Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:58

в памперсы и я бы писать не стала :D многие дети не могут в них находиться потому что состав сего подгузника сплошная синтетика.если моему ребенку начать одевать памперс,она такую истерику закатит,да и запах у него как у порошка стирального.другое дело японские подгузники,были бы на взрослых ия бы их на ночь одевала :) :) :) мой ребенок почтоянно в японских подгузниках гоняет никаких опрелостей,ни мокрой попы.трусики японские тоже очень любим,иходевать вообще удобно,и ночью менять если ребенок много пьет а потом писает :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: Подгузники: одно или многоразовые. Приучение к горшку

Сообщение санечка » 02 фев 2011, 23:26

Мы тоже в подгузниках ходили только на прогулку и в гости. Месяцев в пять доча уже терпела ночью (писалась редко). В год (а может и раньше, уже не помню точно) уже просилась через раз на горшок (через раз сама садила или напоминала, что надо сбегать в туалет). В штаны уже писали крайне редко. А примерно в год и семь ребенок уже самостоятельно ходил на горшок. ИМХО подгузники расслабляют мозги ребенка в том плане, что он не испытывает дискомфорта от мокрых штанов, и не учится терпеть... И племянник у нас тоже растет без подгузников, и тоже умеет сам ходить в туалет примерно с года и шести-восьми месяцев...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Сероглазая » 06 фев 2011, 14:01

Мы после роддома подгузами не пользовались.10 подъемов за ночь,крики дочки,пеленание...Потом стали одевать,спали гораздо спокойнее.Сейчас спим тоже в них,кроме того она полночи титю сосет сейчас,поэтому сикает ого-го.Если вы я хоть раз ее за ночь переодела,то потом вы играла с ней ночью часа 2:(А я и так не могу заснуть,пока кормлю:(
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4643 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение станюша » 06 фев 2011, 14:10

Сероглазая писал(а):Мы после роддома подгузами не пользовались.10 подъемов за ночь,крики дочки,пеленание...Потом стали одевать,спали гораздо спокойнее.Сейчас спим тоже в них,кроме того она полночи титю сосет сейчас,поэтому сикает ого-го.Если вы я хоть раз ее за ночь переодела,то потом вы играла с ней ночью часа 2:(А я и так не могу заснуть,пока кормлю:(

Оля.я тебя очень понимаю :smuschenie: А у меня их ещё и двое.И такая история бесконечно.то один,то второй.И пеленок не хватало даже на полдня.
А сейчас доча пришла сама к отказу от памперса.не желает его одевать и всё!!А спит то с нами в кровати :smuschenie: Вчера с горем уговорила.Так она в 2ч проснулась и потребовала снять!!До утра даже не обсикалась.

А то что некоторые пишут что ребенок ТЕРПИТ в 6мес-ерунда.не может ребенок терпеть.ИМХО.У меня сынуля зассанец :D Писает часто,но по маленьку.А вот доча по полдня может не сикать,зато потом с поллитра :D Просто такой организм.У кого то и две капли не держится.а кто то пока полный мочевой не накопит не писает. ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Памперсы или нет

Сообщение Кукла » 06 фев 2011, 14:27

А я дочу с рождения в памерс одеваю,она не против. находимся на ГВ, поэтому ночью писаем много, однажды я решила проэкспериментировать и не одевать на ночь, так вот буквально через часа 2 я плавала вместе с ней...спит доча с нами...
так что спать без памперса пока не наш вариант...хорошо, что доча не против...
сейчас носим трусики японские, нравятся больше чем памерсы...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение maria-mirabella » 06 фев 2011, 14:39

мама - риши писал(а):в памперсы и я бы писать не стала :D многие дети не могут в них находиться потому что состав сего подгузника сплошная синтетика.если моему ребенку начать одевать памперс,она такую истерику закатит,да и запах у него как у порошка стирального.другое дело японские подгузники,были бы на взрослых ия бы их на ночь одевала :) :) :) мой ребенок почтоянно в японских подгузниках гоняет никаких опрелостей,ни мокрой попы.трусики японские тоже очень любим,иходевать вообще удобно,и ночью менять если ребенок много пьет а потом писает :)

Такая ненавязчивая реклама :-)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Памперсы или нет

Сообщение Блистательная Белль » 06 фев 2011, 14:48

Из роддома вернулись,от пеленок вся попа была красная.Хотела пользоваться памперсами только на ноч и на прогулку(папа нам брал по штучно),но после недели стирки и глажки я плюнула на это и купила 2 пачки меррисов по 80шт.Теперь ребенок у нас из памперсов не вылазит и опрелостей у нас нет.И у меня вид нормальный ни затюканый :D Так что я за :ya_hoo_oo:
Это не реклама :D Но я пробовала памперсы они воняют и от них у нас покраснения,а хагисы оч жесткие,вот эти бы я так часто не одевала :a_g_a:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение ElenaZh » 06 фев 2011, 15:18

Я мужественно терпела до 1,5 месяцев!вставала менять пеленки ночью! потом плюнула и на ночь сынку в памперс одевать стала:) писить на горшок стали учить с 1,5 месяцев:) проснулся ,сняли штанишки сказали пись-пись и на газетку сделали дело:)а днем попка дишит:) :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение мама - риши » 06 фев 2011, 18:11

maria-mirabella писал(а):
мама - риши писал(а):в памперсы и я бы писать не стала :D многие дети не могут в них находиться потому что состав сего подгузника сплошная синтетика.если моему ребенку начать одевать памперс,она такую истерику закатит,да и запах у него как у порошка стирального.другое дело японские подгузники,были бы на взрослых ия бы их на ночь одевала :) :) :) мой ребенок почтоянно в японских подгузниках гоняет никаких опрелостей,ни мокрой попы.трусики японские тоже очень любим,иходевать вообще удобно,и ночью менять если ребенок много пьет а потом писает :)

Такая ненавязчивая реклама :-)

maria-mirabella если я доставкой японских подгузников занимаюсь,то значит сразу реклама? :) реклама у меня в теме коммерческие услуги,а здесь я просто пишу свое мнение как и все остальные мамы.
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: Памперсы или нет

Сообщение Ляксандра » 06 фев 2011, 18:24

а мы пользуемся памперсами и все устраивает. мы в них только ночью спим и гулять ходим, когда холодно и нет возможности заголить попку :) .
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber