центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нужно малышу, когда он родился.

Модератор: Squaw

Re: Что нужно малышу, когда он родился.

Сообщение nutakih » 04 апр 2011, 18:01

Я тоже пользовалась всеми вещами,что были куплены,пеленальный столик (на кроватку ставится)-спасение больной спине,кроватка (бортики мягкие нужны,а балдахин не надевала),ванночка (хотя на первых порах все чаще в ванной большой ныряли),позже-стульчик для кормления (он же качалка,пароход,паровоз,машина и т.п. :) ),купили на колесиках,регулируется по высоте,хотя это не кардинально важно,первая машина с ручкой для родителя-первый шишак в 9 мес :krik: ,поэтому лучше покупать с боковыми перекладинами,чтобы не вываливался,короче,как здорово,что появилось много прикольных вещичек,которых в нашем детстве не было...
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение irisk@ » 04 апр 2011, 20:59

НаталиС писал(а):.... пеленальный комод ( и вещи сложила детские и пеленала месяцев до 3 на нём).....

мы комодом пеленальным до сих пор пользуемся (нам 2и7) после ванной я ее на комоде "обрабатываю" ушки почистить, ногти подстричь - мило дело.. правда сейчас мы его юзаем раз в неделю, когда помывка была глобальная с мытьем головы, у нас и ноготочки раз в неделю сейчас успешно стригутся.. а если просто купались посреди недели, то тогда на диване обтираемся и одеваемся..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 05 апр 2011, 09:11

Вот мой список необходимого...уже скидывала его кому то в личку...но думаю можно здесь его оставить...вдруг пригодится кому то....лично мне все пригодилось....ну из списка в роддом не все конечно, но я на всякий случай брала, чтоб потом не носиться! А в первый месяц я вообще ничего не докупала! всего хватило.
Аптечка, ср-ва гигиены:
1. Термометр
2. Жаропонижающие средства: свечи «Вибуркол», сироп парацетамол
3. «Аква Марис» детский (капли в нос), «Плантекс», «Эспумизан», Хилак Форте, «Смекта» – от колик в животе
4. Перекись водорода, зеленка – для пупочной ранки
5. Вазелиновое масло
6. Пипетка – 2 шт.
7. «Д-пантенол» (крем) или «Циндол» – от опрелостей
8. Клизма маленькая
9. Вата, детские ватные палочки
10. Аспиратор – для чистки носа
11. Щипчики для ногтей
12. Грелка
13. Марганец
14. Травы для купания(череда, ромашка)
15. Присыпка (крахмал)
16. Дет. Крем (лучше разный, русский реже аллергию дает)
17. Дет мыло(лучше жидкое, смотри чтоб писали «с первых дней жизни», мне понравилось «ушастый нянь»)
18. Влажные салфетки (лучше хаггис натюрель, т.е. без добавок)
Одежда:
1. Комбинезон на улицу (по сезону)
2. 3 чепчика швом наружу + шапка на улицу .
3. Вязанный костюм или теплый комбинезон на прогулки
4. 2 боди с длинным рукавом
5. 4 кофточки на кнопках спереди
6. 4 -5 распашонок
7. 5 пар ползунков (по опыту – не меньше 62р.)
8. 2 пары легких носочков и 1 теплые.
Что еще:
1. Кроватка + матрас + клеенка+ постельное белье + набор в кроватку + плед+ ночник
2. Коляска
3. Автокресло
4. Детская ванночка + 2 полотенца с капюшоном + термометр для воды + пенка для купания + щеточка для волос
5. Бутылочки для кормления: лучше авент.
6. Пеленки (15 толстых, 15-20 тонких, подгузники по кол-ву пеленок
7. 2 клеенки и пеленальный стол / матрасик /
8. Мобиль (с месяца) – музыкальная игрушка, которая вешается над кроваткой малыша.


Список вещей в роддом:
Маме:
1. Резиновые тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Орехи (лесные), яблоко, или йогурт без наполнителей на случай, если родишь ночью – умрешь с голоду, а передачу не возьмут и не накормят! (печенье, хлеб после родов нельзя)
5. Мобильный телефон
6. Бюсгалтер д.кормящих (примерно на размер больше чем для беременной)+ прокладки в него
7. Одноразовые плавочки 5 шт.(в магазинах для беременных, лучше тянущиеся сеточкой на подобие эластичного бинта)
8. Прокладки (лучше специальные), рыльно-мыльные принадлеж.
9. Документы(паспорт, родовой сертификат, обменка)
10. Дезодорант без запаха
11. Расческа, резинка, гигиенич. помада
12. Кружка, ложка, чашка
13. Ручка, блокнот
14. Молокоотсос (лучше авент, дорого, но не пожалеешь)
15. Д-пантенол (от трещин на сосках, начинай пользоваться сразу, но не забывай мыть грудь перед кормлением)
16. Послеродовый бандаж (оч. помогает в первую неделю)
Для ребенка:
1. Шапочка х.б.
2. Носки
3. Подгуз.однор.2шт.(на всякий случ.)
4. Распашенки 2 шт
5. Влаж салфетки
6. Однораз платочки
7. Ватные диски, палочки
8. Эспумизан
9. Крем «под подгузник»
10. Присыпка
11. Бутылочка и вода дет.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Что нужно малышу, когда он родился.

Сообщение Рыся » 05 апр 2011, 15:51

Helenna, "дезодорант без запаха" какой был? Я о существовании подобных не знала.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Что нужно малышу, когда он родился.

Сообщение irisk@ » 05 апр 2011, 20:31

Рыся, в закупке натуральной кометики есть такой кристалл - все мечтаю его купить.. вот дезодорант так дезодорант..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 05 апр 2011, 21:09

Вот не помню название....помню, что сенсетив, а марка какая то общеизвестная.....но он обычный - в любом магазине можно купить...а щас хочу себе приобрести Драй драй швейцарский, которым надо 1 раз в неделю пользоваться.....думаю удобнее так...и вода его св-ва не снижает (не раз в нед мыться :D ) продается только в больших аптеках.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение kiki » 03 июн 2011, 05:48

по поводу царапок - тоже думала, зачем они нужны? пусть привыкает сразу к своим рукам. А вот и нужны, доча моя родилась с длинными ногтями и подстричь я не могла недели 2 наверно, так как ногти как-то вместе с кожей пальца были. и лицо она себе ими хорошо царапала!
я совсем не поняла распашонок! исходя из моего опыта, надо брать такие, которые застегиваются на кнопочки и вверху и внизу, иначе всё вылазит и раскрывается, независимо от того, как крепко пеленуешь.
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Что нужно малышу, когда он родился.

Сообщение Параскева » 03 июн 2011, 07:28

А нам царапки так и не пригодились... :( , наверное все очень индивидуально. Дочка спала очень спокойно, через месяц отказалась от пеленания и мы очень быстро перелезли в ползунки ;)
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1295
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Что нужно малышу, когда он родился.

Сообщение irisk@ » 03 июн 2011, 08:35

мы тоже без царапок после месяца стали обходиться, я ноготочки через день-два подстригала кусачками и все ок. а царапки снимались вмомент :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Алсеныш » 23 авг 2011, 22:18

Софья писал(а):Девочки, а я давала лекарство шприцем, конечно без иглы, по внутренней стенке щеки. Тогда малыш не может вытолкнуть языком!


мне то же из шприца давать лекарства было удобнее, чем из бутылочки или ложки
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber