центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужны ли бортики в кроватку

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 26 ноя 2012, 12:28

А вот нам они не нужны вообще! С первой не было их. Для второго купили, и что? Он в кроватке и не спит. Хорошо, что хоть кроватка от сестры досталась, не тратились
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Зернышко » 26 ноя 2012, 12:56

Я за противоударники.Не зря они так и называются!Нашему сыночку хоть и уже за годик,но без них никуда.Стираю часто,чтоб пыли не было.А так бы уже давно руки ,ноги травмировал.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 26 ноя 2012, 13:13

Мы покупали. Несмотря на то что пылесборниками называют, бортики здорово смягчают. В кроватке маленько правда спали, но все равно; моя доча веретено и бортики нас спасали от ударов.(пока в кроватке спали)
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение Зернышко » 26 ноя 2012, 13:17

У нас сын спит с рождения в кроватке (с собой не приучали),противоударников у нас 2 вида:узкие и широкие.Узкие использовали пока маленький был,а как подрос дно кроватки опустили,стали использовать широкие,на всю высоту кроватки.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Rain » 26 ноя 2012, 13:47

Нам не нужны были, а со 2м еще не знаю. Но заранее брать не буду.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение лада с » 26 ноя 2012, 13:51

мы доче брали кровать-манеж. так что противоударники были не нужны. да и не спала дочка ночью в своей кроватке.
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Сообщение Юляшка » 26 ноя 2012, 17:41

Когда, мы готовили приданое,даже и не задумывалась надо или нет, Выбрали понравившийся набор и купили.Нам пригодились,до сих пор с бортиками кроватка,особенно так,как наша доча спит,так это вообще спасение от травм наверное,потому что крутится во сне. Да и красиво,уютно смотрится...А ещё кстати заметила,что с бортиками посторонний шум меньше слышен. А по поводу пылесборника, так ребёночек маленький.стирать почаще надо, вот и всё...

Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Violet cat » 03 дек 2012, 23:09

Определенно нужная вещь :) мы даже наростили их, когда кроватку опускать уже пришлось, ну неуютно без них, и опасно к тому же, если ребенок непоседа! теперь знаю на собственном опыте, поэтому всем рекомендую :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Charm » 04 дек 2012, 14:30

Я тоже ЗА бортики! Противоударники не только защищают от ударов и сквозняков, но и создают личное пространство для ребенка, уют. Плюс красочные расцветки очень интересны деткам. Малыши очень любят их рассматривать :)
Аватара пользователя
Charm
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 516 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Мамочкина гордость - два сына!


Сообщение Nan25 » 04 дек 2012, 14:41

Charm писал(а):Я тоже ЗА бортики! Противоударники не только защищают от ударов и сквозняков, но и создают личное пространство для ребенка, уют. Плюс красочные расцветки очень интересны деткам. Малыши очень любят их рассматривать :)

Согласна. Нас они очень выручали от сквозняков, да и поразглядывать есть что, если бортики с рисунками :)
А по поводу пылесборников не согласна. Кто мешает их стирать почаще?
Аватара пользователя
Nan25
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Две дочурки погодки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber