мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Фрутелла » 19 фев 2019, 22:04

Скарлет писал(а):А мы только что родили четыре прекрасных тигренка :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Поздравляю :bravo:
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение lusha » 20 фев 2019, 08:56

Скарлет писал(а):А мы только что родили четыре прекрасных тигренка :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Пождравляю и мамашку и хозяев!!! :flower: :dancegirl:Пол,рост,вес?.... :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Скарлет » 20 фев 2019, 15:28

Три сыночка и лапочка дочка :D
Изображение

Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Сообщение tanya77 » 11 мар 2019, 20:28

Девочки, привет. Хочу соорудить своим любимым котикам столб-когтеточку до потолка, используя втулку от рулона линолеума. Встал вопрос с джутовым канатом для обмотки. В местном строительном магазине джутовый канат диаметром 8 мм стоит 20 руб./метр, но главный минус- канат имеет запах машинного масла, неприятный. В интернете тоже многие пишут об этой проблеме. И мне надо 130 м каната, в закупках искала-либо запах, либо нет информации о запахе, либо меньшая длина намотки, а соединять канат на когтеточке нежелательно, это слабое место, а использовать металлические скобы не хочу-это травмоопасно. В интернете связалась с одним сайтом, продающем канаты, меня уверили, что их канат без запаха, цена сайта 7 руб./метр, но в бухте 250 м, она тяжелая, и с учетом стоимости доставки транспортной компанией получится примерно 13 руб./метр. Хочу заказать, но мне 250 м не надо, может, кто-нибудь присоединится ко мне, смастерит кошачий столбик, или нужно заменить изодранный канат на имеющейся когтеточке? Никакой предоплаты не прошу, закажу и оплачу сама. Пишите. Или, возможно, вы знаете где здесь купить такой канат, чтобы он был без запаха?
И еще, если кто делал сам комплес-когтеточку, поделитесь фото. :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Re: Кошки

Сообщение Хантайка » 11 мар 2019, 20:37

tanya77 Татьяна, я бы присоединилась. А где вы возьмете втулку от линолеума?

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Nata K. » 11 мар 2019, 20:38

tanya77 писал(а):В интернете связалась с одним сайтом, продающем канаты, меня уверили, что их канат без запаха, цена сайта 7 руб./метр, но в бухте 250 м, она тяжелая, и с учетом стоимости доставки транспортной компанией получится примерно 13 руб./метр. Хочу заказать, но мне 250 м не надо, может, кто-нибудь присоединится ко мне, смастерит кошачий столбик, или нужно заменить изодранный канат на имеющейся когтеточке? Никакой предоплаты не прошу, закажу и оплачу сама. Пишите. Или, возможно, вы знаете где здесь купить такой канат, чтобы он был без запаха?
И еще, если кто делал сам комплес-когтеточку, поделитесь фото. :) :) :)

Нам надо, спрошу мужа сколько метров и напишу. А вообще всегда берем в Водолее, запаха не ощущала, вот только цену не помню.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение tanya77 » 11 мар 2019, 20:44

Хантайка писал(а):tanya77 Татьяна, я бы присоединилась. А где вы возьмете втулку от линолеума?

У меня есть, специально оставила после ремонта. Но можно попросить в магазине, где продают линолеум, думаю, отдадут бесплатно.
При расчете длины каната на обмотку рекомендуют прибавлять 10%, т.к.канат при намотке необходимо уплотнять молотком. Вам сколько примерно надо?
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение Хантайка » 11 мар 2019, 20:46

tanya77 писал(а):
Хантайка писал(а):tanya77 Татьяна, я бы присоединилась. А где вы возьмете втулку от линолеума?

У меня есть, специально оставила после ремонта. Но можно попросить в магазине, где продают линолеум, думаю, отдадут бесплатно.
При расчете длины каната на обмотку рекомендуют прибавлять 10%, т.к.канат при намотке необходимо уплотнять молотком. Вам сколько примерно надо?

Вы берите сколько надо, а я остальное заберу. Если вам 130, тогда 120 останется мне.

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Nata K. » 11 мар 2019, 21:17

Nata K. писал(а):
tanya77 писал(а):В интернете связалась с одним сайтом, продающем канаты, меня уверили, что их канат без запаха, цена сайта 7 руб./метр, но в бухте 250 м, она тяжелая, и с учетом стоимости доставки транспортной компанией получится примерно 13 руб./метр. Хочу заказать, но мне 250 м не надо, может, кто-нибудь присоединится ко мне, смастерит кошачий столбик, или нужно заменить изодранный канат на имеющейся когтеточке? Никакой предоплаты не прошу, закажу и оплачу сама. Пишите. Или, возможно, вы знаете где здесь купить такой канат, чтобы он был без запаха?
И еще, если кто делал сам комплес-когтеточку, поделитесь фото. :) :) :)

Нам надо, спрошу мужа сколько метров и напишу. А вообще всегда берем в Водолее, запаха не ощущала, вот только цену не помню.

Муж сказал, что 8 мм это очень мало.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 11 мар 2019, 23:06

tanya77 муж джутовой жгут брал в маг.Крепёж по Итыгина, забивал им в бане швы, он точно был и есть без запаха, только толщина, однако,побольше :a_g_a: Но это было года 2-3назад, цену уже не вспомню, но на тот момент было дешевле,чем везде (он брал бабиной по оптовой цене :)) Так что можете еще там глянуть, вдруг есть подходящий ;)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber