Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Настоящие Сибирские кошки в Абакане

Про Сибиряков

Модератор: Анна Малыхина

Настоящие Сибирские кошки в Абакане

Сообщение nafanya » 18 дек 2011, 11:31

Сибирская кошка (Siberian cat) относится к полудлинношерстным породам кошек. Сибирскую кошку по праву можно назвать национальной гордостью России. Это первая порода, над которой начали работать отечественные фелинологи, и которая первой получила признание заграницей. Сегодня разведением этих животных занимаются во многих странах практически на всех континентах земного шара. Чем же завоевала она такую безграничную популярность?

Знакомьтесь НАФАНЯ (Нельсон Адмирал из Красного Яра) Это котенов, тут ему 3.5 месяца..
Изображение

Аватара пользователя
nafanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Сергей


Сообщение nafanya » 18 дек 2011, 11:35

Заводчики и владельцы этих животных выходите на контакт... +7 902 467 9923 Сергей.
Последний раз редактировалось nafanya 14 янв 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nafanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Сергей


Сообщение nafanya » 05 янв 2012, 23:16

Наш котэ "Нафаня" стал членом нашей семьи. Кот был приобретен в Красноярске. После приобретения кота, я стал периодическ наведываться на кошачьи сайты. В частности про Сибиряка было написано что в Вашем доме не будет мышей, если будет жить Сибиряк. Еще бы, как мне думалось тогда, пометит территорию, и мыши домой ни ногой. Однако, я ошибался...

Когда Нафане исполнилось 3 месяца, он поймал своего первого мышА. Восторгу кота, да и в прочем всех нас небыло предела. Для меня же было удивительно то, что кот приехал из города миллионника, а у нас учить его кошачьему ремеслу было просто некому.
Изображение
Сегодня Нафане исполняется 5 месяцев, на его счету (мной увиденных) 4 мышА
Последний раз редактировалось nafanya 14 янв 2012, 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
nafanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Сергей


Сообщение nafanya » 13 янв 2012, 19:50

С новым годом любительныцы кошек и прочей домашней живности. НАФАНЯ растет и радует нашу семью. Кроме пойманых мышей на его счету одна опрокинутая елка. Дело было так: сели мы с половинкой играть в нарды. Кот тоже играл с нами, спрячеться под елкой, выскочит, подбежит раскидает лапой фишки и зарики, и обратно под елку... Когда Выскакивал третий раз, зацепился за гирлянду и...пи.дец елке, гирлянде... В общем это был сигнал что Новый год кончился...
ИзображениеС новым годом любительныцы кошек и прочей домашней живности. НАФАНЯ растет и радует нашу семью. Кроме пойманых мышей на его счету одна опрокинутая елка. Дело было так: сели мы с половинкой играть в нарды. Кот тоже играл с нами, спрячеться под елкой, выскочит, подбежит раскидает лапой фишки и зарики, и обратно под елку... Когда Выскакивал третий раз, зацепился за гирлянду и...пи.дец елке, гирлянде... В общем это был сигнал что Новый год кончился...
сообщение отредактировано модератором

Аватара пользователя
nafanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Сергей


Re: Настоящие Сибирские кошки в Абакане

Сообщение irisk@ » 07 апр 2012, 23:16

у моих родителей сибиряку уже 15й год - умнейшее животное. на счет мышей - кот у моих квартирный, но по молодости его часто выгуливали во дворе и возили на дачу - охота была везде. ловец он отличный.. помню как одножды вечером летом часов в 11 гуляла с ним, так он в траве поймал мышку и побежал скорее домой, как оказалось потом - понес ее маме показать ))
еще в своей жизни встречалась с одним сибиряком - и только укрепилась в мысли, что очень умная порода. Но нам с мужем она не подходила, т.к. с нашими переездами сложно иметь животное, очень сильно привыкающее к месту обитания, поэтому мы остановились на скотишах, но сибиряков от этого меньше любить не стала :)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек



Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber