Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зверьё моё - 2

болталка обо всех животных ))

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Хантайка » 19 мар 2015, 19:17

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, поделитесь информацией из первых рук так сказать. С рождения собака на сушке. В день уходит 320г где-то. Поговорила с ветами, активно советуют переходить с Рояла на другой корм. :a_g_a: Советуют Хиллс и Проплан. Это дорого. Если мешок Рояла стоит в районе 3500 руб- 15кг, то Хиллса где-то 5500руб. - 18кг. Кто-нибудь просчитывал, может уже дешевле на натуралку перевести. :Crai_zi: Естественно, не на хлеб. :pro_tiv:

Интересно, а у кошек та же тема :dumayu2: наша Роял сейчас ест, в дополнение к мясному рациону, может тоже перевести на другую марку :ne_znau:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 964
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Тульский пряnik » 19 мар 2015, 21:12

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, еще вопрос. Стоит ли на занятия по задержанию водить???
Наша соба в детстве случайно оказалась на таком занятии. Все что она поняла - это надо лаять на мужика в камуфляже.. :-) И теперь, если едем в машине, и она видит мужика в камуфляже...начинает лаять.. :Crai_zi:

Я думаю стоит сводить, там упражнения на выдержку хорошие.
Навыки ЗКС
1. Выборка чужой вещи
Навык выборки вещей необходим для опознания искомого человека по данному запаху. Выборка вещей способствует развитию чувствительности обоняния собаки, совершенствованию дифференцировки запахов и является базой для приучения собаки к обыску местности и выборке человека. Навык вырабатывается на базе обонятельно-поисковой и пищевой реакций поведения и навыка апортировки. К выборке вещей можно приступать только в том случае, когда собака заинтересованно обнюхивает предлагаемый предмет, активно ищет его с помощью обоняния среди большого количества подобных беззапаховых предметов, подносит его и садится перед дрессировщиком.

2. Охрана вещи
Навык охраны вещи необходим в случаях, когда владельцу собаки необходимо на какой-то период времени оставить предметы багажа или вещь, не сдавая их, например, в камеру хранения и не доверять посторонним лицам. Навык охраны вещи является базовым для выработки специальных навыков связанных с охраной, в том числе зданий, территорий и т. п. Навык вырабатывается на базе активно-оборонительной реакции поведения.

3. Задержание с окарауливанием и конвоированием помощника (фигуранта)
Навык задержания человека, смелой, активной борьбы с ним и настороженного окарауливания задержанного на месте и в движении необходим в случаях, когда возникает опасность нападения на дрессировщика, членов его семьи или при проникновении в дом посторонних лиц с целью ограбления и т.п. Данный навык является базой для выработки у собаки других специальных навыков. Навык вырабатывается на базе активно-оборонительной реакции после развития у собаки злобы и недоверия к посторонним.

4. Обыск местности
Навык обыска местности необходим для выполнения задач связанных как с поиском предметов (вещей) на участке местности, так и с поиском самого человека, укрывшегося на местности. Навык вырабатывается на базе обонятельно-поисковой, активно-оборонительной и пищевой реакций, а также навыка апортировки.

Аватара пользователя
Тульский пряnik
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 202
Фото: 0
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Весенняя » 20 мар 2015, 09:01

Хантайка писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Девочки, поделитесь информацией из первых рук так сказать. С рождения собака на сушке. В день уходит 320г где-то. Поговорила с ветами, активно советуют переходить с Рояла на другой корм. :a_g_a: Советуют Хиллс и Проплан. Это дорого. Если мешок Рояла стоит в районе 3500 руб- 15кг, то Хиллса где-то 5500руб. - 18кг. Кто-нибудь просчитывал, может уже дешевле на натуралку перевести. :Crai_zi: Естественно, не на хлеб. :pro_tiv:

Интересно, а у кошек та же тема :dumayu2: наша Роял сейчас ест, в дополнение к мясному рациону, может тоже перевести на другую марку :ne_znau:


Наша стерильная британка на спец. РОЯЛе и врачи рекомендовали именно его.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Людмила Непоседа » 20 мар 2015, 12:57

Весенняя писал(а):
Хантайка писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Девочки, поделитесь информацией из первых рук так сказать. С рождения собака на сушке. В день уходит 320г где-то. Поговорила с ветами, активно советуют переходить с Рояла на другой корм. :a_g_a: Советуют Хиллс и Проплан. Это дорого. Если мешок Рояла стоит в районе 3500 руб- 15кг, то Хиллса где-то 5500руб. - 18кг. Кто-нибудь просчитывал, может уже дешевле на натуралку перевести. :Crai_zi: Естественно, не на хлеб. :pro_tiv:

Интересно, а у кошек та же тема :dumayu2: наша Роял сейчас ест, в дополнение к мясному рациону, может тоже перевести на другую марку :ne_znau:


Наша стерильная британка на спец. РОЯЛе и врачи рекомендовали именно его.

Наташа, дак нам тоже именно Роял раньше рекомендовали. :a_g_a: А сейчас на другой предлагают перейти.
У меня полмешка еще есть на раздумье.. :-)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Зверьё моё - 2

Сообщение Весенняя » 20 мар 2015, 13:17

Людмила Непоседа писал(а):Наташа, дак нам тоже именно Роял раньше рекомендовали. А сейчас на другой предлагают перейти.


Люда, а мотивируют чем? Почему раньше один корм, а теперь другой?
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Людмила Непоседа » 20 мар 2015, 13:52

Наташа, мотивируют так:
Роял начал производиться в России, технология не соблюдается вроде как, у многих аллергия на этот корм.
Мне показали уши собы. Они внутри красноватые. Говорят, вот это аллергия. А так как я ее кормлю только одним кормом, то вроде как аллергия на корм...
А вчера вечером я думаю, а может это не на корм аллергия.. :ne_znau: А на лечение бесконечное ушей..Мы то антибиотики ставим (я сама и дети на многие антибиотики даем аллергич. реакцию)., Каплями в уши капаем, даем пробиотик и т.д. Может они красные, от того, что я их слишком тщательно пытаюсь внутри вытереть... :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение AnnaRodina » 21 мар 2015, 11:39

Людмила Непоседа писал(а):Саша, ну мы своей тримминг делаем два-три раза в год. :a_g_a: Я не уговариваю.. :-)

Кто вам делает тримминг?
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение AnnaRodina » 21 мар 2015, 11:49

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, поделитесь информацией из первых рук так сказать. С рождения собака на сушке. В день уходит 320г где-то. Поговорила с ветами, активно советуют переходить с Рояла на другой корм. :a_g_a: Советуют Хиллс и Проплан. Это дорого. Если мешок Рояла стоит в районе 3500 руб- 15кг, то Хиллса где-то 5500руб. - 18кг. Кто-нибудь просчитывал, может уже дешевле на натуралку перевести. :Crai_zi: Естественно, не на хлеб. :pro_tiv:

Люда, наш заводчик рекомендует Проплан. Но если аллергия на Роял, то почему вы думаете что при переходе на другой сухой корм аллергия пройдет? Он же также многокомпонентный? Может у вашей доги аллергия на какой-то компонент корма? Можно попробовать лечебные корма (у Проплана такие есть) именно для аллергиков, но они не дешевле Рояла будут.
Если натуралка, то я бы кормила рис+гречка и мясо (говядина). Но и на гречку может быть аллергия....
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение AnnaRodina » 21 мар 2015, 11:55

Людмила Непоседа писал(а):Наташа, мотивируют так:
Роял начал производиться в России, технология не соблюдается вроде как, у многих аллергия на этот корм.
Мне показали уши собы. Они внутри красноватые. Говорят, вот это аллергия. А так как я ее кормлю только одним кормом, то вроде как аллергия на корм...
А вчера вечером я думаю, а может это не на корм аллергия.. :ne_znau: А на лечение бесконечное ушей..Мы то антибиотики ставим (я сама и дети на многие антибиотики даем аллергич. реакцию)., Каплями в уши капаем, даем пробиотик и т.д. Может они красные, от того, что я их слишком тщательно пытаюсь внутри вытереть... :ne_znau:

Чтобы диагностировать на корм аллергия или нет, нужно убрать всё прежнее питание. Исключить из рациона собаки все продукты, которые она употребляла ранее и кормить ёё совершенно новыми не аллергенными продуктами в течение минимум четырёх недель. Если симптомы исчезли - то это пищевая аллергия.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878

Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Людмила Непоседа » 21 мар 2015, 11:59

AnnaRodina писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Саша, ну мы своей тримминг делаем два-три раза в год. :a_g_a: Я не уговариваю.. :-)

Кто вам делает тримминг?

Знакомая девочка Саша- Sweet_Smoke :a_g_a: Тримминг без притязаний на суперсовершенство :)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber