Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатная юридическая помощь

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Бесплатная юридическая помощь

Сообщение Lyudmila A » 17 фев 2016, 13:54

Оказываю БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ многодетным родителям и родителям, воспитывающим детей в возрасте до 14 лет в неполных семьях, лицам из числа детей-сирот, инвалидам 3 гр.
Для получения бесплатной юридической помощи граждане представляют следующие документы:
1) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
2) многодетным родителям – удостоверение многодетной семьи установленного образца;
3) родителям, воспитывающими детей в возрасте до 14 лет в неполных семьях, – копия свидетельства о рождении ребёнка и справка о составе семьи.
4) лицам из числа детей-сирот, инвалидам 3 гр. - соответствующие справки.
Адвокат Антонова Людмила Борисовна. Адвокатское бюро «Фемида»
г. Абакан, ул. Чертыгашева, 72. 4 этаж. Тел. 8-913-050-02-92. Прием осуществляется каждую пятницу с 12.00 до 17.00. Предварительная запись по смс либо на эл.почту lyuda2008@yandex.ru
Аватара пользователя
Lyudmila A
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Павел


Сообщение Айси » 25 фев 2016, 11:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а по каким вопросам возможно к Вам обращаться: по каким-то определеннным или по любым? Заранее спасибо, с уважением, Жанна
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Айси » 25 фев 2016, 16:35

http://ok.ru/profile/568168738073/statu ... 1284073241 Сможете ли помочь женщине -пенсионерке, ветерану в ее проблеме? С уважением, Жанна
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Lyudmila A » 29 фев 2016, 15:21

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);
2) инвалиды I и II группы;
3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;
4.1) лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
4.2) усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;
5) граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме;
6) несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);
7) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";
8) граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;
8.1) граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации:
а) супруг (супруга), состоявший (состоявшая) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) в результате чрезвычайной ситуации;
б) дети погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;
в) родители погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;
г) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
д) граждане, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации;
е) граждане, лишившиеся жилого помещения либо утратившие полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации;

- реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий;
- инвалиды III группы;
- представители коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия (далее – малочисленные народы), а также лица, не относящиеся к малочисленным народам, но постоянно проживающие в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов и ведущие такие же, как и малочисленные народы, традиционное природопользование и традиционный образ жизни, в случаях, предусмотренных пунктом 16 части 1 статьи 7 настоящего Закона;
- многодетные родители и родители, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет в неполных семьях;
- граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; (необходима соответствующая справка об этом)
- лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Хакасия, члены семей лиц, погибших и безвестно отсутствующих в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Хакасия;
- граждане, имеющие по отношению к должнику права требования по денежным обязательствам и иным обязательствам, о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, – при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве.

К сожалению, данная пенсионерка не подходит ни под одну из перечисленных категорий.
Аватара пользователя
Lyudmila A
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Павел


Re: Бесплатная юридическая помощь

Сообщение Фадейка » 02 июн 2016, 16:24

Добрый день!
можете ли Вы помочь в случае отстранения детей из детского сада в связи с отсутствием манту и справки от фтизиатра?
Аватара пользователя
Фадейка
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 2 сыночка и дочка



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber