центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 16:32

Да уж это точно! У меня у знакомой с 8 вечера до 1 ночи рев стоит...а у другой, куда кинешь там и спит) но все равно считаю, нужно стараться не терять голову полностью...не паниковать...подходить к любой проблеме с трезвым умом :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Витамин Д

Сообщение Калинка » 19 ноя 2011, 17:05

А нам вообще и ортопед и невролог в голос говорят, что нужно пропить так называемую "Ударную" дозу витамина Д3 (по 8 капель в день в течении месяца), т.к. у ребенка рахит! Но в карточке пишут просто "Лечение рахита", говорят назначать дозу витамина должен педиатр, а педиатр наш пишет "Ребенок здоров".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Витамин Д

Сообщение МиЛеди » 20 ноя 2011, 09:40

педиатрам пофигу! симптоматика рахита виднее как раз неврологу (а уж если ортопеду! :nevozmozno: )- подавно надо пропить....я боялась - анализ сдавала по сулковичу регулярно (чтоб передозировку увидеть, если что), но ее даже при такой дозе не было! последствия не леченного - хуже
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Лисонька » 20 ноя 2011, 10:18

Руслана А писал(а):А нам вообще и ортопед и невролог в голос говорят, что нужно пропить так называемую "Ударную" дозу витамина Д3 (по 8 капель в день в течении месяца), т.к. у ребенка рахит! Но в карточке пишут просто "Лечение рахита", говорят назначать дозу витамина должен педиатр, а педиатр наш пишет "Ребенок здоров".

Знаю, что опытные массажисты советуют принимать 15 капель витамина д +,05 таблетки глицерофосфата кальция, кому- то месяц, кому -то 45 дней (под их наблюдением). А участковые ничего не говорят.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Витамин Д

Сообщение Ирина Cухих » 20 ноя 2011, 11:12

Нам участковый сказал:Вы уже большие!Больше гуляйте!Даниил у нас белокожий и с диатезом неизвестно от чего.Врач разрешил попить витамины Пиковит.Вот начали,посмотрим.Хотя слышала,что витамин Д до трех лет в зимние месяцы обязателен.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Soleil » 20 ноя 2011, 11:21

Ну не знаю девочки, нашей участковой, например, не пофигу. Она нам в 2 мес. назначила лечебную дозу - 5 капель + кальция глицерофосфат. У ребенка затылок начал вышаркиваться и всё, больше симптомов я не видела и гемоглобин у нас хороший. Но я перестала давать такую дозу, потому что ребенок начал сильно срыгивать. В 4 мес. нам опять назначают лечебную дозу, т.к. затылок наш не зарастает, и еще признак - косточки на голове по бокам выпирают и родничок мягкий. Но сначала мы сдадим мочу по Сулковичу, чтобы определить насыщение и после начала лечения через 10 дней надо сдавать мочу. В этот раз постараемся пройти весь курс лечения, боюсь последствий.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Лиса_раммантик » 20 ноя 2011, 11:23

А мы когда родились прописали витамин Д по 5 капель 2 раза в день мы пили его а через месяц начались судороги у ребенка пошли по врачам никто ни чего не говорит поехали в край сдали анализы оказалось у нас гиперкальцемия и витамин Д и все другие витамины нам противопоказаны, так что мы его и до года не пили и щас не пьем. Это я про "ударную дозу" по 8 капель будьте с этим осторожны :a_g_a:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Витамин Д

Сообщение МиЛеди » 20 ноя 2011, 14:29

:a_g_a: анализ обязательно надо сдавать регулярно, хотя нам его участковая выписывала нехотя, только по моему настоянию...но мне так спокойнее было, конечно плохо и гипер и гипо...поэтому контроль обязателен!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Аксинья » 20 ноя 2011, 16:14

профилактическую дозу витамина Д мой ребенок получает на улице.этого вполне достаточно.
детям на ИВ:в состав смеси уже входит нужное кол-во витаминов для профилактики.
если у ребенка действительно проявляются признаки рахита(потливость и беспокойство это не признаки рахита.), то педиатр, невролог и ортопед должны это заметить и поставить соответствующий диагноз.
обязательно нужно консультироваться с разными врачами, а не слепо верить одному.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Витамин Д

Сообщение pantera » 20 ноя 2011, 16:28

мы витамин Д принимали по 1-2 капли до 1году постоянно
Аватара пользователя
pantera
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 236
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочки дочки: Арина, Полина


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber