Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ляльки хрюкает нос.

Модератор: Squaw

Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение Олеся090909 » 16 июл 2012, 13:48

olyka я бы на вашем месте не отсасывала носик, если уж совсем бы сопельки бежали тогда да , не спорю. Но вот когда всё сухо у носа и где то хлюпает внутри.... не надо (по своему личному опыту). Вообще когда у моей младшенькой начинало закладывать носик и потом она "хрюкала" я в первую очередь из пипеточки закапывала обычный физ.раствор продается в аптеке, потом минут через 15 чистила его турундочками а вот только потом протаргол. Тогда и эффект быстрей наступал!!! НО ЭТО ЕСЛИ - ПРОСТУДА. А если как у старшего сыночки то нам ничего не помогает. Аденоиды.... :krik: А вы не пробовали платно съездить в Минусинск к Лору там очень хороший врач принимает!!! Мы остались довольны и осмотром и советами.
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение Katyas » 16 июл 2012, 14:06

мы не хрюкали, но если у вас есть возможность съездить в Край в книнику новых технологий, то езжайте. там полный курс обследования. а лоров у нас действительно нет как и дерматологов :s_h_ok:

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение olyka » 16 июл 2012, 15:33

Katyas писал(а):мы не хрюкали, но если у вас есть возможность съездить в Край в книнику новых технологий, то езжайте. там полный курс обследования. а лоров у нас действительно нет как и дерматологов :s_h_ok:

В Край не получится, знаю , что там есть хороший лор центр. Придется поискать поближе.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение olyka » 16 июл 2012, 15:35

Олеся090909 писал(а):olyka я бы на вашем месте не отсасывала носик, если уж совсем бы сопельки бежали тогда да , не спорю. Но вот когда всё сухо у носа и где то хлюпает внутри.... не надо (по своему личному опыту). Вообще когда у моей младшенькой начинало закладывать носик и потом она "хрюкала" я в первую очередь из пипеточки закапывала обычный физ.раствор продается в аптеке, потом минут через 15 чистила его турундочками а вот только потом протаргол. Тогда и эффект быстрей наступал!!! НО ЭТО ЕСЛИ - ПРОСТУДА. А если как у старшего сыночки то нам ничего не помогает. Аденоиды.... :krik: А вы не пробовали платно съездить в Минусинск к Лору там очень хороший врач принимает!!! Мы остались довольны и осмотром и советами.

Напишите , пожалуйста в Минусинске где ?
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение матя » 16 июл 2012, 23:22

У нас тоже самое- хрюкает носиком. первые две недели все было хорошо, а потом начались эти проблемы. :( Я сперва подумала старший сынок дочку заразил. А оказалось как педиатр сказала, что это нормально и у вас абсолютно здоровый ребенок!! :s_h_ok: Последние две ночи вообще одну ноздрюльку закладывает,а второй еле дышит-швыркает! Капец!!! Постоянно промываю аквалор бэби и потом аспиратором отсасываю,ну или доча сама вычихивает. Проторгол еще не использовала правда. Боюсь, как бы на ушки не перешло.ттт.
Аватара пользователя
матя
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 149 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Богдан и Арина


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение Леся » 18 июл 2012, 14:20

У меня сыночек начал хрюкать еще в палате, как родился - все тихонько дышат, а мой сопит на всю палату.. И так было до месяцев 3-4.. Педиатр сказала, что может ходы узкие, или амниотическая жидкость осталась в носике... такое еще бывает, когда ребенок на ГВ молочко остается где-то в носоглотке.. В общем причин может быть масса, я из-за этих хрюканий сама очень сильно переживала. Постоянно аквамарисом капала и турундочкой чистила...потом все прошло... но вот попозже вылезли аденоиды..
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение olyka » 18 июл 2012, 22:31

Может действительно ходы узкие, особенно сильно хрюкает, когда активен, т. е. кушает или плачет-вообщем напрягается.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Tanuhka » 24 июл 2012, 21:52

У нас тоже постоянно нос хрюкает, нам уже 5 мес. Особенно после сна и вечером. Да и днем тоже.......
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1208
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 31 авг 2012, 12:27

Tanuhkaвот и у нас так же не знаю что делать :krik: :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Сообщение arina8 » 10 окт 2012, 12:31

У нас тоже такое было, я почила у комаровского все про насморк, и купила простой физ раствор( соленая водичка) и начала капать в нос по две три капли в течении дня или сопрей солин только капать. И в скором времени все прошло, просто ребенок не умеет сморкаться, а в носовых ходах есть слизь и чтобы она вышла ее нужно так сказать разжижить . А раствор капаешь они сами вытекают в горло и ребенок может при сглатывании покашливать . А когда все вытекут и хрипота пройдет. А так нам тоже педиатр что только не выписывал , но я не стала ребенка травить , долго в нете искала причины и наткнулась на комаровского , он очень много полезного пишет .
Аватара пользователя
arina8
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: arina


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber