центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Какое животное завести!

ребёнок просит животное

Модератор: Анна Малыхина

Re: Какое животное завести!

Сообщение Ольга » 30 июн 2011, 00:34

Lel'ka ты опилки стелишь в клетке?
Я в плане выбора дом. животных отталкиваюсь от своих возможностей, просто бывает могу уехать на 3-4 недели, муж один остается дома, представляю какой бы стоял аромат в квартире к моему приезду :-) :Crai_zi:
Да если честно, то мне лень с такой высокой периодичностью чистить клетку
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Какое животное завести!

Сообщение Lel`ka » 30 июн 2011, 00:36

Ольга, ага, опилки обязательно. :a_g_a: А так хомяков даже выгуливать можно, есть специальные "ремешки" :-) Но больше всего мне нравится возможность прогуливать его в шаре - как в м/ф "Вольт" :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение natasha;) » 30 июн 2011, 00:40

Lel'ka писал(а):Наташа, от простого хомячка джунгарики, собственно, окрасом и чуть меньшими размерами отличаются :a_g_a: И если держать одного - никакого потомства. У нас сам по себе - бегает сейчас по колесу и хлопот никаких :-)
Ольга, я уже в теме про хомяков писала, что при нормальном уходе от любого хомяка запаха минимум ;)
А для крысы ничего особенного не нужно. Единственный момент - у них постоянно зубы растут, их точить периодически надо, давать твердую пищу и "грызушки" - но это я прочитала все в сети, потому что сами не держали. Теперь только когда хомяка не станет - обязательно обзаведемся.
Да и рыбок можно завести - у нас аквариум всего на 8 литров, для ребенка в этом возрасте без разницы размер аквариума, главное - есть рыбки :Klevo:

Слышала хомячки тоскуют если одни живут?а ЧЕМ КРЫСУ КОРМИТЬ НАДО?прививки ей какие-нибудь ставить надо?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Какое животное завести!

Сообщение Ёшкина кошка » 30 июн 2011, 00:42

я корм покупала разный крысе, и отдельно обычные семечки. ну корочки от хлеба она любила погрызть, иногда морковку. главное ничего мясного не давать, иначе кусать за пальцы потом начнёт. посмотрите в интернете информацию по уходу крыс ;)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение natasha;) » 30 июн 2011, 00:44

Lel'ka писал(а):Ольга, ага, опилки обязательно. :a_g_a: А так хомяков даже выгуливать можно, есть специальные "ремешки" :-) Но больше всего мне нравится возможность прогуливать его в шаре - как в м/ф "Вольт" :Klevo:

:-) :-) Прикольно!!!Сразу себя представила,как иду с хомяком на поводке :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение natasha;) » 30 июн 2011, 00:45

Вермишелька писал(а):я корм покупала разный крысе, и отдельно обычные семечки. ну корочки от хлеба она любила погрызть, иногда морковку. главное ничего мясного не давать, иначе кусать за пальцы потом начнёт. посмотрите в интернете информацию по уходу крыс ;)

Спасибо обязательно посмотрю.
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Какое животное завести!

Сообщение Lel`ka » 30 июн 2011, 00:48

natasha;), ну не на поводке, так в шаре по квартире - милое ж дело! И не сбежит никуда и за провода беспокоиться не надо :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение natasha;) » 30 июн 2011, 01:06

Lel'ka писал(а):natasha;), ну не на поводке, так в шаре по квартире - милое ж дело! И не сбежит никуда и за провода беспокоиться не надо :-)

:Klevo: ,хорошо напомнили,они провода грызут?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Какое животное завести!

Сообщение Lel`ka » 30 июн 2011, 01:09

natasha;), они ж грызуны ;) Потому их в клетке и держат. Хотя в моей умной книжке про хомяков написано, что можно к рукам приучить :ne_znau: Наш новый пока очень пугливый :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение natasha;) » 30 июн 2011, 01:20

Lel'ka писал(а):natasha;), они ж грызуны ;) Потому их в клетке и держат. Хотя в моей умной книжке про хомяков написано, что можно к рукам приучить :ne_znau: Наш новый пока очень пугливый :Crai_zi:

:( А КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ,С УМЕРШИМИ ХОМЯКАМИ(и не только),и как ребёнку обьясняете,что он умер,как реагирует? :ne_znau:
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber