет начал посещать школу английского языка Гринвич (Абакан, Советская, 71). Кроме учебных кабинетов там рядом много разных офисов, в том числе магазин Интим. Перед дверью магазина написано, что вход с 18 лет, но дверь всегда открыта, вход прикрывают лишь веревочные шторки полупрозрачные, в общем, всё, что стоит на витринах, отлично просматривается. При этом, основной контингент школы английского - подростки, которые постоянно проходят мимо этого магазина.
Несколько дней я наблюдала эту ситуацию, затем зашла в магазин и сказала продавцам, что необходимо держать дверь закрытой, ну или сделать более плотные шторки, т.к. детям не следует видеть этот товар. На что мне продавец (возможно хозяйка) в хамской манере ответила, что это проблема родителей, так воспитали детей - некоторым не интересно, а другие постоянно заглядывают к ним, рассматривают товар, хихикают, затем убегают! Так же она заявила, что магазин Интим здесь 15 лет, а школа Гринвич - 5 лет, соответственно, они знали, какие организации расположены по соседству. И никто за столько лет не возмущался по этому поводу. Поэтому, заключила продавец, двери будут открытыми. Когда я сказала, что придётся обращаться в компетентные органы, она заявила, что они ничего не нарушают и нет такого закона, который бы обязал их убрать товар из поля зрения.
Меня вся эта ситуация крайне возмутила. Я понимаю, что здесь речь идёт о нравственном воспитании и защите интересов ребёнка, но не знаю, кто занимается в городе подобными вопросами. Буду благодарна за консультацию.
Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Сообщение Юлика » 10 окт 2015, 20:49

А руководство школы как к этому относится? что говорит? при выборе места размещения школы факт соседства магазина для взрослых наверно как-то учитывался?
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber