Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПИТАНИЕ декоративных мини-собак

советы по выбору сухого или натурального корма

Модератор: Анна Малыхина

Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Блистательная Белль » 18 окт 2012, 21:38

У собак кишечный трак короче нашего.
А вообще мне кажется это все индивидуально.
У меня питбуль все время тощий был,хотя мы его ведрами кормили,ел как слон.От всех паразитов лечили,бегал не много так как живет в квартире.И только когда мы его стали кормом кормить он поправился.
У подруги овчарка на натуралки была и ела меньше кота,а была жирная.
Мы пока пробуем все по немногу,думаю через годик уже точно определимся и перейдем на что нибудь одно.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение katrina1985 » 18 окт 2012, 21:40

Девочки, прочитала, что малышам надо яйцо и желатин давать чтобы хрящевая ткань быстрее окрепла(когда ушки мотают)....кто-нибудь давал?в каких пропорциях?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Ласка » 18 окт 2012, 22:04

Ну, не желатин конечно. Варить мясо - нежирное, можно с костями или куриные лапы как на холодец, соли минимум. Потом этот бульон застывает как холодец - оч. много вещества, полезного для суставов и костей. А из яйца - только желток переваривается, если яйцо сырое, а если вареное - то белка тоже чуток, в основном желток.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Блистательная Белль » 18 окт 2012, 22:10

Натуральный желатин помогает,но не всем.А яйца алерген,так что поосторожнее.
Вообще лучше пить витамины с кальцием,щенкам он очень нужен и заводчики советуют.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Анютины глазки » 19 окт 2012, 07:33

Блистательная Белль писал(а):
Анютины глазки писал(а):Лисикам еще чистку,маски делают и кремом мажут :a_g_a: почти спа салон :D

ну это если повезет с хозяевами ;)
Биологически соответствующие канадские корма Acana и Orijen для Ваших питомцев!!
Аватара пользователя
Анютины глазки
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта, 2005г.р.


Сообщение Адель » 19 окт 2012, 14:39

katrina1985 писал(а):Адель Не у нас не то и не другое, у нас гнойные прыщи, вросших волосюшек нету. Мы и волосюшки лишние ещё не выщипываем, маленький ещё, жалко...и так ему беспокойно из-за замотанных ушей, а если ещё и волосюшки дёргать, стесс для малыша будет.

Скорее всего от питания, пересмотрите чем кормите. Я уже отписалась про свою- прошло пару дней после обжорства шоколадом, пока саба ела только сушку- теперь кожа чистая. Ушки ставьте срочно, мы просто пластырем клеели без палочек, лишние волоски брили- они потом отрастут, здесь хорошо показано http://www.cc-dog.ru/library/kak_stavit ... hlatoy.php
А волоски тоже лучше до года все выщипать, будут меньше расти
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Адель » 19 окт 2012, 14:45

Анютины глазки писал(а):
Блистательная Белль писал(а):
Анютины глазки писал(а):Лисикам еще чистку,маски делают и кремом мажут :a_g_a: почти спа салон :D

ну это если повезет с хозяевами ;)

А еще кондиционером пользуемся, феном сушим, креативную челку стригем да шубку с валенками носим. У меня только грумминг часа три занимает
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Адель » 19 окт 2012, 14:49

Ласка писал(а):А я девчата, все ж попробую натуралку. Думаю, это полезнее. Представляете, что бы с нами было, если б мы мюстли одни ели???

Главное, чтобы не было различных аллергий :) да и сильно не жирела
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ласка » 19 окт 2012, 18:42

Адель писал(а): У меня только грумминг часа три занимает

Ты чего, его сама делаешь??? Я к тебе на мастер-класс!!!
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ мини собак

Сообщение Адель » 19 окт 2012, 19:04

Ласка Дороговатое это удовольствие - у нас берут 800-900 рублей только за стрижку собак, а уж эпиляция сколько даже не знаю, приходится самой учиться, я своей ногти стригла за 40 руб, пока щипцы не прикупила :)
А в прошлом году я даже специальной красочкой для собачек красила отдельные прядки и лапки, правда не так креативно как на картинках
Изображение
Последний раз редактировалось Адель 19 окт 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber