мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Юнона » 29 янв 2019, 18:50

оооо... капец... :s_h_ok: Блохи есть, частный дом, хоть и протравливаем периодически. На улицу уже 3 месяца не ходит - откуда могло бы взяться бешенство :s_h_ok: От мыши может? Она, скотина мышачья, жреть под буфетом у меня макароны. :Crai_zi: Рассыпала я как-то и не все собрала видимо. Она теперь шуршит там ими и крошки оставляет.
А кошка со вчерашнего вечера вообще не жрет ничего и не пьет. :( Сын сказал, что вчера она что-то из пасти пыталась лапами выколупать, но ушла в подполье. Вчера, когда вышла, уже ничего не доставала, но начала дергать нижней частью спины, что и продолжает делать сейчас.
Может в горле что-то застряло, а это невроз?
Я думала, может само пройдет, как на собаке, но, видимо, это все же кошка, придется везти
А сколько прием ветеринара сейчас? :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение lusha » 29 янв 2019, 18:56

Если не ест и не пьёт-это очень фигово.Может не есть,но пить должно.
Ну,сам приём-консультация бесплатно.А если сразу начинается лечение....Оно-то да анализы и сжирает всю наличность.Сейчас это "удовольствие"у меня этим и занимается .

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 30 янв 2019, 12:34

Юнона, здравствуйте! Здесь гадать нет смысла, надо чтобы вашу котейку осмотрел ветеринар. И по вашему описанию, лучше время не тянуть... Чем скорее обратитесь в клинику, тем лучше

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 30 янв 2019, 13:18

Юнона писал(а):вчера она что-то из пасти пыталась лапами выколупать,

О,невнимательно прочитала!Это как моя-у моей стоматит сильный.Срочно к вету!!! :krik:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Ольжана » 30 янв 2019, 13:35

Фрутелла Аня, а вы можете порекомендовать какие-то клиники в Абакане? Сама являюсь владельцем двух сфинксов, у старшего из которых (10 лет) хронический гингивит, причина - зубной камень. Всегда наблюдались в Фауна-Элита, назначали уколы, ставлю сама, этого хватало на какое-то время. Один раз снимали камень ультразвуком под наркозом. В этот раз снова уколы по той же схеме, однако не помогли, видимо, развилось привыкание. Почти трое суток пролежал безжизненной тряпочкой, в субботу поехали туда. После осмотра врач сказала, больше ничего назначить не может; на мой вопрос - что делать дальше? - ответа толком не было. Я предложила удалить зубы, врач сказала, что клыки крепкие и ей физических сил не хватит их удалить. Велела ехать сдать анализы крови на Вяткина. Приехали туда, я там спрашиваю, могут ли они удалить зубы, ответили, что без проблем. Нужен только рентген, на который отправили на Кирова, 120 в Ветзооцентр. И там нам и рентген сделали и назначили лечение - антибиотик Стоморджил и обработка десен йодинолом, ну и кормить насильно. И кстати рентген показал, что показаний для удаления зубов нет, что корни крепкие. На второй день кот поднялся и начал кушать. За несколько лет обращений в Фауну-Элита ни разу никто не сказал про обработки! Но вопрос у меня вот в связи с чем - про Ветзооцентр в интернете плохие отзывы, хотя нам пока лучше от назначенного лечения. Какая клиника лучше?
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 30 янв 2019, 14:42

Ольжана, самое лучшее лечение в этом случае это удаление зубного камня ультразвуком... Но возраст уже 10 лет, здесь возникают вопросы по этому поводу. Надо слушать сердечко и проводить осмотр перед введением миорелаксанта. Если будут выявлены какие то проблемы, то лучше отказаться от его применения. Какие то камни можно снять механически, но опять же не все.
Удивительно, что вам нечего не говорили про обработки ротовой полости... они играют важную роль в лечении.
Какая клиника лучше, я не могу сказать. Это не этично, а во вторых пару лет находилась дома с ребёнком и не в курсе, кто ведёт приемы. В фауне элите раньше знаю работала хорошая врач Екатерина, но она в Минусинске открыла свой кабинет или клинику. Поэтому ушла от туда
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение Ольжана » 30 янв 2019, 14:45

Фрутелла в сердце при прослушивании обнаружили аритмию, сказали, возможно, возрастное.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Chka » 02 фев 2019, 16:56

Ольжана писал(а):Фрутелла Аня, а вы можете порекомендовать какие-то клиники в Абакане? Сама являюсь владельцем двух сфинксов, у старшего из которых (10 лет) хронический гингивит, причина - зубной камень. Всегда наблюдались в Фауна-Элита, назначали уколы, ставлю сама, этого хватало на какое-то время. Один раз снимали камень ультразвуком под наркозом. В этот раз снова уколы по той же схеме, однако не помогли, видимо, развилось привыкание. Почти трое суток пролежал безжизненной тряпочкой, в субботу поехали туда. После осмотра врач сказала, больше ничего назначить не может; на мой вопрос - что делать дальше? - ответа толком не было. Я предложила удалить зубы, врач сказала, что клыки крепкие и ей физических сил не хватит их удалить. Велела ехать сдать анализы крови на Вяткина. Приехали туда, я там спрашиваю, могут ли они удалить зубы, ответили, что без проблем. Нужен только рентген, на который отправили на Кирова, 120 в Ветзооцентр. И там нам и рентген сделали и назначили лечение - антибиотик Стоморджил и обработка десен йодинолом, ну и кормить насильно. И кстати рентген показал, что показаний для удаления зубов нет, что корни крепкие. На второй день кот поднялся и начал кушать. За несколько лет обращений в Фауну-Элита ни разу никто не сказал про обработки! Но вопрос у меня вот в связи с чем - про Ветзооцентр в интернете плохие отзывы, хотя нам пока лучше от назначенного лечения. Какая клиника лучше?



ОРАЗИМ гель вроде как снимает хорошо зубной камень, многим знакомым помог, мы тоже мажем вместо зубной щетки кошкам...как вспомню...кто бы еще напоминал...
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Кошки

Сообщение Ольжана » 02 фев 2019, 17:11

Chka Лида, спасибо тебе, добрый человек!!! Почитаю про это чудо-средство и постараюсь полечить своего старичка)) Лечение нам помогает, запаха из пасти нет совершенно, десна тоже выглядят значительно лучше, скоро придет черед снимать камень. О результатах отпишусь!

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 04 фев 2019, 12:25

Фрутелла писал(а): надо чтобы вашу котейку осмотрел ветеринар

Ну все, вылечили мы дерганья филейной частью и неуправляемый хвост. :a_g_a: Сходили к ветеринару, всю осмотрели, ощупали, перекрутили. Все в норме. Сказали, что, видимо, реально сожрала что-то непотребное и повредила гортань. Возможно поцарапала и глотать просто не может. Хвост дергается - нервное, но от блох тоже накапали. :a_g_a: Поставили капельницу с глюкозой и какой-то укол противовоспалительный. И все, на следующий день пришла и поела. Сейчас скачет аки конь. Пытается выловить воробьев через окно :Crai_zi:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber