центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сухие корма для кошек

Модератор: Анна Малыхина

Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Коврижка » 27 июн 2011, 02:54

Леночка , я брала нашу марку.. там много"приманки" - то есть усилителей запаха. кошки на него бросаются ..
а мне ветеринар говорила что корм должен пахнуть умеренно, и живность его спокойно должна поглащать ;)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Ангел В Кедах » 27 июн 2011, 08:20

Коврижка у меня кот любой корм поглащает будь здоров,а простую пищу еле ест :-) :-),а вообще в любом корме химиии :Crai_zi: :Crai_zi: ,я бы кормила его натуралкой,но он очень привередливый :Crai_zi: :Crai_zi: ,а у меня еще и собака,он просто не успеет 3 часа над миской сидеть,как он обычно делает,ему помогут съесть все быстро,собаку кормлю натуралкой
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Лариск@ » 27 июн 2011, 16:39

У меня кошка молодец в этом плане ест все почти. Сухой корм всегда покупаю, подушечки в соусах тоже,т.к. она ест одно и потом уже его не хочет, поэтому ей так разнообразие есть. Но Частенько когда у сухих кормов и мягких не хочет, а макароны и картофель за обе щеки, Курицу с любом виде с маленьких лопает. Даже просто хлеб есть будет, а вот сухой не хочет иногда и все. Она у меня фрукты еще есть свежие и консервированные ананасы, клубнику, персики. Клевая кошка да? :smuschenie: с голоду не пропадет, чем угодно могу накормить :ta_n_cor: Так что мне удобно, что корм сухой только ест мало, все же он не такой полезный как говорят. Я уж лучше с ней поделюсь со своего стола. :)
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Лариск@ » 27 июн 2011, 16:46

Лелемончик писал(а):Девочки, расскажите чем кормите своих любимцев? :mishka: Просто мы только взяли котеночка-британца, и встал вопрос в выборе корма! Для собаки берем Ройял, но его не очень хвалят, ввиду производства в России! Хвалят IAMS, но у нас в городе, насколько я поняла сложности с ним! Видела только в одной ветеринарке, и то по 10 кг, а вдруг он не приглянется нашему малышу :krik:

Не знаю как породистых, но когда я кошечку взяла (московскую) 1,5 месяца ей было, то кормила отварным куриным мясом и молоком ( как хозяйка советовала), потом консервы горбуши стала давать. Молоко она у меня пила до 1,5 лет, а еда вся была обычная ни каких специальных. Сухие корма и в пакетиках стала давать уже ей 2 года было и то по причине, что часто дома не было меня, а сухой корм всегда можно оставить.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Afra » 27 июн 2011, 21:29

Свою "толпу"кормлю проф.кормом Pronature 32.Приходится заказывать с инет-магазина московского,и сразу кг.20-40(друзья и родственники тож им кормят),но зато дешевле Рояла ,а кач-во, судя по моим голышам -лучше! :ya_hoo_oo: А кач-во российского Рояла отличается от французкого.. :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Afra
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Ангел В Кедах » 27 июн 2011, 22:31

Afra а почему судя по голышам лучше?они аллергичные?посоветуйте сайт с кормом,ох какой же я противник корма,но для кота другого выбора нет :krik: :krik:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Afra » 27 июн 2011, 23:04

Леночка у меня кошечек др.пород не проживает,вот и сказанула,что судя по голышам! :-)
и у друзей и родственников тож голыши...,а не,один Британ затисался))..
Если кормить натуральным кормом ,то оч.сложно подобрать оптимальный баланс(белки+жир+углеводы+витамины+минералы),еще вдобавок и "стул" не стабилен.. :Crai_zi:
Поэтому я кормлю и натуральным и сухим,главное не смешивать в одно кормление.(под натуральным подразумеваю еду не с общего стола).А по сухим проф.кормам остановилась и отдаю предпочтение именно Пронатюру..,Мои его отлично усваивают..Выбирая корм смотрю всегда на состав-на первом месте должно стоять либо мука из мяса,либо что-то мясное,но ни как не крупы.. :!:

http://www.pronature.ru/pronature.php

ссылку на инет-магазин скину в ЛС
Изображение

Аватара пользователя
Afra
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Сообщение Rain » 28 июн 2011, 10:16

Afra писал(а):Леночка у меня кошечек др.пород не проживает,вот и сказанула,что судя по голышам! :-)
и у друзей и родственников тож голыши...,а не,один Британ затисался))..
Если кормить натуральным кормом ,то оч.сложно подобрать оптимальный баланс(белки+жир+углеводы+витамины+минералы),еще вдобавок и "стул" не стабилен.. :Crai_zi:
Поэтому я кормлю и натуральным и сухим,главное не смешивать в одно кормление.(под натуральным подразумеваю еду не с общего стола).А по сухим проф.кормам остановилась и отдаю предпочтение именно Пронатюру..,Мои его отлично усваивают..Выбирая корм смотрю всегда на состав-на первом месте должно стоять либо мука из мяса,либо что-то мясное,но ни как не крупы.. :!:

http://www.pronature.ru/pronature.php

ссылку на инет-магазин скину в ЛС

Мне тоже скинь. Я своей животинке заказываю через интернет, может твой мне больше понравится.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение irisk@ » 28 июн 2011, 10:38

мы пропланом с самого рождения кормили... только здесь рассыпухой на вес смесь кормов продавали - мой-то не особо разбирался - это я все виды изучила и постоянно здесь ему мозг промывала , почему не смотрит что ему сыпят...
покупали также консервы и вискас в пакетиках за который кошь душу готова была продать%)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Ангел В Кедах » 28 июн 2011, 18:03

irisk@ да знакомо это.за сухой корм или за пакетик вискаса,у нас кот готов даже на задних лапах ходить,сухой корм хоть жует побыстрее,чем натуралку,сейчас подпривык немного,что в большой семьей лицом не щелкают,как говорится,вроде активнее жует,но все равно караулю :-) :-) ,потому как могут и отобрать :D :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber