Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки, у кого дома есть собака или кошка

Подскажите, как боретесь с шерстью???

Модератор: Анна Малыхина

Девочки, у кого дома есть собака или кошка

Сообщение Tanuhka » 27 сен 2012, 11:16

Девочки, у кого дома есть собака или кошка. Подскажите, как боретесь с шерстью??? У меня собака, не очень и шерсти много, но хватает. Уже не знаю - как с ней бороться. Если только каждый час дома убираться:)
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1209
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Re: Девочки, у кого дома есть собака или кошка

Сообщение Ангел В Кедах » 27 сен 2012, 11:28

Tanuhka у меня и кошка и собака,я мою вечером каждый день и чешу их фуминатором,шерсти практически нет
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Коврижка » 27 сен 2012, 11:30

2кошки,одна из них оч. пушистая...1комната :) живность вычесываю фуминатором раз в неделю ,для одежды-липкий ролик,ковра нет у нас- поэтому раз в день пол мою,но шерсть везде незаметно присутствует конечно :D на клавиатуре вот сейчас лежит,сдула :)
когда родилась дочка - побрили в ветеринарке пушистую кошку как пуделька :) очень удобно,обрасла за 4-5 мес..надо повторить скоро :-)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение MarLena » 27 сен 2012, 11:36

Коврижка писал(а):когда родилась дочка - побрили в ветеринарке пушистую кошку как пуделька :) очень удобно,обрасла за 4-5 мес..надо повторить скоро :-)

Думала, я одна зверствую :smuschenie: :D . Тоже свою побрили, как сынуля родился. А до этого- вычесывание, витамины, мясо каждый день...
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Nata K. » 27 сен 2012, 11:42

Коврижка писал(а):2кошки,одна из них оч. пушистая...1комната :) живность вычесываю фуминатором раз в неделю ,для одежды-липкий ролик,ковра нет у нас- поэтому раз в день пол мою,но шерсть везде незаметно присутствует конечно :D на клавиатуре вот сейчас лежит,сдула :)
когда родилась дочка - побрили в ветеринарке пушистую кошку как пуделька :) очень удобно,обрасла за 4-5 мес..надо повторить скоро :-)

У нас тоже две, один короткошерстный, а другой... ну как лама наверное, шерсть см 10, как драться и беситься начинают, клочки по всей квартире :Crai_zi: А как коша перенесла бритье? И где взять чудо-фуминатор?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 27 сен 2012, 11:44

Девочки, а брили только длинношерстных? Детё должно в феврале появится, коша, наверное, замерзнет голая зимой?.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Коврижка » 27 сен 2012, 11:52

Nata K. писал(а):
Коврижка писал(а):2кошки,одна из них оч. пушистая...1комната :) живность вычесываю фуминатором раз в неделю ,для одежды-липкий ролик,ковра нет у нас- поэтому раз в день пол мою,но шерсть везде незаметно присутствует конечно :D на клавиатуре вот сейчас лежит,сдула :)
когда родилась дочка - побрили в ветеринарке пушистую кошку как пуделька :) очень удобно,обрасла за 4-5 мес..надо повторить скоро :-)

У нас тоже две, один короткошерстный, а другой... ну как лама наверное, шерсть см 10, как драться и беситься начинают, клочки по всей квартире :Crai_zi: А как коша перенесла бритье? И где взять чудо-фуминатор?

саму процедуру не очень,держали ее,она кричала,вечер сидела обиженная под стулом.. нас след.день все уже ок было :) мы на тао-бао заказывали фуминатор,вернее взяли из пристроя.. начесала первый раз с грепфрукт ком шерсти,сваляла брошку :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Коврижка » 27 сен 2012, 11:54

Nata K. писал(а):Девочки, а брили только длинношерстных? Детё должно в феврале появится, коша, наверное, замерзнет голая зимой?.. :Crai_zi:

брею не наголо,а до такого подшерстка жесткого,как свинная спинка колючая))) оставляют помпон на хвосте(не для красоты а так надо зачем-то) и голову не бреют)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Nata K. » 27 сен 2012, 11:55

Коврижка писал(а):саму процедуру не очень,держали ее,она кричала,вечер сидела обиженная под стулом.. нас след.день все уже ок было :) мы на тао-бао заказывали фуминатор,вернее взяли из пристроя.. начесала первый раз с грепфрукт ком шерсти,сваляла брошку :)

Нашего тогда только под наркозом побрить получится, иначе никак, даже лекарства не могу дать.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Кассандра » 27 сен 2012, 11:58

С ковра влажной губкой на швабре хорошо скатывается,линолиум протирается. Кошка(сиамка) чешется рукавичкой,собака(лабрадор) вычесывается фурминатором (заказывала на форуме ретриверов :ta_n_cor:)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber