центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прогулочная коляска или велосипед

Кто чем пользовался? Что удобнее? Ваше мнение.

Модератор: Squaw

Сообщение nates » 22 фев 2012, 15:19

Вермишелька писал(а):А нам летом будет 2,5 и я не представляю как доча будет в велосипеде ездить, так как сидеть на месте она не хочет и будет постоянно из него вылазить :Crai_zi: а для коляски как бы уже большие :-)

Оль а нам летом 2,3 и еще в коляске планируем ездить и спать :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Mama Feliksa » 22 фев 2012, 15:20

Кто где коляски покупал? Где лучше посмотреть? Какой фирмы лучше? Они бывают с 5и точечными ремнями,а то мы довольно активные?
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение nates » 22 фев 2012, 15:28

Наташ мы покупали в Экстре хороший выбор от самых дешевых и дорогих мы купили среднюю,но яркую ширукую,все снимается и легко стирается, очень маневренная,и очень легкая с ребенком и коляской на 5 этаж поднимались нормально, ремни там обычные,но достаточно прочные,да и к перекладине( бампер) цепляется перегородка между ножками ребенка получается тоже хорошо предохраняет от выпадения :a_g_a:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Mama Feliksa » 22 фев 2012, 15:49

nates писал(а):Наташ мы покупали в Экстре хороший выбор от самых дешевых и дорогих мы купили среднюю,но яркую ширукую,все снимается и легко стирается, очень маневренная,и очень легкая с ребенком и коляской на 5 этаж поднимались нормально, ремни там обычные,но достаточно прочные,да и к перекладине( бампер) цепляется перегородка между ножками ребенка получается тоже хорошо предохраняет от выпадения :a_g_a:


Спасибо, посмотрю. :)
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Улыбка » 23 фев 2012, 23:47

Mama Feliksa писал(а):
nates писал(а):Наташ мы покупали в Экстре хороший выбор от самых дешевых и дорогих мы купили среднюю,но яркую ширукую,все снимается и легко стирается, очень маневренная,и очень легкая с ребенком и коляской на 5 этаж поднимались нормально, ремни там обычные,но достаточно прочные,да и к перекладине( бампер) цепляется перегородка между ножками ребенка получается тоже хорошо предохраняет от выпадения :a_g_a:


Спасибо, посмотрю. :)

ага, мы тоже там прогулочную брали, большой выбор. Еще в Беби мире можно посмотреть
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Mama Feliksa » 23 фев 2012, 23:50

Спасибо всем за советы, поеду завтра выбирать :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Улыбка » 24 фев 2012, 00:09

Mama Feliksa писал(а):Добрый день, дорогие, форумчанки. У меня такой вопрос. Моему сыночку почти годик, ходим только за руку, сейчас гуляем в коляске (трансформер, удобная, маневренная, Но очень тяжёлая!!!). Хотелось бы на лето приобрести коляску трость\книжку или велосипед. Кто чем пользовался и почему? Что удобнее для мамы и малыша?
Поделитесь опытом? :kolaska:

я считаю, что нужно иметь и то и другое. велосипед можно использовать при недолгих прогулках, когда точно знаешь, что дите спать не будет. Ему на велосипеде интереснее.
А коляску для более длительных прогулок, в ней ребенок и полежать отдохнуть может и поспать.
Сейчас большой выбор всего в т.ч. и по цене, можно купить подержаное, что существенно экономит бюджет.
У нас есть и то и другое :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение Параскева » 24 фев 2012, 07:23

Мы тоже активно использовали и коляску и велосипед. Коляску-трость-когда мне куда-нибудь оперативно нужно-больница, магазин и пр. (с тростью оч. удобно, я ее в руки брала и в лифт спокойно заходила :Klevo: и в магазин, аптеку любую заехать без проблем можно), а велосипед-это уже для интересных неторопливых прогулок :a_g_a: Кроме того, если ребенок засыпает в коляске, ему удобнее спать, чем на руле велосипеда. Если выбирать что-то одно, я бы выбрала трость :a_g_a: :Klevo:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1295
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение Irina_03 » 24 фев 2012, 07:26

Мы с велосипеда сами уже слазим и бегом, так что далеко не уедешь... Пользуемся в основном пока коляской (их у нас две :D )
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Настасья » 24 фев 2012, 08:34

у нас сначала прогулочная коляска появилась, это была книжка (после рождения второго ребенка я принципиально отказалась от трости, как от крайне неудобного для меня средства передвижения). Чуть позже в 1г9м сына купили ему велосипед... покатались ровно один день, во-первых сидеть в нем он отказывался, во-вторых в моменты, когда соглашался, хватался за руль велосипеда и выкручивал его в самый неподходящий момент...а так как все (наверное) велосипеды переднеприводные, то это оказалось совсем неудобно... вот таким образом, мы прокатились один день вокруг близлежащих домов, сделали выводы и велик продали.
Таким образом для прогулок у нас была коляска-книжка, легкая... и удобная, для прогулок во дворе - толокар, кстати сказать у нас во дворе ни у кого не было великов с ручкой, только коляски с толокароми :)

К слову сказать, к чужим великам сын проявлял интерес, а вот на своем никак не стал ездить. :ne_znau:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber