Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Котенок мяукает!

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Канителька » 20 июл 2012, 23:34

как вы сейчас приучите жить котенка-так и будет он всю жизнь себя вести. в нашей семье было 3 кошки-ни одна не рвала обои. у свекрови кошка такая же как наша по возрасту-рвет обои, до этого кот был-также делал. воспитывать надо животных, так же как детей))) правильно говорят-они тоже вторые дети))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Манюня » 20 июл 2012, 23:47

Канителька, скажите, как правильно воспитать? Я не с иронией.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение Канителька » 21 июл 2012, 00:59

Вопрос конечно хороший)) только я вот не специалист,чтоб правильно на него ответить. первых 2х кошек воспитывала моя мама, сейчас свою я пытаюсь. все делаю интуитивно. знаю, что к кошке надо относиться как к человеку, личности, уважать,не унижать,разговаривать (как бы странным это не казалось), но в тоже время кошка должна знать что ей можно, а что нельзя. и правила надо устанавливать с детства. заметила,что наши кошки очень хорошо чувствовали настроение и хорошо улавливали тон хозяйки. часто кошки пакостят когда им мало внимания, когда с ними мало играют.я считаю,что ошибка многих-это когда котенок порвал например нужные бумаги, а мы вместо того чтоб поругать,посердиться по правде умиляемся,какой милый котенок и ругаем как бы в шутку, а котенок чувствует,что сердятся не по настоящему и продолжает так "веселить" нас. но думаю вам можно поискать специальную литературу, где написано про воспитание домашних животных.
еще у нас у кошек была строгая иерархия нашей семьи. одна вела себя с нами так: моя мама -хозяйка и кормилица, папа - хозяин, которого лучше не беспокоить, я - "котенок" которого нужно мягко опекать ))) а вот другая кошка хозяйкой считала бабушку, к папе не подходила вообще (боялась, хотя он ее не обижал), маму считала своей ровней, а меня воспитывала жестко-бегала и кусала меня как собачонка-спать меня так загоняла))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Катриннн » 21 июл 2012, 07:26

Манюнянадо было прежде, чем брать тряпочку(старое полотенце) за недельку подложить в постельку, где он с мамои жил. а потом забрать с тряпочкой, и спал бы он с ней спокойно, отдельно. не приемлю когда кот спит со мной. была маленькая у бабы кот спал со мной( так она обнаружив это утром поддавала(мухобоикой. тихонько и мне и ему) а у вас есть когтечесалка? раньше просто на стену около порога прибивал валенка длинную полоску, а сейчас спец продаются. и воспитывать надо сейчас, потом поздно будет
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Котенок мяукает!

Сообщение Манюня » 21 июл 2012, 17:28

Когтечесалки у меня нет, мне на первое время дали дрова березовые, чтобы котик чесал когти, я его учила-учила, а он чешет об диван. Девочки, конечно, я воспитываю его как ребенка, это нельзя делать, то нельзя делать. Знаете, ну как с любым человеком.
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение La*Fleur » 21 июл 2012, 17:56

вот, что я нашла по теме воспитания котенка
http://petland.org.ua/mode-article/pge-422.html
http://dezafinado.narod.ru/povadki.html и и еще масса других материалов в инете
А вот на тему, что пытаются сказать нам кисы мяукая http://koshka.by/articles/uznayte-chto- ... e-myaukane. Тут и про рычание, урчание и даже клацанье зубами.
Самое главное, что Чрезмерное мяуканье кошки часто вызвано тем, что она узнала, что с помощью мяуканья она может получить то, что хочет. Это может стать привычкой, и кошка начинает мяукать все чаще и чаще. Это может быть довольно мило, однако, если она начинает мяукать всю ночь или сводит вас с ума в течение дня, то пришло время избавиться от этой вредной привычки.
Быть может у вас котенок действительно раскусил, что когда плачет ему достается очень много внимания.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber