центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МЕЙН-КУНЫ - моя ЛЮБОВЬ! Питомник ArmaniCoon

все о мейн-кунах и не только ;-)

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение ЕленаOrfei » 21 фев 2014, 14:58

Немного свежих фото папочки ЛаЛуны :ta_n_cor:
Биг Кити Атава
Изображение
Изображение
Изображение
Отрастил воротник. Мррр, шикарный мужчинка! :cvetochek:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: МЕЙН-КУНЫ - моя ЛЮБОВЬ! Питомник ArmaniCoon

Сообщение vladlena » 21 фев 2014, 15:57

Брутальностью, конечно, Луша пошла в отца!
Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


Сообщение ЕленаOrfei » 24 фев 2014, 21:13

Да, Ольчик, ты права :D Настолько брутальная, что ее часто с котом путают :D Но по характеру, самая сладкая.
А вот Тасенька кокетка настоящая, даже в спокойном положении может так глазками стрельнуть, что мимо просто невозможно пройти :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Изображение
Тасеньке один год :)
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение olga-finka » 26 фев 2014, 08:27

Суперские :mecta:
КЛЖ"Легион",зоопарикмахер(грумер),хендлер,имею племенной питомник собак и британских короткошерстных кошек, инструктор-фелинолог.

Аватара пользователя
olga-finka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Виктория и сыночек Анатолий.


Сообщение ЕленаOrfei » 28 фев 2014, 14:56

Спасибо, Оленька, очень приятно! :)
Моя королевна ЛаЛуна, пузо мешает нормально сидеть, решила сидеть попой на подушке :D
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 04 мар 2014, 16:46

Часто меня спрашивают, как правильно выбрать котенка мейн-кун, чтобы любимый питомец рос красивым, здоровым и радовал своих хозяев? :lupa: В первую очередь, стоит обратить пристальное внимание не на окрас или тип куненка, а на здоровье. Какие признаки должны насторожить?
Глазки котенка должны быть чистыми, никаких выделений, корочек или покраснений. А также носик должен быть чистым, без выделений и засохших корочек. Если котенок постоянно чешет глаза, они слезятся, из носа выделения это не нормально. Возможные причины этого:
1. Аллергический конъюнктивит.
2. Хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз.
3. Ринотрахеит, герпес.
4. Бактериальные конъюнктвиты.
5. Непроходимость носослезного канала.
6. Заворот медиальной части нижнего века.
7. Фолликулярный конъюнктивит.
Так же стоит уделить внимание внешнему виду котенка, посмотреть на живот, если он вздут и твердый на ощупь, это может говорить о признаках некоторых заболеваний. Особенно, если у котенка жидкий стул, с примесью крови или без, повышенная температура, тошнота или рвота! Это может говорить о вирусной инфекции. Нужна срочная помощь врача! :!:
К сожалению, участились случаи приобретения нездоровых кунят :( Поэтому хотелось бы, чтобы будущие владельцы уделили проблемам здоровья должное внимание :smuschenie:
Очень важно как кормит своих подопечных заводчик. Не жалеет ли денег на качественный корм? Дает ли хорошие проверенные витамины и добавки? Бытует мнение, что проблемы с конечностями у мейн-кунов это породная особенность. Это совсем не так :s_h_ok: Искривление конечностей, Х-образный вид, проблемы с суставами, этого не должно быть у мейн-куна. Если животное полноценно кормят и дают витамины, то такой проблемы у котенка не будет.
Мой Армяша рос очень стремительно, прямо на глазах. Приехал ко мне толстолапым мощным котенком, не хотелось терять эту кондицию. Кормление было организовано таким образом, что мясо составляло 80% от общего рациона. Плюс хондропротекторы(нравятся ГАГ)Перепелиные яйца, куриные(проверенные от мамы), козье молоко(замечательная вещь!) и вот результат: на выставке экспертами был замечен отличный костяк Армани, мощное тело, правильные конечности.
Изображение
Головушка Яшеньки
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 11 мар 2014, 09:34

9 го марта Международная выставка кошек город Минусинск, наш Армани Авроракун открыл титул Международного Чемпиона –CACIB, был номинирован на БЭСТ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Замечательный эксперт Сумина Наталья всегда интересно и информативно ведет свою экспертизу, обьясняя подробно кому и за что дает свою оценку. Наш Армани в кунах уступил лишь Лорану, из-за своего шипения на махалочку эксперта. Победителем выставки стал замечательный мейн кун Лоран, заводчик Марина Гинак, поздравляем! Радостно, когда достойные животные побеждают на выставках!
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/

Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: МЕЙН-КУНЫ - моя ЛЮБОВЬ! Питомник ArmaniCoon

Сообщение vladlena » 11 мар 2014, 20:36

ЕленаOrfei писал(а):Поэтому хотелось бы, чтобы будущие владельцы уделили проблемам здоровья должное внимание

Все правильно сказано, очень бы и вправду хотелось этого! Сожалею, что есть "заводчики", к-е по тем или иным причинам не заботятся о здоровье своих кошек и о их потомстве.

ЕленаOrfei писал(а):9 го марта Международная выставка кошек город Минусинск, наш Армани Авроракун открыл титул Международного Чемпиона –CACIB, был номинирован на БЭСТ!

Поздравляю с такими отличными результатами! Убежденна, что вы возьмете еще BOB (конечно, если я не привезу суперкошку, ахахахха) ! )))
А без шуток: Армани меня поразил еще котенком, когда видела весь помет вжувую. Сразу сказала, наверное, этот Ленин =) Выделялся он, по крайней мере, по моему мнению )))
И это еще только начало карьеры. Так что главные призы впереди. Удачи твоему "альфа-самцу" !!!

Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


Сообщение Merry777 » 11 мар 2014, 22:33

От всей души поздравляю Леночку и моего дорогого внучика Армани с открытием титула Международного Чемпиона! Для года с небольшим-это весьма отличный результат. Армани вызывал неподдельный восторг у зрителей. Все удивлялись, что он такой большой, крупный, даже переспрашивали-неужели не кастраты такими огромными бывают. Но, для меня ты знаешь главное тип-огромная, породная, прямоугольная голова, главное не круглая, что отличает мейн куна от сибиряков, миндалевидные глаза(а не в коем случае не круглые) большие, триугольные -широкие в основании уши, правильного размера и постава, профиль, длинное тело, конечности, хвост-все это продемонстрировал твой Армани. Он, в легкую мог бы стать лучшим мейн куном выставки, так как эксперт долго выбирала Лорик или Армани.
Уверенна, что как и его папа Лева, Армани достигнет высоких результатов, проехавшись по выездным выставкам и с легкостью закрывшего БОЛЬШОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНА,
Советую, обязательно выставлять его в других городах, чтобы те, кто Вам будет проигрывать на местных выставках, не придумывали, что к Вам тут особое отношение какого то судьи, завышающего оценки и занижающего недостатки. Мне такого никто в глаза сказать не посмеет, только завуалированно изподтишка )))), так как нормальному человеку понятно-выездные выставки и их результаты-это реальный показатель уровня животного. Тут уже никак не привяжешь идею, что все выездные судьи купленные))))
Я уверенна, что Армани еще породнее своего отца Левы и достигнет самых высоких выставочных результатов! Поэтому желаю успехов в дальнейшей выставочной карьере!
Последний раз редактировалось Merry777 12 мар 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Merry777
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ричард, Лилли, Л


Сообщение ЕленаOrfei » 12 мар 2014, 09:55

Спасибо Оленька за поздравления! Очень приятно! :ta_n_cor: Я тоже Армяшку когда выбирала, только глянула на него и поняла – мой! Взгляд у него самый кунячий был. Аж мурашки по телу. И хоть он был не самым крупным из котят( хотя там все были толстолапые куняши) вырос в приличного куна. Конечно после того как Армяша стал мужчиной немного сбросил вес и меха, любовь она такая, требует жертв. Но даже будучи вяжущим котом, он крупнее многих кастратов. Буду рада видеть тебя на следующей выставке! :bravo:
vladlena писал(а):(конечно, если я не привезу суперкошку, ахахахха)
Ооо, привози конечно! Не сомневаюсь, что это будет красная кошечка :oblaka:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber