Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Котенок мяукает!

Модератор: Анна Малыхина

Котенок мяукает!

Сообщение Манюня » 20 июл 2012, 22:05

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему котенок постоянно мяукает? На кухне, в зале, на балконе. Честно скажу, что дома меня не бывает (работаю), сына тоже нет, т.к.каникулы и он в разъезде. Мне уже жалко котенка. Спит котенок со мной, я стараюсь его гладить, любить, тискать, чтобы он не чувствовал, что он один. Утром котенок лезет мне под шею, под волосы (когда я сплю), мурлыкает, я его стараюсь гладить, позволяю ему лизать мне шею, грызть мою цепочку. Сын когда дома, спрашивает, почему котенок мяукает, хотя сын весь день дома бывал. Что мы делаем неправильно?
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение мама Sobolя » 20 июл 2012, 22:28

У нас была кошечка, мы подобрали ее на улице маленьким котеночком, она тоже плакала постоянно, хотя я дома находилась постоянно и друг-кот у нее был (наш "старшенький"). Перестала месяца через 4 только. И мама сейчас кошечку на улице подобрала, и она мяукает не переставая! Для меня это прям загадка!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Манюня » 20 июл 2012, 22:35

Девочки, котенку уже 3 месяца! Я просто не могу слушать, что он мяукает! Мне жалко его. Я думаю, что я что-то неправильно делаю. Может быть неправильно его кормлю... Может быть, его надо как-то развлекать? что-то с ним делать? Подскажите, где прочитать литературу как ухаживать за котятами?
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Птаха » 20 июл 2012, 22:41

Мы отдали нашего"сыночку" подруге ,он больше месяца плакал .Они боялись пошевелится ночью.Как ребенок маленький.Хотела его уже забрать домой,но привык.Кстати,его мамочка мне такие истерики закатывала,что я твердо решила-больше ни каких детей!
Аватара пользователя
Птаха
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: г. Абакан МПС
Медали: 7
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Полина


Сообщение Канителька » 20 июл 2012, 22:46

котенок наверно хочет внимания,ласки,чтоб с ним играли,скучает по маме,ему страшно. моей кошке сейчас 2,5 года. когда мы ее взяли она стала спать у меня на подушке,запустив лапы под шею и массируя лапами и коготками волосы и шею.делает так до сих пор и это не всегда приятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Сообщение Yull » 20 июл 2012, 22:46

у нас тоже долго привыкал...почти месяц плакал когда домой принесли.... Мы его купили ему 3 месяца было, до этого он с мамкой жил. Может Ваш тоже по мамочке тоскует :( Пусть сынок играет с ним, бегает....У меня доча играла с котэ, всякие веревочки, шарики, мышки.... Сейчас сам кого хочешь повесилит :D А кормите чем?
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение зазноба » 20 июл 2012, 22:55

Мои кошки тоже периодически мяукают - разговаривают. Особенно младшенькая. Утром под дверью постоянно "плачет". Это она меня так будит, "механическим" будильником работает. Иногда мяукает, когда старшенькая от нее спряталась, а она ее найти не может.

Это я к тому, что послушайте интонации, с которыми котенок мяукает: может он тоже с вами чем-то делится, а не плачет.

(Наша первая кошка, когда мы на несколько дней уезжали и ее оставляли под присмотром соседей, при моем появлении домой могла по полдня за мной следом ходить и выговаривать-ругать меня: как мы посмели ее оставить на чужих людей?! Т.е. "разборки" мне своеобразные устраивала :D )
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Re: Котенок мяукает!

Сообщение mamaeka » 20 июл 2012, 23:05

наш котик тоже очень разговорчивый, мяукал с самого начала,и до сих пор постоянно мырчит!это видимо порода кошаков такая, которые постоянно мяукают. наш тоже с самого начала (он в месяц к нам попал) громкий был, сейчас ему почти год, голосит по прежнему. правда, когда кастрировали немного потише стал, но все равно не молчит. без конца ластится, пытается ближе к шее лечь, на грудь, лучше не приучайте ложится на себя, сейчас боров такой, а все на шею норовит лечь, не знаю с чем связано, видимо родители такие ласковые и блажные
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Манюня » 20 июл 2012, 23:19

Девочки, я уже своему котику простила, что он мне все шторы оборвал, зацепил, там уже не на что смотреть...; обои (хотя я к ремонту морально готовилась) оборвал; цветок, который он возлюбил - раскопал (сейчас он добрался до моих фиалок) и каждый день я притираю подоконник в зале, убирая всю землю, которую он раскапывает ... И все-равно, мяукает, что-то просит...или я его (кота) не понимаю...
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение mamaeka » 20 июл 2012, 23:24

Манюня писал(а):Девочки, я уже своему котику простила, что он мне все шторы оборвал, зацепил, там уже не на что смотреть...; обои (хотя я к ремонту морально готовилась) оборвал; цветок, который он возлюбил - раскопал (сейчас он добрался до моих фиалок) и каждый день я притираю подоконник в зале, убирая всю землю, которую он раскапывает ... И все-равно, мяукает, что-то просит...или я его (кота) не понимаю...

оооооот!!!и наш паскуда такой, все обои ободрал, цветы обожрал, скачет вот сейчас как конь, и все орет!!!завели себе деточку! :-) поначалу папа дочу просил, а теперь нам котик за 2-го ребеночка вполне вкатывает! :D
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber