Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПИТАНИЕ декоративных мини-собак

советы по выбору сухого или натурального корма

Модератор: Анна Малыхина

ПИТАНИЕ декоративных мини-собак

Сообщение Ласка » 16 сен 2012, 17:54

Девочки. честно прочитала не одну тему и не на одном форуме. Сколько людей, столько и мнений... Моя малышка мальтезе приедет ко мне через 2 недели в возрасте 3.5 мес. В регионе такой породы нет - особо посоветоваться не с кем. Заводчица малышку кормит и натуралкой и сухим кормом Адванс (хотя я читала, что это не допустимо). Нужен совет - с чего нам начать и какой фирмы сухой корм выбрать. Пока я сама определилась на Ориджен... Потому как у нас все равно не Адванс ни любой другой приличный корм не продают. Самое приличное - это Роял Канин, заказывать предполагаю, буду из инета. Жду советов и рекомендаций...
Последний раз редактировалось Ласка 19 окт 2012, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Ласка » 16 сен 2012, 17:55

Возможно, есть кто-то, кто заказывает сухие корма через инет? Поделитесь ссылочками (кодируйте или в ЛС).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Ласка » 16 сен 2012, 18:40

А может зря я так заморачиваюсь в поиске супер корма? Чем вы кормите своих собак?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Rain » 17 сен 2012, 08:07

У меня собака не маленькая. Но выставочная, почти 2 года. Сначало, вам все равно нужно кормить так как кормили заводчики. У щенка и так стресс, смена климата, воды. И так может быть реакция, понос. А вот позже переводите на другой корм, потихоньку. Мы своего привезли, когда 3 мес. было. Заводчик кормил Роялом для щенков. Заказывала через интернет. Но началась аллергия, дала Проплан - для нас он жирноват. Начался сильный понос, вызывали ветеринара. Долгое время на натуралке. Сейчас смесь. И все хорошо. У каждого все индивидуально, приедет ваша крошка и потихоньку приспособитесь.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Ласка » 17 сен 2012, 08:32

И все-таки, сейчас вы на каком корме? Если его не продают в Абакане - как заказываете? Я уже дочиталась до вот такого корма:
Код: Выделить всё
http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=89

Мне хозяйка Адванс передаст, чтобы мне переучать щенка на др. корм. Плюс натуралку давать буду - творожок, рыбку, мясо...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Squaw » 17 сен 2012, 08:33

Работала какое-то время в Томске в Профзооцентре - так вот отличный результат давали корма Hills, но тут их трудно найти - изредка попадаются. А вообще тонкостей много - грумминг - одно из важнейших положений ухода. Проф. шампуни дорогого стоят для кошелька, но дают отличный результат. Еще надо обратить внимание - аллергичная ли порода, какие ее особенности здоровья (у кого-то глазки надо постоянно осматривать ,у кого-то перхоть, у кого-то зубы проблемное место, у кого-то хрупкие кости, так или иначе, издержки искусственных скрещиваний не всегда до добра доводят :ne_znau: ,лучше быть вооруженным и заранее подготовится к неожиданностям породы :a_g_a: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Ласка » 17 сен 2012, 08:36

Девочки, помогите начинающему собаководу с рекомендациями. Вынесу ваши советы в первый свой пост. Собираю информацию по зоомагазинам, где можно купить корма профессиональные, препараты, туалет и т.п. Сама нашла "Флору и фауну" во дворе по Чкалова напротив рынка, Зоомагазин по Чкалова на горочке, что вы порекомендуете? В этих магазинах выбор не велик, особенно по кормам...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 17 сен 2012, 08:41

Squaw писал(а):так или иначе, издержки искусственных скрещиваний не всегда до добра доводят :ne_znau: ,лучше быть вооруженным и заранее подготовится к неожиданностям породы :a_g_a: )

Мальтезе - не искусственновыведенная порода. Хотя...
Точных сведений о происхождении породы нет. Принято считать, что на острове Мальта ещё 2000 лет тому назад обитали собаки, породу которых впоследствии стали называть мелита (в честь острова — таково было древнее название Мальты). Судя по всему эти собаки могли явиться прародителями современной породы мальтезе.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Rain » 17 сен 2012, 08:56

Из шампуней проф. серия- #1 All Sistem и BIO - GROOM. Из корма это индивидуально нужно смотреть. Мы поменяли много кормов. Ройал Канин, Проплан, доктор Алдер, Дили, Акана, сейчас на Готике. Берем в КЛЖ Легион. Сайты местных клубов, может там еще интересное что найдете http://legion2010.unoforum.ru/, http://faunaelita.forum24.ru/, http://fauna.0pk.ru/ и железногорский посмотрите http://siriusds.fobb.ru/. И пока щенок маленький, нужно (после прививок) давать нагрузки на лапы, чтоб не было дисплазии. И возьмите витамины кальций, маленьким он необходим.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Squaw » 17 сен 2012, 09:00

Ласка писал(а):
Squaw писал(а):так или иначе, издержки искусственных скрещиваний не всегда до добра доводят :ne_znau: ,лучше быть вооруженным и заранее подготовится к неожиданностям породы :a_g_a: )

Мальтезе - не искусственновыведенная порода. Хотя...
Точных сведений о происхождении породы нет. Принято считать, что на острове Мальта ещё 2000 лет тому назад обитали собаки, породу которых впоследствии стали называть мелита (в честь острова — таково было древнее название Мальты). Судя по всему эти собаки могли явиться прародителями современной породы мальтезе.

Дело даже не только в искусственности - а в том ,что нет гарантии ,что предки не были между собою перекрещены
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber