мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ляльки хрюкает нос.

Модератор: Squaw

Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение MaryKat » 13 окт 2013, 09:22

olyka
Добрый день! Как ваш сынок себя чувствует? :) Вы открывали темку год назад, прошло у вас хрюканье в носу? Само собой или лечили? И в каком возрасте прошло? У моего сыночка такая же проблема, нам полтора месяца.
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение olyka » 13 окт 2013, 22:11

Хрюкал долго, я уже и не помню , когда прошло -наверное месяцев в 6 . Ну, как прошло - все равно периодами дышит шумно, но не хрюкает. Я лорам показывала , сказали, что ничего нет. Аквамарис назначали, но не помог, само как-то со временем.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение Каруселька » 14 окт 2013, 06:42

Мы тоже хрюкали. Ничего не делала, все пошло само собой. Сейчас когда у ребенка появляешься насморк, только промываю нос аквалорол и все проходит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Каруселька
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 298 раз.
Меня зовут: Марина


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение azuzu » 14 окт 2013, 07:49

грудники постоянно хрюкают, им при сосании молоко попадает в носовые ходы
насморк - это когда сопли текут рекой из носа, а потом загустевают и шкворчат в глубинах носовых путей, не перепутаете ни с чем
а ваши крохи хрюкают молоком, успокойтесь
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение MaryKat » 14 окт 2013, 09:40

Хотела еще спросить, вы когда на улицу выходили, малыши не задыхались от воздуха? Мы когда выходим, сыночку как будто тяжело дышать, краснеет сразу, зажимает губки, плакать сильно начинает. Не знаю, с чем это связано...
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение olyka » 14 окт 2013, 21:57

MaryKat писал(а):Хотела еще спросить, вы когда на улицу выходили, малыши не задыхались от воздуха? Мы когда выходим, сыночку как будто тяжело дышать, краснеет сразу, зажимает губки, плакать сильно начинает. Не знаю, с чем это связано...

У нас не было.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Krot » 24 окт 2013, 07:52

Заранее благодарна! Моему сынуле 11 мес., уже вторую неделю мучает кашель только по утрам, как выпьет бутылочку смеси закашливается минут 10, все проходит больше не кашляет, днем бодрый не соплей ни температуры нет, спит не кашляет, обострение только утром! капала отривин и изофру не помогает, педиатр говорит это от сухости воздуха в квартире, ну с этим справимся, постоянно проветриваю, куплю увлажнитель воздуха, как вылечить кашель, я думаю это сопельки скапливаються в носике, хотя он не хлюпает, потом в горлышко стекают?подскажите если было что делали?
Аватара пользователя
Krot
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Ярослав


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение azuzu » 24 окт 2013, 11:42

Ксения. поставь увлажнитель для начала-понаблюдай, если соплей нет , то ка кони скапливаются? ) кашель не надо лечить, надо лечить его причину, у вас, насколько я поняла, в дыхательных путях все чисто, значит дело в носоглотке-откашливает то, что за ночь скопилось или от сухого воздуха там засохло. Для начала на постоянку включить увлажнитель-это очень важно
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение olga_dejavu » 30 окт 2013, 16:22

Вот прочитала некоторые комменты и ужаснулась... как детей мучают аспираторами:( Сама своему "отсасывала" сопли, когда хрюкал, 10 ней его мучила бедного, пока знакомая не сказала, что это мокрота, у грудных бывает. А я его столько дней через силу и слезы мучила.... Хорошо, что он это не вспомнит :D

В общем, если у вашего малыша хрюкает носик, но при этом дышит, не беспокоит при сосании и не бегут сопли - не отсасывайте!!! Достаточно промывать аквамарисом или обычным физраствором (тоже самое).
Акуна Матата - беспроблемная философия!!!
Аватара пользователя
olga_dejavu
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сыночки Данияр и Карим


Сообщение q13w » 06 ноя 2013, 22:40

Девочки, может кому пригодится - есть такое понятие как физиологичный насморк новорожденных и при этом насморке ни в коем случае лезть с аспираторами и другими средствами нельзя иначе можно вызвать хронический насморк.
Физиологический насморк у грудного ребенка

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать – а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания – скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.
Как помочь грудному ребенку при насморке?

Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой – считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.

В общем самое сложное в период новорожденности отличить физиологичный насморк от настоящего. Кстати, педиатры прекрасно знают про физиологичный насморк ;), просто нам про него не рассказывают и поэтому спокойно воспринимают информацию о насморке в период новорожденности, в то время как мы - родители подпрыгиваем от страха за свою крошечку.

И еще про вред закапывания грудным молоком предлагаю ознакомится с мнением доктора Комаровского (честно говоря большинство его мнений с моими не совпадает, но в этом случае считаю, что он прав): http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoe-moloko-v-nos.html.
Если вы противники химии для детского организма, в случае необходимости увлажнения в носике, для последующего удаления соплей, воспользуйтесь обычной кипяченой водой.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber