центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сухие корма для кошек

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Лариск@ » 29 июн 2011, 08:53

Как я рада что моя кошка китикет порой не хочет лапками загребает как г.. :smuschenie: И не выпрашивает его. А вот за банан или курицу прямо кусает просит ;)
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Yagodka » 29 июн 2011, 10:00

А Вискас чем плох? :smuschenie:
Я не сильна в питании кошек...
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение irisk@ » 29 июн 2011, 10:18

вискас и китикет - это так сказать "ширпотреб" нашпигованый всякими примесями усилителями вкуса и прочим. для дишивизны товара - натуральностью жертвуют.
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Лариск@ » 29 июн 2011, 11:01

от сухих кормов, тем более дешевых мочекаменная болезнь развивается, если животное мало жидкости пьет, Но я все равно кормлю хотя она часто его не ест сама. Все от самого животного зависит. Одно точно знаю котенка нельзя этим все кормить, а уже взрослой кошке можно по немногу, она уже знает вкус нормальной еды, что то любит, поэтому кидаться на Китикет и Вискас не будет. А если с котят, то все копец...сразу привычка как наркоман котенок кроме кормов не есть ни чего. Но все же на дорогие корма я не перейду, т.к. не по средствам мне столько тратить на питание кошки, как бы я ее не любила. ИМХО
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Afra » 29 июн 2011, 11:13

Все коммерческие корма (эконом-класс)изготавливают из самого низкокачественного сырья.
А это в прямом смысле и рога-копыта,и шкуры и внутренности(типа мочевого и даже с мочой).
Оч.много аллергических реакций и отравлений у живности..Я не говорю,что и на корма супер-премиум класса бывает все отлично,все зависит от индивидуальной переносимости..

Из моих например одна шеи куринные грызет только в путь,а др.и отбитые молоточком ,кровку в "стуле" дает,поэтому однозначно этому не даю..Так же и с сухими кормами.
Изображение
Аватара пользователя
Afra
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Сообщение Afra » 29 июн 2011, 11:21

Лариск@ писал(а):от сухих кормов, тем более дешевых мочекаменная болезнь развивается, если животное мало жидкости пьет, Но я все равно кормлю хотя она часто его не ест сама. Все от самого животного зависит. Одно точно знаю котенка нельзя этим все кормить, а уже взрослой кошке можно по немногу, она уже знает вкус нормальной еды, что то любит, поэтому кидаться на Китикет и Вискас не будет. А если с котят, то все копец...сразу привычка как наркоман котенок кроме кормов не есть ни чего. Но все же на дорогие корма я не перейду, т.к. не по средствам мне столько тратить на питание кошки, как бы я ее не любила. ИМХО

Вы считали сколько стоит 1 кг ВАшего корма?ПРи том ,что он "пустой"и его потребление повышается..т.к.усвояемость низкая..Я ничего не навязываю,просто констатирую факты. :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Afra
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сыночек и лапочка дочка!


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Yagodka » 29 июн 2011, 11:24

Afra, а Вашего ск. стоит кг?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение irisk@ » 29 июн 2011, 11:34

я помнится озадачилась по-первости каким кормом кормить, так вот у нас при все самой большом раскладе 1тыр в месяц не выходила на питание кошки, это с учетом консерв и прочего. а если просто сам корм, то рублей 500 в месяц получалось.. не думаю что это бешенная сумма... зато мы как-то поспокойнее были за здоровье зверюги :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Ангел В Кедах » 29 июн 2011, 11:39

точно ,при том,что кошка ест не кг корма сразу,а по чуть чуть,я помимо корма даю все таки коту натуралку-молочко,рубец,и всякие "прелести",с собакой попроще,она все овощи и фрукты кушает,каши,а этот прынц :-) :-) датский нет :D :D :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение irisk@ » 29 июн 2011, 11:43

мы свою тоже кормили со стола.. она и суп могла поесть и огурцы с помидорами, за апельсинами гонялась... ну и креветки - без коментариев...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber