Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Котенок в доме. Впервые.

Советы, рекомендации

Модератор: Анна Малыхина

Котенок в доме. Впервые.

Сообщение Весенняя » 23 окт 2012, 09:35

Ну, вот мы и решились завести себе ещё одного члена семьи. И появилась у нас хорошенькая полуторамесячная девочка Ульсана, голубая прямоухая, короткошерстная британка, по-простому Улька. Наше семейство, в лице моих трёх мальчиков, рады-радёшеньки этому событию и на этом их помощь ограничивается :D

Не буду описывать ночные похождения мамы, то бишь меня, по дому - котенок маленький, как младенец в доме, но вот что меня озадачивает. Моя красавица ОЧЕНЬ привередлива в еде.
Она отказалась от сырой/вареной говядины, от творога "Тема", от простого творога, от сыра, печень куриную чуть-чуть "пригубила", от желточка, от кефира. Витаминки тоже не съела ни одной :-_(
Короче, из всего, что я ей предлагала, она кушает кролика (просто обожает его) и пьёт сливки. Так и хочется иногда сказать: "Вот маленькая зараза" :-)
"Сушку" не хочу пока ей предлагать, хоть заводчица и сказала, что у них дома она уж прекрасно грызла сухой корм.

Девочки, поделитесь ценными советами о своих крошках.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Котенок в доме. Впервые.

Сообщение Dasha » 23 окт 2012, 10:17

Наташа, если она у заводчицы ела сухой корм то тебе придется ее переучивать, моим котикам хватило 3 дня на то чтоб полюбить нормальную человеческую еду. У меня их 2 -и корм (хороший ), был дороговато, а тут сейчас и супчики и гречку ( о-гречка ;) , как в анекдоте) едят за обе щеки.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Котенок в доме. Впервые.

Сообщение Rain » 23 окт 2012, 10:41

Если котенок привык к сушке, будет долго привыкать к другому корму. Это не котенок привереда, а рацион другой. И у маленьких желудок нежный, резко перевели на другой корм не знакомый, больше вероятности понос и рвота.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Мариза » 23 окт 2012, 13:13

Питание маленького котенка должно быть сбалансированным, всегда свежим и частым. Маленького котенка я кормю 5-6 раз в день влажным питанием(консервы, творог со сливками, говядина, курица).При этом у котенка всегда должен быть доступ к чистой воде и сухому корму!!!! Сухой корм Бебикет, а с 4х мес Киттен- марка Роял Канин. Говядину(филе),разрезаю на порционные кусочки, промораживаю не менее суток, достаю,размораживаю,нарезаю маленькими кубиками. Можно добавлять в кусочки сырого мяса крутосваренный геркулес( пол чайной ложечки),2-3 капли оливкого масла. Кефир я своим никогда не даю, только сливки напр "Домик в деревне" и только 10%!!!!! Куриное филе нарезаю небольшими кубиками и заливаю только что вскипевшей водой, через 5 мин откидываю на друшлак и заливаю кипятком еще минуты на 2-3, опять на друшлак.Когда станет теплым слегка раздавливаю кусочки пальцами до расщепления их на волокна. Я своих британских шиншилл кормлю по такой схеме, утро-курочка, 1обед-консервы, 2й обед - мясо, полдник-творог со сливками,ужин-мясо с герлулесом. Котенок есть по немногу, но должен есть часто!

Аватара пользователя
Мариза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: 4 микр
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Трое)


Сообщение Dasha » 23 окт 2012, 15:21

Мариза писал(а):Питание маленького котенка должно быть сбалансированным, всегда свежим и частым. Маленького котенка я кормю 5-6 раз в день влажным питанием(консервы, творог со сливками, говядина, курица).При этом у котенка всегда должен быть доступ к чистой воде и сухому корму!!!! Сухой корм Бебикет, а с 4х мес Киттен- марка Роял Канин. Говядину(филе),разрезаю на порционные кусочки, промораживаю не менее суток, достаю,размораживаю,нарезаю маленькими кубиками. Можно добавлять в кусочки сырого мяса крутосваренный геркулес( пол чайной ложечки),2-3 капли оливкого масла. Кефир я своим никогда не даю, только сливки напр "Домик в деревне" и только 10%!!!!! Куриное филе нарезаю небольшими кубиками и заливаю только что вскипевшей водой, через 5 мин откидываю на друшлак и заливаю кипятком еще минуты на 2-3, опять на друшлак.Когда станет теплым слегка раздавливаю кусочки пальцами до расщепления их на волокна. Я своих британских шиншилл кормлю по такой схеме, утро-курочка, 1обед-консервы, 2й обед - мясо, полдник-творог со сливками,ужин-мясо с герлулесом. Котенок есть по немногу, но должен есть часто!

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: копец как у вас на детей еще время остается?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Мариза » 23 окт 2012, 15:47

У меня времени на всех хватает, и муж не жалуется :D
Аватара пользователя
Мариза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: 4 микр
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Трое)


Re: Котенок в доме. Впервые.

Сообщение Весенняя » 23 окт 2012, 19:41

Мариза, вот и я такого рациона стараюсь придерживаться, кроме консервов кормлю, вернее пытаюсь кормить, так же :a_g_a:
Просто у меня такое чудо в первый раз в жизни и муж, глядя на меня, только посмеивается, дескать нашла наша мама игрушку :D, пусть играет. Возможно, что я так трепетно отношусь к своим обязанностям пока она ещё маленькая и переживаю, если что-то не так.

И ещё вот что. Она выбрала для сна кровать старшего сына, в ногах у него, а я против этого и теперь закрываю его комнату на ночь. Правильно ли? Может быть дать кошке полную свободу? :dumayu2:
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Котенок в доме. Впервые.

Сообщение мамочка » 23 окт 2012, 21:18

Поздравляю с приобретением!!! Терпения Наташ, это сейчас самое главное))) По поводу сна кошечки, я помню где-то читала, что кошка ложится на место, где что-то болит, может конечно и не правда, но лично я никогда не выгоняю своего, уж очень быстро перестает живот болеть, когда он полежит рядом (кстати, просто так они вообще не подходит ни к кому). И еще, у моей мамы сейчас тоже мелкое животное появилось (еще меньше чем котенок), так вот, чтобы не путался под ногами, мама приноровилась одевать фартук с карманом впереди, кладет его туда, когда занимается домашними делами, чтобы не наступить :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мариза » 23 окт 2012, 22:04

Наташа, она у вас еще очень маленькая, чтобы с ребенком спать, правильно делаете что не пускаете, мало ли что может произойти. Я из своих кошаков только коту(ему 7 мес) позволяю с детьми спать, так как он деру даст если что ....... Кошку к детям не пускаю спать, маленькая еще, боюсь, что задавят во сне.
Аватара пользователя
Мариза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: 4 микр
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Трое)


Re: Котенок в доме. Впервые.

Сообщение irisk@ » 23 окт 2012, 22:08

британцев в "страйт" не выделяют. на страйт и фолд делится шотландская порода. бриты все страйты. 2 породы отличаются между собой формами.... бла-бла-бла.. меня понесло :Crai_zi:
про питание молчу - я лентяйка, да и как-то меня в свое время хорошо убедили, что хороший сухой корм и всегдадоступная свежая вода для кошки лучше, чем вареная курочка, супчики, кашки и тп. не переубедите - мне так проще и спокойнее :pro_tiv:
я бы не стала ограничивать пространство зверьку.. вся квартира - это их территория они "просто обязаны" все контролировать и везде побывать :D у нас есть друзья, которые своим котам разрешают даже на столах бывать :a_g_a:
наш только на обеденный может лапой наступить, подбираясь к подоконнику - не смогла я привить себе вседозволенность для кошаков :-) . хотя думается мне, что когда дома никого нет, то по столу ходят всеми 4мя. периодичеки слышу ночью, как возмущается блокировка плиты (шастает пока не видят).
кстати, маленькие котята, как и более взрослые - не будут спать там, где по их мнению небезопасно.
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber