Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прошу совета

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Прошу совета

Сообщение ассоль » 29 мар 2016, 09:26

Здравствуйте! Попали в следующую ситуацию- в мае 2014 года умерла свекровь, на неё была оформлена телефонная точка, в августе 2014 муж (сын свекрови) пришел в ростелеком на Советской со свидетельством о смерти и сказал, чтобы отключили точку, уточнил, сколько должны заплатить, заплатили, телефон отключили, казалось бы всё. Ан нет, спустя почти два года нам пришло письмо от службы взыскания просроченных долговых обязательств о том, что свекровь должна заплатить 1400 рублей, за два года нам не приходило ни одно письмо от ростелекома о том, что она должна, откуда взялась эта сумма ростелеком не объясняет т.к дело на правах уступки передано этой службе. Я позвонила этой службе, объяснила, что абонент, с которого они требуют оплатить долг умер, на что мне ответили, чтобы мы сканом выслали свидетельство о смерти, копию паспорта мужа, я предупредила, что мы ничего высылать не будем, на мою просьбу выслать сканом документы, подтверждающие о том, за что конкретно свекровь должна, мне ответили, что это конфиденциальная информация.В письме еще написано, что дело могут передать приставам, за это ещё нужно будет заплатить 7% сбора, но не менее 500 руб. Я уже ничего не понимаю, я если честно, то боюсь, что мы останемся крайними, что мы два месяца пользовались телефоном и теперь не хотим платить, но мы же заплатили, сколько нам сказали и всё. В наследство муж не вступал. Мы даже готовы заплатить, если мы поймем, за что.Что нам посоветуете, заплатить этой службе или ждать приставов, или уже отправить сканы свидетельства о смерти и копию паспорта(что-то страхово копию паспорта посылать).
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Прошу совета

Сообщение Настик » 29 мар 2016, 09:45

К приставам могут передать только исполнительный лист по судебному делу. Вас в суд не приглашали, в наследство вы не вступали, я бы однозначно не стала платить и вообще выходить на связь с этими товарищами, которые не предоставляют никакой информации.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Прошу совета

Сообщение oksy » 29 мар 2016, 09:47

ассоль Обратись к Любаньке у неё муж юрист, я думаю что посоветует правильно
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Прошу совета

Сообщение Lessie » 29 мар 2016, 15:38

ассоль
Лучше с юристом проконсультироваться, т.к. странно очень, что долг вы оплатить должны, а за что - вам не говорят. Копию свидетельства о смерти, я думаю, выслать можно, а копия паспорта мужа им вообще зачем может понадобиться? :ne_znau:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Leg » 30 мар 2016, 08:49

Долги умершего человека могут перейти к его наследникам только по решению суда или с согласия самого наследника. Так что платить ничего не надо и вступать в переписку (переговоры) с данной организацией, а тем более высылать им какие то документы не следует. Если считают, что Вы им должны пусть обращаются в суд.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Элька » 04 май 2016, 22:22

Здравствуйте посоветуйте мне,в законах не сильна незнаю куда даже обратиться за помощью. В данной организации работала 1год.8декабря ушла в декрет т.е больничный лист с 8декабря по 25апреля.декретные получила 10тыс.так как з.п.3500.бухгалтерия находится в Липецке.вот в апреле закончился больничный лист.я спрашиваю управляющей ск-ко буду получать по уходу за 2ребенка.она мне говорит с твоей з.п.2-3тыс.я написала заявление на увольнение.уволилась 18апреля пошла в соцзащиту мне сказали собрать справки с места работы. Заказала на работе справки и до сих пор нет.я говорю дайте мне копию.до сих пор жду справки и детские пособие не могу оформить сижу без денег ребёнку три месяца.а какой срок должен предоставить работодатель справки после требования. Куда мне обратиться или в прокуратуру идти.
Аватара пользователя
Элька
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Missss » 05 май 2016, 10:37

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Марина79 » 05 май 2016, 11:34

Элька писал(а):Здравствуйте посоветуйте мне,в законах не сильна незнаю куда даже обратиться за помощью. В данной организации работала 1год.8декабря ушла в декрет т.е больничный лист с 8декабря по 25апреля.декретные получила 10тыс.так как з.п.3500.бухгалтерия находится в Липецке.вот в апреле закончился больничный лист.я спрашиваю управляющей ск-ко буду получать по уходу за 2ребенка.она мне говорит с твоей з.п.2-3тыс.я написала заявление на увольнение.уволилась 18апреля пошла в соцзащиту мне сказали собрать справки с места работы. Заказала на работе справки и до сих пор нет.я говорю дайте мне копию.до сих пор жду справки и детские пособие не могу оформить сижу без денег ребёнку три месяца.а какой срок должен предоставить работодатель справки после требования. Куда мне обратиться или в прокуратуру идти.

Все справки работодатель обязан выдать вместе с расчетом при увольнении
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Элька » 05 май 2016, 20:42

Уже 2недели прошло ,а справок до сих пор нет.пособия без этих справок не могу оформить.копии просила даже этого не дают.вся причина то что бухгалтерия находится в Липецке.
Аватара пользователя
Элька
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber