Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о них

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Апрелька » 26 апр 2018, 12:47

Девочки, посоветуйте сухой корм, состоящий действитель из МЯСА. для средней собаки, но очень привиледливой к еде( но только не курица).
Переводим на собачью еду, не можем подобрать ни как, например собачьи концервы не ест категорически, Вот из чего они,если даже собак не хочет их...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение мама2дочек » 26 апр 2018, 13:27

Апрелька мы Hills кушаем, ягнёнок/рис

Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение Шанталь » 26 апр 2018, 13:58

Апрелька писал(а):Девочки, посоветуйте сухой корм, состоящий действитель из МЯСО. для средней собаки, но очень привиледливой к еде( но только не курица).
Переводим на собачью еду, не можем подобрать ни как, например собачьи концервы не ест категорически, Вот из чего они,если даже собак не хочет их...

Ну дак понятно, после нормальной человеческой еды сухие корма не будет есть :-)
Наш ест роял конин но не тот что на разновес, а в упаковке 4 кг берем, на разновес такой же не ест :ne_znau:

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Шанталь » 26 апр 2018, 13:59

Скажите от клещей что ставите? таблетки или капли на холку или ошейник?
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Кассандра » 26 апр 2018, 14:15

Апрелька писал(а):Девочки, посоветуйте сухой корм, состоящий действитель из МЯСО.


Корм "PLATINUM" :-) вот только ценник совсем не гуманный :Crai_zi:
Не проще просто мясом кормить?

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Герасима » 26 апр 2018, 20:30

Шанталь писал(а):Это наш красавчик
Изображение

Елена. очень красивый!!! Важный такой, царственный!
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие))

Аватара пользователя
Герасима
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Стройняшка форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: уже большие))))


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Шанталь » 27 апр 2018, 16:17

Герасима Спасибо, передам ему :D
Скажите мне про клещей :smuschenie: что эффективней давать :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Кассандра » 27 апр 2018, 17:15

Шанталь,я ничего не даю :ne_znau: за 12 лет клещей снимала с разных собак 3 раза. Мои собаки оооочень активно эксплуатируются) с вылазками на природу,каждодневными пробежками или велопрогулками в полях. И вот как-то без клещей обходимся (ТТТ) ;)
Таблетки бы не давала не в коем разе... Это же какая у них должна быть токсичность,чтобы клещи на подходе отваливались?!
У спреев эффективность мне кажется меньше,ибо выдыхаются) если использовать,то на основе перметрина :a_g_a:

Почитайте) очень полезно :a_g_a:

Почему многие схемы противоклещевой обработки оказываются не действенны и защита пробивает?

1) Не правильно применяют. Сперва мы капаем капли! Их наносят точечно вдоль позвоночника, я наношу в шахматном порядке по обе стороны от хребта до самого хвоста. И еще две точки на шее и на груди, но нельзя давать слизывать. Чем больше собака, тем больше точек нанесения. На крупную собаку не менее 3 точек, по одной на каждые 10 кг живого веса. При правильной обработке, шерсть собаки не должна быть влажной и не должно быть видно масляных пятен. За три дня до нанесения капель и три дня после - мыть/ купаться нельзя. Это связно с тем, что капли должны методом диффузии оказаться в подкожной клетчатки и там равномерно распределиться вдоль всего тела. Наносить капли надо строго на кожу, а не на шерсть и не лить всю пипетку только на холку. Так же надо помнить, что первые два-три дня после нанесения вещества собака наиболее уязвима. Не водите ее в лес и не везите сразу на дачу, обрабатывайте загодя!
Спрей начинает действовать через четыре часа, ошейник через пару дней.
Капли надо перекапывать раньше указанного срока, особенно в пиковые месяцы и при поездках на дачу/загородном проживании, примерно на 21-24 день. Всегда отмечайте дату обработки! Барс рекомендуют перекапывать раз в 14 дней. Особенно в мае/сентябре.
Ошейник от блох и клещей одевается через неделю после капель и никогда не снимается, он сидит плотно - так чтобы лишь один палец пролезал и не под основным, а на расстоянии не менее 2 см от него, ближе к ушкам. С кожаным ошейником капли и спец.ошейник лучше не сочетать, так как кожа имеет пористую структуру и способна впитывать вещества при соприкосновении с ее поверхностью. Если вы носите именно кожаный ошейник - не одевайте его сверху защитного и не носите в первые два дня после нанесения капель. Килтикс (ошейник) перед первым надеванием и раз в месяц надо прощелкивать по кругу пальцами и потянуть за концы, Скалибур рекомендуют раз в месяц протереть чуть-влажной тряпочкой для активации действующего вещества.
Не жалейте капли - не растягивайте их, четко берите по весу , для каждой собаки - свой вес и своя пипетка! Если вес собаки находится между пипетками, берите большую.

2) Капли надо сочетать с ошейником, а перед лесом в самый клещевой пиковый период дополнительно обрабатывать собаку спреем. Основным средством защиты остаются именно капли. Ошейники плохо защищают собаку. Если у вас только ошейник, меняйте его чаще - раз в 3,5-4 месяца. В среднем при сочетании с каплями Килтикса хватает на 4-5 месяцев, Форесто на 5-6, то есть два ошейника на сезон в регионах, где неблагоприятная обстановка по клещам.

3) Используйте вещества с разным составом из разных групп и с различным механизмом действия (репелленты, инсектоакарициды, контактные). Не используйте капли и ошейник одной марки, даже если продавец будет говорить обратное.

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Nadejda » 27 апр 2018, 21:17

В прошлом июне со своей сняла около 10 клещей, до этого раза три всего. В прошлом году прям их ооочень много было. В этом году повесили ошейник и спреем брызгаю на прогулке в лесу.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Шанталь » 28 апр 2018, 00:02

У нас то у собаки “низкая посадка” , каждую прогулку боюсь что бы клещей не нацеплял. Ошейник нам посоветовала ветеринарша, попробуем :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber