Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какое животное завести!

ребёнок просит животное

Модератор: Анна Малыхина

Какое животное завести!

Сообщение natasha;) » 29 июн 2011, 15:23

Сыну 6 лет,просит животное или птичку.Я будучи беременной ,пообещала сыну,что когда младшему братику исполнится полгода.мы кого-нибудь заведём.теперь в раздумьях(меньшому уже скоро 5 мес.).Попугайчики знаю аллергены,так что отпадают.Хтелось бы чтобы не сильно требовательны в уходе.Подскажите,кого выбраь?какие животные у вас?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Ольга » 29 июн 2011, 15:27

У нас черепаха :) , не так требовательна в уходе :)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Какое животное завести!

Сообщение Ангел В Кедах » 29 июн 2011, 15:40

Тема интересная ,но я тут явно не советчик :D :D :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Тамара » 29 июн 2011, 16:46

по мне так собачка поинтреесне,кажется чем птичка, особенно для ребенка.С собакой можно поиграть, покидать мячик, поводить на поводке, поучить командам и трюкам, чево не сделаешь с птичкой ...
Аватара пользователя
Тамара
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Тамара


Сообщение Helena » 29 июн 2011, 17:02

Сами без живности, а хочеться :a_g_a: , собаку в квартире не представляю, коты тоже проблемно, может рыбки???
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Какое животное завести!

Сообщение Lel`ka » 29 июн 2011, 18:29

Тамара, собаки тоже имеют свойство вызывать аллергию. И если черепаху и птиц еще как-то можно отдать - к собаке привязываешься сильнее, да и они к хозяину тоже. Расставание - это такой стресс будет для ребенка - что не дай бог! :pro_tiv:
Да и ухаживать за животным, учитывая возраст ребенка, придется родителям. А у них есть еще маленький ребенок. В данное время, ИМХО, собачка - не вариант. Хотя если родители готовы на "третьего ребенка" - почему бы нет?! ;)
natasha;), у нас есть малюсенький аквариум, там 5 гуппи живут. Уход, в принципе, несложный. Единственное - аквариум чистить сыну еще не доверишь. Зато у нас ежедневная обязанность сына: кормить рыб :a_g_a: И наблюдать иногда за рыбами сыну доставляет удовольствие.
Есть хомячок-джунгарик, но, если честно, это чисто мамино развлечение, вот был сын поменьше - больше интереса проявлял к хомяку. Хотя принимает участие в очищении клетки, помогает.
Черепаха тоже имеется. Простая сухопутная. Нам она по темпераменту не подходит, правда. Медлительная слишком :Crai_zi: А так - животное совершенно неприхотливое: ежедневно наливается свежая вода, а кормить ее достаточно 2 раза в неделю.
Иногда советуют завести крысу, зверь неприхотливый и очень умный. Вот с ней общаться даже веселее, чем даже с хомяком ;) Мы собирались, но в ближайших магазинах не нашли, а тут появилась возможность получить хомячка :Klevo:
Мы бы попробовали, конечно, котенка или щеночка, но поскольку я - аллергик, зверушки у нас только мелкие могут обитать :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Nadejda » 29 июн 2011, 19:27

на хомячков аллергия ещё больше чем например на собаку, у нашего сына на котов и собак аллергии нет , а на всех грызунов( кролики, хомяки, крысы, морские свинки и прочее) показало аллергию, можно попробовать завести грызуна, не подойдет, так не проблема отдать будет, рыбки для ребенка наверно не очень интересны, черепаха тоже, я кролика очень хотела, но не судьба видать, у нас живут кот и мелкая собачка той-терьер, проблем не было .
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Squaw » 29 июн 2011, 20:21

Нет, ну, о чем вы спорите? аллергия может быть не на животное, - так на корм для него\подстилку\клещей в подстилке.... Да на что угодно - не попробуешь - не узнаешь! Ну ведь редки случаи, но встречаются - у людей может быть аллергия друг на друга... :-)

Нужно смотреть по характеру ребенка - что ему подходит, и чего хотите от животного. Надо ,чтобы ребенок убегивался - угуливался - собака, кошка, надо нервы в порядок - рыбки (но вот нам рыбки не покатили - все на мне было, - отдали. да и особого интереса не вызывали :pro_tiv: ), птички...
Кстати, обычно не попугаи аллергенны ,а клещи, если они заражены или аллергия на корм может быть, особенно при неправильных условиях хранения\упаковки.

Потому на тему аллергик- не аллергик я бы поспорила ,и из этого фактора не исходила бы 100%
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Какое животное завести!

Сообщение tatyc » 29 июн 2011, 20:30

Squaw согласна с тобой полностью! У меня доча тоже просит зверушку, а я сказала: "Пока малой не подрастет, у нас есть за кем присматривать, кому пакостить и бегать под ногами" Она согласилась подаждать до того, как Егорка в сад пойдет!!! Были тритоны, но она в руках скользкое не может держить, а так зверушка замечательная!!!!!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Сообщение Ольга » 29 июн 2011, 22:16

У нас был попугай, корелл, доча любила его, и рыбки были :-)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber