Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сфинкс

держатели и любители этой породы, объединяйтесь

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение UllA » 19 окт 2017, 12:00

СТРЕКОТУША писал(а):UllA, Юля, мож к ветеринару лучше? :smuschenie:
Я вобще всегда боюсь что нить сама делать, хоть у меня и простые кошки, непородистые...

да я их фиг на улицу вытащу, боятся ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение sjuksjaewa » 19 окт 2017, 12:03

С ранами у кошек вообще проблема, они их разлизывают. У моего на животе была, так что я только не пробовала, он все мази слизывал. Воротник это вообще проблема, он падал на бок и не хотел ходить. В ветеринарке посоветовали мазь серно-цинковая. Я мазала, а сверху брызгала алюминиевым спреем, тоже в ветеринарке дали, они этим спреем все ранки обрабатывают. Ещё стрептоцид в порошке хорошо помог, но у нас была мокнущая ранка.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1327
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Сообщение Ольжана » 19 окт 2017, 12:17

UllA писал(а):
СТРЕКОТУША писал(а):UllA, Юля, мож к ветеринару лучше? :smuschenie:
Я вобще всегда боюсь что нить сама делать, хоть у меня и простые кошки, непородистые...

да я их фиг на улицу вытащу, боятся ((

Для моих котов тоже визит к ветеринару - это целая проблема. Кот уже заранее каким-то чутьем чувствует, что в ветеринарку собираемся, прячется, а на пороге обсикивается весь и меня в том числе.
И так всегда.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение annac » 19 окт 2017, 22:38

Свою возим только в переноске, все норм, но вытащить ее у вета - проблема, приходится крышку снимать :Crai_zi:
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Сфинкс

Сообщение UllA » 20 окт 2017, 09:43

почитала вчера, перелопатила кучу инфы... купила левомеколь... вечером начала мазать. Сегодня посмотрю будут улучшения или нет. Коша вчера как будто почувствовала, что может быть визит к врачу :Crai_zi: весь вечер с рук не слазила, разговаривала :Crai_zi: утром это продолжилось :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение UllA » 23 окт 2017, 15:01

в общем отчитываюсь. Сняли ошейники. Купила мазь левомеколь. Мажу. Слизывает, но часть остается на ранке и ранка уже корочкой подсыхаеть стала.
Для себя, на будущее, пометочку сделала. Как оказалось, что после обработки шампунем противоблошиным, нельзя сразу одевать на животное такой же ошейник. Шампунь действует 1-2 недели. :-_( а так получилось и что обработали шампунем (он сам по себе токсичен) и еще потом ошейником добили :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Сфинкс

Сообщение Aryana » 23 окт 2017, 15:37

UllA, а зачем кисуле вообще ошейник?
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение UllA » 23 окт 2017, 15:40

Aryana писал(а):UllA, а зачем кисуле вообще ошейник?

у нас 2 кошки, одна волосатая, вторая лысая. Вот волосатая как то умудрилась блох подцепить (с учетом того , что обе домашние, максимум в подъезд могут выбежать). Сразу обеих обработали и вот такая фигня случилась
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Людмила Непоседа » 22 ноя 2017, 00:53

UllA писал(а):почитала вчера, перелопатила кучу инфы... купила левомеколь... вечером начала мазать. Сегодня посмотрю будут улучшения или нет. Коша вчера как будто почувствовала, что может быть визит к врачу :Crai_zi: весь вечер с рук не слазила, разговаривала :Crai_zi: утром это продолжилось :Crai_zi:

А нам левомеколь при мокнущих ранках не советовали применять. Паста цинковая - самое то после обработки хлоргексидином. :a_g_a: (Или фукарцин, потом уже на корочки левомеколь и синтамицин. ) И обязательно от аллергии что-нибудь. Мы давали лоратадин.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Сфинкс

Сообщение Katiia » 13 дек 2017, 10:31

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть

Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber