Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Сообщение Фрекен Бок » 15 янв 2011, 14:09

Я не помню когда старших начала приучать к горшку. А младшая спит в пампересе ночью. Ей почти годик, думаю пора наверное к горшку. Так держу ее писает. А горшокм пытается играть :smuschenie:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение мама » 15 янв 2011, 15:34

дочка с 6 месяцев спала без памперса и довольно быстро стала терпеть до утра, сэтим товарищем думаю еще долго будем спать в памперсе, т.к. спит плоховато, хотя иногда утром снимаешь памперс, а там от силы 1 раз насикано, многоразовые вызывают у меня сомнения особенно если девочка :ne_znau:
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1910
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Евгения » 18 янв 2011, 16:30

Памперсы использовали только на прогулках и при "выходе в свет". Дома памперсами не пользовались. С рождения использовала обычные тканевые подгузники. Никаких опрелостей не было ни разу.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Подгузники: одно или многоразовые. Приучение к горшку

Сообщение vivisss » 23 янв 2011, 21:54

Первая доча в 1,5 года сама сняла памперс и сказала что на горшок будет ходить :) ,а вторая у нас с рождения почти постоянно в них.ей нравится,а горшка вообще боится.насильно приучать не будем,подождем пока сама попросит горшок
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vivisss
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: р-н Владимирского
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Ярослава и Валерия


Re: Подгузники: одно или многоразовые. Приучение к горшку

Сообщение Lel`ka » 23 янв 2011, 22:08

Девочки, про горшки уже куча тем! viewtopic.php?f=47&t=107 и viewtopic.php?f=85&t=977&p=240968&hilit=%D0%9C%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%BA#p240968
А вообще до года рано про приучение говорить, ИМХО. Обычно после полутора стоит задумываться начинать :ne_znau:

Кстати, тут про подгузники viewtopic.php?f=47&t=95 :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ромашк@ » 25 янв 2011, 12:39

Я памперсами пользуюсь только когда куда то идем, дома с двух месяцев регулярно ношу в ванную как "на горшок". Ребенок приучился, иногда может в штанишки если я сама забуду сносить "на горшок". Ночью спит без подгузников, просто в штанишках, бывает что не писает, чаще писает ранним утром в 5-6 часов, мокрый начинает возекаться, я просыпаюсь, переодеваю его и мы дальше спим :ya_hoo_oo: Расход памперсов минимальный, сейчас холодно сидим дома, поэтому и памперсы не расходуем :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Сообщение Maria Maria » 27 янв 2011, 23:08

А мы первый месяц (или два точно не помню) использовали многоразовые подгузники, проблем со стиркой практически не было, так как одежда в основном оставалась сухой и стирали только подгузник и вкладышь в него, потом стали использовать одноразовые японские подгузники, накладно конечно (первое время по 4 тыс. в мес на них уходило), зато ни стирки, ни опрелостей! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Подгузники: одно или многоразовые. Приучение к горшку

Сообщение Lel`ka » 28 янв 2011, 09:21

Девочки, вот еще тема про многоразовые подгузники viewtopic.php?f=47&t=1471&hilit=+%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D1%82
Попросите модераторов соединить ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение мама - риши » 29 янв 2011, 13:45

kukusha про то что одноразовые подгузники вредны,неправда!может когда то они таковыми и были ,но сейчас многие подгузники настолько безопасны для малыша,в них он может ходить круглосуточно и никаких покраснений и неудобст у ребенка не будет!у меня когда дочка родилась я тоже решила пользоваться подгузниками только на прогулку и на ночь,итог,горы стирки,вечная глажка,ужас просто какой.покупала и многоразовые подгузники,тоже не айс,протекают только так и опять горы стирки еще и ребенок психует((потом забила я на все это дело и начала пользоваться памперсами,они меня в принципе устраивали,но потом у дочка начали появляться покраснения и сестра привезла мне японские подгузники гуны,у ребенка с того момента не разу не было никаких покраснений,там и индикаторная линия когда подгузник полный,сразу видно что пора менять,сейчас пользуюсь меррисами и трусиками и подгузами,они все изготовленны из натурального хлопка,никакого синтетического запаха,очень мягкие,все замечательно, и ребенок счастливый и я довольная :Klevo: конечно уходит денег на них не мало,но и не много,по крайней мере нет этой бесконечной стирки и глажки,и ребенка вечно дергать не надо,передевать по 100 раз на дню))
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: Подгузники: одно или многоразовые. Приучение к горшку

Сообщение олесенка » 29 янв 2011, 22:25

Я с обоими детьми пользовалась одноразовыми памперсами, все устраивало, Дома ходили просто, памперсы на прогулки и сон одевали. Ночью спали в памперсе до 2х лет. Оба писают нереально много!!!! И щас сына сторожу, писает 3 раза за ночь!!! Очень редки сухие ночи!!! С Сыном с этой осени попробовала многоразовые трусики, очень удобно!!! Это уже не памперс, если описались на прогулке, то уже не промокли!!!! А для малышей конечно лучше одноразовые памперсы!!!! Дочь с 11 мес ходила на горшок, сына начал постоянно ходить на горшок с 1,10. Вот так!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1120
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber