центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужны ли бортики в кроватку

Модератор: Squaw

Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Evedas » 06 фев 2012, 11:20

Violet cat, Галя, если тебе самой спокойнее и уютнее от мысли о бортиках, то конечно же их надо! Тут же главное что - главное чтобы Маме было спокойнее ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение олесенка » 06 фев 2012, 11:24

У меня двое без бортиков выросли, прекарсно!!!! Никто не убился и не повредился!!!!! А пыли эти бортики собирают!!!! Мне кажется они больше нужны для интерьера чем для ребёнка :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Елена1982 » 06 фев 2012, 11:26

Violet cat, Можно сшить многофункциональные бортики, которые сначала выполняют функцию защиты, а потом трансформируются в мягкую книжку или развивающий коврик. К тому же снимать их не долго.
Когда ребёнок начинает крутиться бортики просто необходимы. Мы только после 3 месяцев одели бортики, когда дочка начала ножки и ручки просовывать между решёткой.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Misstika » 06 фев 2012, 11:39

Alena86 писал(а):Мы своей дочке сразу бортики купили, через какое то время сняла их постирать и ребенок так спал, ночью расплакалась, ножка выпала и вытащить видать не могла, напугалась, так что с бортиками все таки я думаю удобнее и комфортней

вот и я как-то сняла постирать, а карапуз как давай падать в кроватке,как на зло,и головкой ударяться об прутья :krik: а когда ползать учился в кроватке,так ножками в бортики упирался и раскачивался,а так бы высунулись без бортиков и всё никакого упора для поползновений :)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Сибирская » 06 фев 2012, 13:01

нам бортики пригодились. когда я снимала их для стирки, дочь между прутьями так и норовила конечности высунуть.
младшенькой тоже заказали. а чтоб пыли поменьше было,стирать регулярно нужно (это быстро и несложно)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Tatty » 06 фев 2012, 13:23

У старшего бортиков не было, он все время бился и ударялся об кроватку, все время с синячками был, особенно когда учился сидеть(((, когда спал все время руки и ноги у него между прутьев вылезали и н сам не мог их вытащить,младшему купила бортики, мне кажется с ними однозначно лучше, и малышу так уютнее и безопаснее, только бортики лучше не с синтепоном а с паролоном, потому что синтепон после стирки сбивается и бортики деформируются, а паролон хорошо форму держит
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение МиЛеди » 06 фев 2012, 13:34

у старшего были бортики цельные вкруговую - т.е. не на каждую стенку отдельно крепились, а были сшиты между собой. такой вариант не очень удобен когда надо постирать с одной стороны, приходилось снимать полностью всю конструкцию, а у дочи все элементы отдельно - удобнее. А еще удобно если вместе с бортиками есть панель с кармашками для мелочей....туда и крема и салфетки и др. средства ухода, которые должны быть под рукой удобно складывать. балдахин пролежал не использованный ни разу, хотя красота конечно :mecta: , но что то так и не стали вешать.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение обаяшка » 24 фев 2012, 21:53

Я за бортики, с ними удобно, во первых как уже выше говорилось - это защита от сквозняков и во вторых при ворочении у детей уже не будет возможности просунуть ручку или ножку.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение бабочки в голове » 24 фев 2012, 22:00

Мне с бортиками спокойнее. К тому же у меня был случай: я бортик с одной стороны сняла, чтобы ночью дочу видеть. Доче было еще две месяца, она начинала барахтаться и пытаться переворачиваться, я как обычно днем усыпила дочу, положила в кроватку, а сама на кухню. Прихожу через 15 мин дочу посмотреть, а она ведать на спине подползла к решетке, где не было бортика и голова между прутьями провалилась. Благо плечами застряла, я испугалась давай ее вытаскивать. Теперь мы подросли и в кроватке и пытаемся встать и садимся, пока учимся столько раз уже падали, если бы не бортики точно много шишек понабивали.
Аватара пользователя
бабочки в голове
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 336
Откуда: п.Усть-Абакан
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Цветочек- Маргариточка
Ягодка-Вероничка


Сообщение Ання » 25 фев 2012, 13:07

///
Последний раз редактировалось Ання 07 окт 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber