центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прогулочная коляска или велосипед

Кто чем пользовался? Что удобнее? Ваше мнение.

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 24 фев 2012, 12:22

мы ездили больше на коляске. а на велосипеде только вокруг дома и только с папой, потому что любила внезапно посреди тротуара из него вылазить и мчаться вдаль-не догонишь :) а у подруги девочка чинно так ездила, они и на дальние расстояния использовали
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ёшкина кошка » 24 фев 2012, 12:52

Ання писал(а):мы ездили больше на коляске. а на велосипеде только вокруг дома и только с папой, потому что любила внезапно посреди тротуара из него вылазить и мчаться вдаль-не догонишь :) а у подруги девочка чинно так ездила, они и на дальние расстояния использовали

вот у нас также доча сейчас с санок так соскакивает и бежит :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение MarLena » 24 фев 2012, 17:34

Я против велосипеда с ручкой, потому что позднее, когда ребенок вырос, просто заставляла крутить педали, неохота ему было трудиться самому. Трости (или книжки, даже не знаю что это такое :) ) у меня не было, на трансформере отказался кататься в год, как только сам пошел, но теперь я бы взяла легкую прогулочную коляску.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение katrina1985 » 24 фев 2012, 21:38

Как по мне, так и то и другое надо иметь:-) у нас и коляска и велосипед Лексус...на велике по дому сейчас гоняет, пидали научился крутить, не нравится когда за ручку помогаешь ему...летом уже наверное убирать ручку будем.
По коляске отдельно могу сказать, трости не безопасные коляски и очень не надёжные... к лету в магазинах очень большой выбор прогулочных колясок облегчённого варианта. :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Маська » 24 фев 2012, 22:42

Мне тоже кажется,что удобнее всё таки коляска. Очень часто видела такую картину как бедный ребятёнок в велике спит,аж жалко становится :-_( Малыши же такие,могут вырубиться до того,как мамочка до дома дойдет :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Сообщение Светлячок » 24 фев 2012, 22:48

У нас тоже был велосипед,но мне он показался очень неудобным- ребенок всегда сидит в одном положении, спать никак,сидя назад не отклонится,да и педалями мы никогда не крутили.А на колясочке хоть как положение меняй - и лежа, и сидя и полулежа,очень удобно и уснет так не беда.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Tonya » 24 фев 2012, 22:51

katrina1985 писал(а):Как по мне, так и то и другое надо иметь:-) у нас и коляска и велосипед Лексус...на велике по дому сейчас гоняет, пидали научился крутить, не нравится когда за ручку помогаешь ему...летом уже наверное убирать ручку будем.
По коляске отдельно могу сказать, трости не безопасные коляски и очень не надёжные... к лету в магазинах очень большой выбор прогулочных колясок облегчённого варианта. :a_g_a:

мы тоже покупали велик, ездили с лета до осени поздней, но доча не спала уже на улице, но коляска у нас тоже была, особенно хорошо с ней когда идешь на длинные дистанции гулять :) и дорогу переходить на коляске удобнее, с велика постоянно дочу доставала, т.к. руль крутонуть могла в любой момент, еще есть коляска зима-лето, но она супер тяжелая, и летом на ней не очень удобно, хотя для деток кто спит на улице отличный вариант, не признаю трости для сна детей, неудобно им там :ne_znau:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение МиЛен » 24 фев 2012, 22:53

Мое мнение если выбирать между тростью и велосипедом я бы выбрала трость, но в идеале иметь и велик и коляску.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Аксинья » 24 фев 2012, 23:29

какой то странный выбор.я понимаю выбирать между прогулкой и тростью, а велик то тут причем?это не такое уж средство передвижения, а больше игра и развлечение ребенка.
обязательно надо иметь коляску, тк ребенок 1-1,5 сам на далекие(если такие планируются) прогулки пешком не пойдет.
а велосипед, это во дворе да в парке покататься, руль покрутить, ну и ножки развивать деткам постарше.

у нас вапще целый автопарк, 3 коляски, 2 велосипеда и санки.ничего лишнего!
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Прогулочная коляска или велосипед

Сообщение Татьяна Косторная » 25 фев 2012, 02:27

У нас такого большого автопарка нет (к сожалению или нет-просто нет).За время моего родительства -начинали от простой(аналог советской) зима-лето или с металлической рамой и метеллическими спицами и дермантиново-клееёнчатым чехлами коляски( время упадка рождаемости ещё и поэтому ограниченного выбора детского всего)-я сама коляску обшила -чем хотела и как-хотела!Но к Д.Р.-1 годик-когда родня спросила-чего ж вам задарить-скромно так-Складную колясочку(трость).К счастью-она и положения имела несколько( т.е. делалась лежачей).С сыночком- была зима-лето( G eoby-кажется), но в 1 год тоже прикупили трость(мы их отдаём -раздаём по знакомым посля).А сейчас так нам отдали коляску (зиму-лето) как раз те кому мы отдали свою последнюю трость.
Велосипеды покупали к 1,2-1,5 года, но кататься дети на них начинали -только тогда когда будешь специально учить, и это были 3-ёх колёсные с педалями из передних колёс упрощённо-облегчённые (типа китайских маленькие дешёвенькие- но реально лёгкие) варианты.На них и по квартире можно без лишнего грохота( для своих и соседских ушей) в любое время года-дитю перемещаться.
Мои аргументы в сторону у трости:
-самое главное-минимум места в сложенном состоянии(в квартире-коридоре, в любом транспорте-от авто мобиля, автобуса-троллейбуса- трамвая, такси, до поезда(в самолёте не летала с ней -не скажу), затем при не использовании-упаковал в полиэтилен и в гараж или шкаф и т.д)
-лёгкая-выносить-заносить-переносить( с учётом ребёнка в ней или в другой руке и сумок и т.д.)
-в ней ребёнок может и бодрствовать и спать
-цепляясь за неё(как за опору) дитё учится ходить
-с ней можно ходить куда угодно(назовите куда нельзя?)
-если вам дали место в яслях(а вдруг?;) именно эта коляска позволит вам бысто поутру домчать ребёнка туда и неспешно забрать оттуда вечером(через магазин и парк и т.д.)( а в складном виде и у вас на работе никому не помешает-если в саду нельзя как у нас оставлять на день)
-после того как дитё в ней своё отъездит( у нас это было к трём годам-с учётом что дети весенние и зимой уже в санях)-в ней некоторое время катают кукол и др.(при затягивании по требованию дитя приобрести кукле коляску!...)
Выбирайте! На вкус и цвет....Главное помнить -что универсальные вещи зачастую-всё-таки не очень хороши.Поймите-что вы от неё хотите и для чего будете использовать -приобретаемую вещь.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber