Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ!

Давайте делиться впечатлениями

Модератор: Анна Малыхина

ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ!

Сообщение любимая мамочка » 20 авг 2011, 20:32

Доченьке на день рождения подарили попугайчика волнистого, такой ярко голубой - красавец ;)
Вот так у нас появился новый член семьи :ya_hoo_oo:
А что с ним делать и "с чем его едят" :D я не знаю :ne_znau: Перерыла просторы интернета, голова забита информацией :Crai_zi:
Давайте делиться правдивыми ситуациями, как правильно ухаживать, чем кормить, как приручать(он у нас такой трусливый, первые дни вообще не шевелился :-_( , а сейчас уже ожил :ta_n_cor: ).
У кого есть попугайчики, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Жду советов ;)
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение ОксанаВика » 20 авг 2011, 20:39

у нас когда то был попугай, тоже голубенький, волнистый, покупали ему на рынку корм для попугаев, помоему просо неочищенное, зеркало у него в клетке было, научили со временем говорить, что он начал делать очень хорошо. бал совсем ручной, ничего не боялся
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение любимая мамочка » 20 авг 2011, 20:42

Зеркало мы ему то же привесили, пока оно его не интересует :ne_znau:
Сегодня я пылесосила, а он мне подпевал (можно сказать первый раз я его за неделю услышала) :D
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение katy » 20 авг 2011, 21:31

У нас тоже есть попугай,нам повезло купили совсем молоденького!!!!!!! :) по началу тоже от всего шарахался и абсолютно не чирикал :( а сейчас везде летает,и у него фишка,у кого нибудь на голове сидеть :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
katy
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск.40лет Октября
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Дочь Варвара 2.6года


Re: ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ!

Сообщение любимая мамочка » 21 авг 2011, 07:24

katy :Klevo: ,скорее бы и наш освоился :ne_znau:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Люля » 24 авг 2011, 17:01

У нас тоже парочка волнистиков живет, больше полугода, тоже доче на ДР подарили.
На двоих смотреть интереснее, мы первые дни когда второго принесли, вечерами около клетки сидели. Но так они между собой общаются и на людей - ноль эмоций. Кстати многие замечают, что девочки обычно более "дикие" чем мальчики, у нас девочка просто очень запуганная была, а мальчик после зоомагазина все время был голоден, ел через каждые полчаса, в 6.00 будил своим хрустом, через пару недель прошло, понял, что тут корма достаточно. :D
У меня вопрос, попугаиха приевредливая и практически ничего кроме корма не ест, иногда только вареного яйца чуток, это нормально или начать витамины дополнительно пихать в воду.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Squaw » 24 авг 2011, 17:29

любимая мамочка писал(а):Доченьке на день рождения подарили попугайчика волнистого, такой ярко голубой - красавец ;)
Вот так у нас появился новый член семьи :ya_hoo_oo:
А что с ним делать и "с чем его едят" :D я не знаю :ne_znau: Перерыла просторы интернета, голова забита информацией :Crai_zi:
Давайте делиться правдивыми ситуациями, как правильно ухаживать, чем кормить, как приручать(он у нас такой трусливый, первые дни вообще не шевелился :-_( , а сейчас уже ожил :ta_n_cor: ).

в сове время держали попугаев более 13 лет.

попугаям кроме корма обязательно нужны:
* песок
* мел
* точильный камень
* свежая вода

Да, и всякими крошками-сухариками кормить не стоит. Белок (специальные личинки либо яйца) птицам нужен только в период гнездования и выкармливания птенцов.
Девочки и мальчики отливаются по окрасу восковицы (переносицы), она же, как клюв и перья - показатель самочувствия и возраста птички.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ольжана » 24 авг 2011, 17:54

Когда-то у нас тоже жил попугайчик, доче дарили на окончание 1-го класса. Говорить не научился, а вот подсвистывать обожал, особенно любил песню Любэ "Опера". :yazik: Дважды пытались его поженить, покупали попугаих, но что-то у них не заладилось. Одна его вообще заклевала до крови. Прожил семь лет, говорят, для птиц в неволе это совсем неплохо...
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ!

Сообщение Rain » 30 авг 2011, 07:58

У меня были попугайчики в детстве. Сейчас доча просит. Но у нас дома уже целый зоопарк. Главное не давайте орехи чищеные кедровые, они жирные и может погибнуть.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ!

Сообщение galina » 12 ноя 2011, 18:15

У меня вот сын после появления свинки теперь говорит нам надо попугайчика. Тут я понимаю по сложней содержание? Ведь ему и летать надо давать по квартире? А правда что они и цветы поклевывают и декорируют отделку в квартире :D ? А как ночью, шабуршатся или чирикают? А когда по квартире летают, простите какульки где приспичит оставляют? я понимаю что возможно глупые вопросы задаю :smuschenie: , но летающих я еще ни кого не держала в квартире. единственный опыт общения с пернатыми так это разведение кур да гусей :D , но ведь это совсем не то :-), значит не считается. Еще я вот вспоминаю школьную учительницу по химии, она нас пугала почему то когда узнавала что у кого то птичка в доме. Мол от перьев пыль по составу асбестовую напоминает, и если проблемы с легкими и так далее то наличие пернатого усугубляет ситуацию, мол нельзя в комнате где спите держать и на кухне нельзя. И еще вопрос интересует особенно сына, бывает что попугайчик так и не начинает имитировать речь человека, или они все потом начинают лопотать?

Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber